Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Флейм

Автор:

Nobody
Многократно поднимавшаяся на различных форумах тема изучена вдоль и поперёк, но вот один аспект мне показался недостаточно раскрытым. Это цена газа для россиян и российских предприятий.
Сейчас, пользуясь ростом цен на нефть и востребованностью энергоресурсов во всех странах, Газпром поднимает цены абсолютно всем, выжимая все соки из молодой экономики Украины, из успешно развивающейся экономики Беларуси, душит Молдову и Грузию. До кого ещё монстр не добрался? Доберётся, потерпите.
Что имеем? А имеем мы недовольство и озлобленность всех окружающих и только недалёкие россияне кричат на форумах: Вы там! В Европу захотели? Тогда и платите по европейским ценам! Беларусам: Дружба дружбой, а табачок - врозь.
Россияне, неужели вы думаете, что эти деньги обеспечат вам прибавки к зарплатам и пенсиям? Хотя допускаю и такое, но не в том объёме, на какой все рассчитывают Smile . Помнится, Чубайс мне две "Волги" обещал...
Потребители российского газа не дураки и не будут всё время платить за непомерные амбиции наших политиков и капиталистов. В других странах своих капиталистов хватает и там тоже умеют считать деньги и (в отличие от российских газовщиков) прежде всего свои собственные. Они будут платить, никуда от этого не деться им, раз связались с монополистом. Но вот как долго? Стремление к уменьшению издержек заставит развивать энергосберегающие технологии, искать альтернативные источники энергии, да просто заклеить окна и сократить потери тепла наконец Wink.
Российское же производство будет по-прежнему энергоёмким, жрущим газ как свинья помои.
Думаете, Газпром оставит нам сегодняшние цены навсегда? Сейчас его правительство сдерживает, но Газпром в погоне за прибылью и нас всех "приведёт в Европу", подняв цены до европейских. Вот тут всем "абзац" и придёт. И чем позже нам поднимут цены, тем полнее и обстоятельнее будет этот "абзац".
Все уже давно перестроются, будут готовы к конкуренции даже с китайцами, и только мы будем в такой глубокой и тёмной заднице, что наш зов о помощи всем покажется просто писком глисты ( интересно, они вообще какие-то звуки могут издавать? ) .
Страна торгашей и газовщиков не имеет будущего. Если не будем ничего производить, то и продавать будет нечего.
Кстати, Минский "Интеграл" - единственное предприятие СНГ, не прекратившее производство радиодеталей. Можно конечно говорить об отставании, о качестве, но сам факт того, что предприятие выжило, уже говорит о многом. И в карьере у нас тут БелАЗы трудятся, и очень неплохо трудятся. А мы всё ищем что ещё можно в нашей российской земле такого накопать чтобы продать. Лес продадим в Китай, рыбу - в Японию, воду - в Азию, а потом будем на базаре друг другу все эти "бусы" продавать. Плееры, телефоны, тряпки, жратву эту быстрожрущуюся.
Так что когда вы слышите об очередном броске Газпрома, подумайте на кого он бросается.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Куда девался KOLYO ?
Чум-2. Установка "белого друга"
Регулятор напряжения
есть детали, надо построить схему!
Акустика 6.1
Особенности посудомоечного оборудования

sergey555
Ну дык, мне лично не горячо и не холодно, от того, что наша страна кому то там газ подымает в цене. ИМНО стоит прежде всего о своих близких + себе любимом заботиться. А политика.. Ну её куда подальше. Так же и СМИ туда же.

чукча
За державу обидно Embarassed
Но работать в зажигалке мне нравится Wink

sergey555
Да ладно вам, держава.. Кучка товарищей рулевых, мало считающихся с другими. Так было.. Так есть.. Наверное во всех странах. А патриатизм - это всё от лукавого, так легче управлять большинством. Клич пустил что то вроде "ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ для страны то то и то то".. Я кому то что то должен? Кроме своих родных? Сомневаюсь.
P.S. Пока средняя ЗП в стране не позволяет купить себе жильё и не собираюсь считаться с таким государством, млин.

чукча
Вах, вах, sergey555, не принимали вас в пионэры Wink
Вот Nobody наверно был председателем совета дружины, совершал тимуровские набеги на ветеранов и героев ВОВ, переводил бабушек через дорогу на зеленый свет Smile

sergey555
Да нет, застал Smile. А вот в комсомол не приняли. Было даже обидно немного.

Nobody
Зелёный свет, говорите... Это тот свет , что ли? Very Happy

чукча
Ну если уметь правильно их готовить.... Wink
Насчет Zippoпрома, все бабушки утекают в Москау, региональные представительства - дочки ходят как Киса Воробьянинов Evil or Very Mad
Последний год даже закупку оргтехники перехватили, мышь белую, и ту заказывай, тама лучше знают, скока яйцев у нее должно есть Laughing
Получили премию за 1 квартал, 10$ - все плакаль Laughing
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Флейм
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0309s (PHP: 35% - SQL: 65%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled