Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Флейм

Автор:

чукча
Сразу перефразирую цитату "Чтобы поставить что-то, надо сначало купить это что-то". И вот тут с умилением вспоминаешь времена, когда этот вопрос решался с помощью завсклад и товаровед в обмен на презент...и выбор был легкий, фаянсовое изделии ГОСТ-ХХХХ-54.
Теперь все значительно труднее, надо задумываться и чесать репу.
Трудностей несколько.
1. Совершенно не стало изделий с полочкой для "накладывания", а "накладывать" в бездну заполненную водой чревато встать с изделия с подмоченной "репутацией", да ожидание "плюха" и его последствий приятно до мурашков на ниже озадаченном месте. Профи и Впари , они же органайзеры и мерчендайзеры советуют подложить на свободную поверхность воды ТУ бумагу. Накормить бы их пургеном и всучить нераспакованный рулон.....
2. Все унитазы идут с прямым выходом, а не как раньше под 45 гр. к полу. Я не рассматриваю системы с нижним выходом, т.к. карабкаться на пьедестал и обозревать все с высоты птичьего полета не намерен.
И вот после долгих "гамлетовских" раздумий я приобрел такого Йорика.
Компромис полки может решаться точной подстройкой при помощи горизонтального перемещения объекта Ж вдоль оси.
Как решил второй вопрос, чуть ниже.


uni3.jpg
 Размер файла:  5,91 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Про кнопку "Найти сообщения с вашего последнего посещения"
Проблемы с "Авторизованными" сервисными центрами (левыми)
Сервис "Файловая почта"
Раскажите "чайнику" о чайниках
"Пьезоэксперименты"
Установка кондиционеров – популярная тема

чукча
Далее я стал усиленно изучать методы установки "друга" и с ужасом узнал, что их только 2.
1. Старинный метод с доской в полу, шурупами, цементом, каболкой, зачеканиванием и тряпками. Имеет место быть. Любим ДЭЗовскими сантехниками за жидкую валюту. Одобрен институтом Унитазостроения им. 1000-летия татаро-монгольского ига.
2. Инсталляция. По условиям у вас должен быть дистрибутив лицензионного софта с комплетком переходников, шнуров и адаптеров. Не наш метод Rolling Eyes
Т.к. на полу уже была положена плитка, пришлось проводить установку на нее. Понятно, что плитка, уложенная профессионально имеет профессиональные неровности и если мы просто просверлим в полу отверстия под дюбель и привернем унитаз, он будет издавать при помещении объекта Ж в положение готовности неприятные скрежетания, а при использовании из положения "стоя" будут проявлятся звуковые эффекты реверберрации и журчефазоинвертицации.
Поэтому я сначала с полощью кусочков полиуретана выровнял изделие по уровню, потом прикрутил комплектными саморезами, срезал лишнее, а щель прошел герметиком.


uni2.jpg
 Размер файла:  6,25 KB




чукча
Получилось прочно, эстетично, шумоудачно Embarassed

uni6.jpg
 Размер файла:  5,22 KB




чукча
Теперь осталось подключить моего друга к сети, как говорят новые русские сантехники. Сложность заключалось в том, что проектировщики в умных инсритутах не ходят по магазинам, не изучают тенденции унитазостроения, а творят вечное и нетленное.
Т.е. по их замыслу у унитаза должен быть наклонный выпуск. Задавшись решением этой проблеммы, и почитав форумы унитазо-инсталлеров, я понял, что:
1. Можно применить Гофр. Посмотрев на этот хобот, у меня сразу возникла мысль поставить унитаз на колесики. Т.с. вариант офисного унитаза, по аналогии со стулом. Да и на форумах гофр хаяли, отклонямс Evil or Very Mad
2. Адаптер. Уже лучше, но один не захотел влазить в трубу, другой отодвинул унитаз от стены. Непорядок, каждый должен знать свой угол.
3. Силиконовая манжета и угол 45 гр. пластиковой трубы наконец-то меня удовлетворили.


uni7.jpg
 Размер файла:  4,23 KB



   Конференция по ремонту бытовой техники -> Флейм
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0669s (PHP: 25% - SQL: 75%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled