Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

spshah
Совсем новый Sad . Проблема: не гаснет лампа в ХК - обнаружили в темноте Cool . Пока выкрутил Evil or Very Mad . Подозреваю, что где-то стоит геркон и магнит Rolling Eyes . Что можно сделать?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Атлант КШД-256
Атлант-152-01
Холодильники-Атлант...
Не работает холодильник Атлант
Холодильник Атлант МХМ-1703
Критерии выбора холодильника

kolyo
Цитата:
Что можно сделать?

Поменять геркон , или закрыть плотно дверь.
Магнит можно искать другим магнитом

spshah
kolyo писал(а):
закрыть плотно дверь

пробовал Smile
kolyo писал(а):
Магнит можно искать другим магнитом

пробовал, - результата не дало Evil or Very Mad
kolyo писал(а):
Поменять геркон

холодильник на гарантии Wink стоит в избе, изба в глухой деревне Very Happy . Где геркон я не знаю, и он ли. Если можно обьясните как добраться до проводки. Я не холодильщик Crying or Very sad .

spshah
spshah писал(а):
Если можно обьясните как добраться до проводки.

Холодильник очень смахивает на STINOL. Может там такая же система гашения лампочки Rolling Eyes ?

kolyo
b>Только для зарегистрированных
spshah чудес не бывает
Если там геркон,то обычно магнит стоит посередине двери сверху

Вот и инструкцию пользователя : Только для зарегистрированных

Андрей-холодильщик
У этого холодильника геркон реагирует на магнитную вставку уплотнителя двери!

Clon
Бывает такая поломка. В последнее время частенько горят блочки КМ-4,8 в которых стоит геркон.

Самыч
КМ-4.8 или ВМ-4.8 как я понял датчик закрытия двери. А нельзя ли обойтись без этого датчика, отключить его что ли? У меня та же проблема, сгорел этот блок, в деревне, найти привезти не могут уже сколько, может его отключить и вся проблема, хотя бы временно, пока найдём. И не подскажете ли, где можно найти электрическую схему на эти холодильники. Холодильник Атлант или подобные.

Dimru
Таже проблема, удалось найти схему дитчика? или тип транзистора, т.к. полетел он, агеркон цел.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0195s (PHP: 40% - SQL: 60%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled