Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> раскодировка автомагнитол

Автор:

Nobody
Это именно Вам Гугль был предложен. Для понимания того, что ещё может называться сниффером.
{L_IMAGE}
{L_IMAGE}
И ещё:
http://users.bigpond.net.au/vk3yng/foxhunt/80m_sniffer/80m_sniffer.html Тоже сниффер.
Я же здесь только снифферы шины I2C подразумевал. Я думал, что для большинства в контексте темы это будет понятно.
Если кто чего не понял, тот может сам поискать ответы в поисковиках.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
VW Alpha постоянно горит safe
VWZ6Z1 ALPHA-IV код по серийному номеру
VW Alpha на дисплее safe 2. Как снять блокировку?
BLAUPUNKT CC 25
BLAUPUNKT „miasto” SQR 49
Проблемы, возникающие при использовании теплоносителей

Lensmen
Nobody Уважаемый...внимательно прочитайте вопрос. Человек не просит дамп с кодом, а просит помочь советом. Вы же в имеете весьма завышенную самооценку. Некоторые из моих колег в нашем городе ведут себя подобным образом, за что их и не любят в коллективе. Confused

И ничего личного. Very Happy

simaeff
Приятно, что затронутая мной тема вызвала такой живой отклик!

А тему про анализатор я затронул потому, что имея его, я так думаю, можно сразу найти адрес ячейки, где сидит код, т.к. наверняка при включении происходит по I2C заброс кода в процессор, ес-но справедливо, если только код сидит во внешней памяти. При этом отпадает необходимость в долговременных манипуляциях с дампом, т.е. сильно экономим время.

Nobody
Lensmen, по Вашему совету я ещё раз перечитал вопрос.

Цитата:
... надпись SAFE 2. На выв. SCL, SDA ... по ноль вольт. ... Может в магнитолах по-другому, помогите разобраться


Просмотрел и ответы.
Цитата:
может надпись надо исправить

Нормальный ответ, если не ясно, то можно попросить разъяснения, а не ёрничать.
Цитата:
Поставь на отстой.

Это просто как кутёнка носом ткнули. Грубо, но правда.
Цитата:
Наберите в поисковике протокол I2C и читайте..., читайте. НаучИтесь читать между строк.
Рано Вам ещё писать.

Естественно. Что, в автомагнитолах I2C другой? Если не получилось понять подсказки с первого раза, то ёрничать-то уж точно не нужно.

Но тут в теме появились Вы и сразу всем полегчало. Smile
Как там Вы писали?
Цитата:
Я когда то начинал сам с таких вариантов пока не научился

Имейте совесть, не пишите так больше. Вы же до сих пор не научились. А simaeff Вам разжевал просто где код и в каком виде. И зачем Вы дамп просили? У Вас такого нет? Так Вы же уже научились... Дампик с известным кодом захотелось... Понимаю... Wink

Да, моя самооценка велика. Всю Вселенную я делю на две равных половины: одна - это Я, другая - всё остальное во Вселенной.
И мне гораздо важнее то, что я о себе думаю, чем Ваше мнение.
И упаси меня боже и от Вашей любви и попадания в Ваш коллектив Very Happy

simaeff, в различных аппаратах считывание ячеек с кодом происходит в разные моменты.
Часть считывает содержимое при включении, часть - при подтверждении набора кода. Есть аппараты, которые сдувают всё содержимое себе в ОЗУ и там "втихаря" его пережёвывают, но тут уж простой анализатор не поможет.
Хоть и был такой аппарат у меня в феврале, но в какой момент происходит обращение к памяти, я не знаю.

Lensmen
Nobody Вот Ваша самооценка и не продвигает Ваше знание дальше расскодировки магнитол. Есть категория людей которые работают, а есть люди на которых работают. Так вот...имея высокое о себе мнение так и будете заниматся тем что умничать на форуме и пытатся заработать копейки что бы прокормить семью. Я же в отличие от Вас нахожусь в инете потому что мне интересно здесь, и это в большей мере заслуга хозяина этого форума. Я больше руководитель чем мастер,и если чего то не знаю то не пытаюсь ткнуть носом того кто пытается научится хоть тому малому что я знаю сам. И так же сам многому учусь. Судя по Вашему фото то и человек Вы весьма ......
Но ладно,не буду разводить дискусии.Глупо тратить время на того кто ничего в жизни так и не понял. Cool

simaeff
nobody писал(а):
Да, моя самооценка велика. Всю Вселенную я делю на две равных половины: одна - это Я, другая - всё остальное во Вселенной.

скромнее надо быть, товарищ безтела

Lensmen
Да тело было в фотогалерее, но потом испарилось, дабы никто не узнал и че то не сотворил Razz

Nobody
Very Happy Ну наконец-то мне объяснили всё в этой жизни. Наконец-то мне стало понятно, как низко я пал, в какое ничтожество превратился. Laughing
Как я понял, по теме Вы "некопенгаген", поэтому переходим ко второй части марлезонского балета, именуемой "самдурак" ?

Цитата:
Я больше руководитель чем мастер

Перефразируя: " Я меньше мастер, чем руководитель"

Чти начальство и повинуйся ему, даже хромому начальству!
Этого требует хороший сон. Разве моя вина, если власть любит
ходить на хромых ногах?
(если кто забыл, то это Ницше "Так говорил Заратустра" )

Цитата:
И так же сам многому учусь.

И когда же они научатся-то...

Imponit finem sapiens et rebus honestis.

{Разумный человек ставит себе предел даже и в добрых делах }

Евдамид , глядя на то, как совсем уже дряхлый Ксенократ спешил на занятия в школу, с удивлением спросил: "Когда же он будет знать, если до сих пор все еще учится?"
Точно так же и Филопемен, обращаясь к тем, кто превозносил царя Птолемея за то, что он закалял себя ежедневно военными упражнениями, сказал:
"Не похвально, чтобы царь в его возрасте упражнялся в военном искусстве; он
должен был бы уже применять его на деле".
По утверждению мудрецов, учиться надо смолоду, на старости же лет - наслаждаться знаниями . Самым большим пороком человеческой природы мудрецы считают непрерывное появление у нас все новых и новых желаний. Мы постоянно начинаем жить сызнова. Надо было бы, чтобы наше стремление учиться и наши желания с годами дряхлели, а между тем, когда мы уже одной ногой стоим в могиле, у нас все еще пробуждаются новые стремления:
Tu secanda marmora Locas sub ipsum funus, et sepulchri Immemor, struis domos.
(М. Монтень. Опыты (если кто забыл) )

Никто с Вами и не собирался вступать в дискуссии, тем более "разводить" их. Вы же по фото всё судить можете. А слабоумие моё можете по фото вылечить? Уж потратьте на меня своё драгоценное руководительское время, я уже осознал всю греховность своего бытия и проникся Вашим благостным светом, Мессир! Razz

Nobody
simaeff писал(а):
скромнее надо быть, товарищ безтела

Только осознав своё внутреннее величие (хотя бы и только для себя Smile ) можно одолеть великие задачи.
Да ведь ещё у Фёдора Михалыча было про "тварь дрожащую..." Забыли?

Lensmen
Nobody
Цитировать великих мыслителей это конечно что то Very Happy Своего словарного запаса мало ? Речь не о том кто как низко пал, а о том что Ваш мирок заключен в размерах мастеской ( насколько я видел на фото то очень маленькой), и Вы за своим Я, не видите ничего более.Честь Вам и хвала что может знаете о раскодировке больше нас грешных, но там знания наверно и заканчиваются. Прочитайте мою подпись в профиле ,может хоть чему то научитесь.
И если Вы так любите мудрые изреченгия то было и такое: Очень тяжело угадать замыслы гения так же как и глупца, и тот и другой поступают вне законов логики.
К Какому типу Вы относите себя ?

Nobody
Не-е-е, тут уже не литература, тут театр...

Вы говорите, что напрасно слова великих мудрецов
Приплёл я в нашем разговоре?
Что ж, извольте, могу свои слова я отыскать
Да только вот поймёт ли кто
Бессвязный лепет мерзкого урода?

Я понял всё! О, Lensmen, Вы - пророк!
Да, лишь теперь я осознал, как низко, безобразно опустился( в смысле пал).
Я понял сущность бытия, увидел свет в конце тоннеля!
Я - гений! Ведь лишь только я
Сумел понять великого мессию!

Вся суть - в размерах мастерской!
Как тяжко раньше было мне
На четырёх квадратных метрах,
Чинил я только ламповый "Рекорд"(да иногда приёмник "Комсомолец"),
Курил махорку, кушал на помойке
И в бане был в тринадцатом году.

Теперь благодаря мессии я проникся!
Возьму в аренду Боинга ангар,
И сразу стану умный и красивый
Вот только денег столько куда деть?

А впрочем, через недельку махану в Москву
Куплю там Лужники
И снова: МАСТЕРСКАЯ
Тогда уж все поймут
Кто в ремонтёрстве сила

А я им всем скажу:
"Учитесь у великих!"
И пальцем покажу
--------------------------------
(Реплика в сторону зрителей)
Ну разве ж я не гений?

Nobody
Вопросы, оставшиеся без ответа.
1. simaeff писал: "скромнее надо быть"
Скромность тут ни при чём. Себя надо уважать и любить - это для меня является аксиомой. Если считать себя ничтожеством, то и требовать с самого себя - не получится!

2. simaeff писал: безтела
Не пытайтесь "дословно" переводить английский, ничего путного не получится. Как Вы дословно переведёте somebody ? Как some body или как so me body ? Smile ; anybody = a NY body ? Smile
Надеюсь, Вы не пытаетесь дословно переводить "lensmen" ? Smile . А с Nobody каждый мнит себя бриттом или англо-саксом.
Зайдите к Мошкову, там книжка была про англ.-амер. сленг. Немного устарела, но вполне, вполне.
К слову, если соблюдать правила русского языка, то безтела в слитном варианте правильнее было бы писать бестела, хоть такого слова и нет(проверка - бестелесный). В раздельном варианте естественно без тела.

3.Фотография пропала? Ну не понравилась она мне. Я её и удалил и совсем не обязан перед кем-то объяснять свои действия. А бояться мне некого. Мне же не предлагают "Дима,уйди в дальний окоп и застрелись", да и на форумах меня ТАК не банили. Или мне ещё в своём архиве покопаться?

4.Про законы логики: Чудны законы, позволяющие по фотографии столько всего насочинять. Это уже не Логика, это Беллетристика. А если бы я фотографию не убрал, Lensmen не роман, а многотомник смог бы сочинить про то, какое я чудовище (питаюсь кровью невинных заказчиков, убиваю старушек в парках и езжу без билета в трамвае). Сорвал я ему издательский бизнес, вот он и страдает. А как бы было здорово: я жгу и граблю, убиваю и насилую, а Lensmen всё отображает на бумаге.

5. Про знания в раскодировке. Ага, конечно. Я больше ничего и не умею и раскодировав за месяц один-два аппарата всё остальное время шарюсь по помойкам в поисках пропитания или пью водку.

6. Про подпись в профайле: "Что бы научить другого, требуется больше ума чем научится самому!" - Жиденькая троечка за грамотность(учи албанский!). Кто не умеет работать, тот учит других (или руководит). А у нас тут никто никого не учит, здесь коллеги общаются и общаются вполне адекватно, (пока нет руководства).

sergey555
Нда.. Видимо стихами всех оппонентов убил. Вот кому нужно в издательский бизнес идти + талант пропадает Smile.

Lensmen
Есть же такая поговорка: Голь на выдумки хитра !

allex155
Помогите кто сможет!
Снял акумулятор с WV Polo и в итоге магнитола просит код, а карточка с кодом гдето проё...на Sad
Магнитола Blaupunkt-WERKE GMBH Alpha CC
7 644 840 060
VWZ1Z1T7072759
1HO 035 156 A

Nobody
Не считают их по борту. Заполняйте профиль, подскажем к кому обратиться за помощью. Впрочем, в Москве (да и в Долгопрудном) с этим проблем не должно быть. Very Happy

allex155
Я считал дамп снее. просьба подсказать куда смотреть и как вычеслить.

Nobody
Что там по адресам 37H 36H ?

allex155
Nobody писал(а):
Что там по адресам 37H 36H ?

20 67

Nobody
Что-то мне непонятно. Хотя... 0276 попробуйте. Ой, дайте весь дамп.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> раскодировка автомагнитол
На страницу 1, 2, 3
Страница 2 из 3

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0223s (PHP: 61% - SQL: 39%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled