Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Флейм

Автор:

oolog
В детстве я многого не понимал, например почему пьют горькую ведь она горькая. Был у меня сосед Саня Озеров но он уже не сосед но потому что мы переехали из барака в дом и бывший сосед так и остался для меня соседом так он меня называл «сосед» хотя был старше года на 3-4 он меня иногда защищал здоровый квадратный кличка была у него Шило я когда подрос, говорил ему «Шило в мешке не утаишь» такого здорового в мешок не засунешь. Так вот про горькую мне было лет 9 и Саня всё спрашивал у меня и не только у меня брагу, это такой напиток, который получается путём брожения сахара и хлебных дрожжей, и самогон это продукт перегона браги справка: с 1 килограмма сахара получается 1 литр хорошего самогона можно больше но качество ухудшается тогда я этого не знал, в посёлке почти все тогда ставили брагу. Я решил его угостить и сам сделать эту горькую проконсультировался с соседом дядей Володей он любит горькую вот его рецепт вода, соль, перец вот и горькая продегустировав сам точно горькая ни когда пить такую горькую не буду (и сдержал такую вообще не пью) что в ней хорошего одна горечь и гадость долго во рту держалось как стадо слонов пробежало. Предложил дяде Володе он отказался сказал что позже или вообще бросает пить горькую. Для друга Сане не жалко я сделаю много и еще больше от жадности вот тогда и во мне проснулся предприниматель тогда и слов таких не знали было спекулянт, но для Сани бесплатно там Толяну и пацанам тоже, а другим по дешевке я же не спекулянт какой-то. Уже видел себя водочным бароном, что я делал у себя во дворе по технологии сложнее, безопаснее и стерильнее чем нынешние водочные бароны разливают от моего пойла в худшем случае рвотный рефлекс, а от нынешних худший случай это летальный лучшего вообще нет или слепота или инсульт, цейроз и.т.п. Если бы дядя Володя дал мне правильный рецепт я может, нашёл бы способ производства горькой ещё тогда и был сейчас круче Брынцалова и круп у моих лошадок был бы круче, или продумывал как это обтяпать. Тем более наш посёлок городского типа районный центр Бреды (там откопали древнее городище Аркаим но 1985 я уехал на Дальний Восток и городище было ещё закопано) что в Челябинской области находился как раз по середине между Троицком и Орском для не посвящённых сообщаю Троицкий ликёроводочный завод и Орский виноводочный завод железная дорога проходит по прямой с Троицка в Орск через Бреды для тех кто живет рядом с железной дорогой меня поймут кто ничего не понял уточняю цистерны с вином и спиртом иногда точнее часто останавливаются перед станцией причём вино с одной спирт с другой стороны станции и народ с посадок (насаждения вдоль железной дороги) с вёдрами и прочей тарой нападают на состав вскрывают цистерны что попадёт спирт, вино, кто за чем пришёл и бензин попадается но чаще и его берут всё черпают только солярку не брали на ней только в те времена сельхозтехника ходила. Люди бывало, сгорали не только от спирта с цистерны не далеко до контактного провода чуть приподнял непроизвольно руку или ведро прошивает током и если остался жив то инвалид страшные ожоги я знал таких. Но тогда мне было 9 лет я всего этого не знал, узнал позже как подрос когда угостили вином, воняющим бензином, а к тому времени был у меня простой рецепт и полный двор чекушек мне их дядя Володя на время дал грязными я их отмыл очень тщательно состав мешал в каждой бутылочке даже экспериментировал с составами находил в доме что из специй выбор был не большим соль и перец уже кончились, была сода уксус тогда я впервые получил реакцию шипучки и ещё получил ожог от столового уксуса. Встретил Саню предложил выпить сказал, что много есть горькой ему 2 так отдам и остальное нужно продать по дешевке проблем не будет, сказал Саня и пошёл предлагать, а я пошёл за горькой. Припёр я целую сумку к бараку Саня пришёл один наверное чтобы ещё навориться без свидетелей я дал ему попробовать с первого глотка он ни чего не понял наверное жажда была только спросил что за фигня и попробовал второй глоток когда понял что не та горькая остатки вылил мне на голову пнул скорее для порядку не больно хотел ёщё подзатыльник но передумал наверное пожалел или мочиться об мою голову не хотел. Я ему рассказал про дядю Володю, Саня молча ухмыляясь слушал сказал что дурак и ещё что-то и ушёл я так ни чего не понял почему ему моя горькая не понравилась. На всякий случай я больше ни кому не предлагал да и спешить нужно было домой родители скоро придут а отец у меня тоже любит горькую надо было спрятать от него по надёжнее мои запасы мне не жалко просто не хотел чтобы он пил. Но отец пришёл раньше он даже пробовать не стал это я понял по тому как он меня встретил вообще рука у него тяжёлая он ведь кузнецом электриком и сварщиком работал в кузне при СПТУ № 6 доставалось мне от него бывало но в этом я сам был в основном виноват об этом позже возможно. Досталось мне за грязь во дворе испорченные специи да я думаю что и сейчас водочным баронам не легко мне работать тогда было проще только отец и больше ни кокой конкуренции ни налоговой ни ОБЭП но отец отбил охоту от этого бизнеса на всю оставшуюся жизнь. А нынешние бароны видать не получили такого урока. На следующий день дядя Володя забрал всю тару только заставил перемыть и ни чего с меня не взял когда я предложил ему свою продукцию сказал что в завязке но на следующий день опять напился, наверное стащил у меня я ведь их не считал да я не в обиде мне не жалко пользуйтесь всё равно вылил. Вспоминая это почему-то всё вижу отчётливо и детально и чем больше думаю, тем больше вспоминаю, хотя память меня иногда подводит не помню что было вчера как сидел с друзьями но это временами, иногда что приукрашу для художественного восприятия и даты и имена помню смутно но факты приближённые к достоверности гарантирую (во завернул при цитировании ссылка на автора обязательна по возможности), дядь Володя очень хороший сосед я его уважаю, пятеро детей «четыре сыночка и лапочка дочка» классные ребята, и был у него ГАЗ-51 работал он в заготконторе принимал у населения мясо, сельхозпродукцию, ветошь и прочее был по совместительству холодильным мастером как мне кажется один на весь район я ему как-то притащил точнее приволок целую гору тряпок после взвешивания он за них мне дал один рубль и двадцать копеек большие деньги для пацана да и не только пузырь вина 0,5 стоил 92 копейки «плодовоягодное» называли его «плодововыгодное» название и цены дешевых вин 70-х годов помню хорошо хотя ни капли и не пил маленький был, попробовал когда учился в СПТУ №6 об этом позже может быть. Эти рубль двадцать были моим первым заработком я решил повторить пошёл туда ещё но как оказалось я стащил чью-то спецодежду ведь она была грязная и в мазуте поэтому я её и взял но ни кому об этом не рассказывал это моё первое признание. Опять к чему я это да так вспомнилось это мои первые шаги в изобретательстве и предпринимательстве какие-то уроки все-таки из этого я вынес, наверное, и не стал водочным бароном и не жалею, дела нужно начинать с проверенных рецептов, планов, деньги на дороге не валяются (спорный вопрос) и за всё приходится платить.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Чум-2. Установка "белого друга"
Регулятор напряжения
есть детали, надо построить схему!
Акустика 6.1
детский, но очень важный вопрос!
Холодильник – не уроним честь флага!

oolog
Пособие мечтателя изобретателя


В журнале «моделист конструктор» 70-х годов прошлого века как-то увидел схему устройства для аутотренинга и там проскочила фраза при помощи него можно научиться обманывать детектор лжи детище империализма эта фраза подтолкнула к действию благо что сама схема на двух транзисторах, сопротивлениях, конденсаторе и наушнике плюс квадратная батарейка. Собрал я её довольно быстро на картонке обложке от книге, не учебнике за порчу учебного пособия однажды наказали меня жестоко поэтому иммунитет остался даже сейчас испытываю какое-то трепетное отношение к грамотному учебному пособию. Включил, и о чудо заработала (это моя первая собранная рабочая схема на транзисторах) подносишь два проводка к пальцам, слышится тон. Закрепил, расслабился тон стал изменяться, чем больше расслаблялся, тем тон становился ниже, какая-нибудь мысль проскакивала тон резко повышался таким способом стал себя тренировать даже можно было замедлять и увеличивать частоту биение сердца. Всё при помощи мысли только подумаешь и реакция организма слышна в наушнике. Принцип прост сопротивление кожи меняется при изменении психологического состояния. Экспериментируя с несколькими приборами можно добиться разных состояний на левой и правой руках даже на ногах. Детектор лжи устроен примерно также плюс датчики артериального давления, частоты биения сердца, температуры, анализатора голоса и прочей лабуды для запугивания испытуемого типа того, что много чего, плюс программное обеспечение для обобщения результатов но что ни говори главное кожа наверное это был секрет. Умея контролировать сопротивление кожи, держать стабильное психическое состояние можно манипулировать детектором лжи играть им. Речь не об этом, а о самом принципе. Тут для пытливого ума пищи много аутотренинг, воздействие сред, полей, излучений реакция на раздражитель лекарства долгосрочный мониторинг, статистика и прочее. Я записывал, что приходило на ум в тетрадь, как мне казалось, умные вещи. Был там прибор на этом принципе для водителей дальнобойщиков типа часов на руке как тянет ко сну во время езды так они сигнализируют или слабо пощипывают током (чтобы не уснуть) и весь процесс синхронизирован по времени и пишется в память в ПЗУ которое можно посмотреть позже в виде графика и сопоставить с маршрутом и проанализировать. Раньше я ревностно относился к своим идеям ни кому о них не рассказывал, думал вот продам подороже или патент получу, и копил свои мысли в тетради которые в конце концов все растерял, осталось только то что в голове. Так вот про прибор для дальнобойщика. В начале 90-х прошлого столетия (звучит солидно, прошлого столетия) я работал на рыболовецком траулере и посчастливилось попасть в экспедицию на кальмара в Новую Зеландию, этого счастья я долго добивался не вылезая с севера, подул ветер перемен перестройки и не благонадёжные с северов вырвались за кордон.
Итак, Новая Зеландия где после рыбалки один месяц стоим в порту Лителтон г. Крайсчерч на профилактике перед уходом домой на Родину. Там я отдал свою тетрадь Ефиму Иосифовичу, дай Бог ему здоровья, думая что вот возможность бедному мотористу показать свои идеи свой ум может кто и заметит, оценит, предложит контракт, тогда время такое было разруха в стране и головах по телевизору голодным детям показывали розовую упитанную свинку (хрюшу). Ефим Иосифович как и многие другие русскоязычные эмигранты привозил к пароходу разный шмурдяк электронику вязальные машинки автомобили от 100 долларов Новозеландских и прочие буржуйские блага цивилизации естественно бывшего употребления. Так вот сдружились мы с ним он помогал мне приобретать колониальные товары я в свою очередь ему доллары, которые нам платило наше жадное предприятие. Для справки получал я тогда 86 американских долларов в месяц пособие по безработице в Новой Зеландии тогда на то время 160 долларов Новозеландских в неделю это 90 американских долларов. Забавный случай едем мы по городу Крайсчерч и Ефим Иосифович спрашивает меня Роман что ещё тебе нужно? ну я решил подшутить из Задорного и произнёс с грустью «В СТРАНЕ У НАС НЕХВАТАЕТ САМОГО НЕОХОДИМОГО» и сделал паузу Ефим Иосифович посмотрел на меня вопросительно «ЧЕГО» я также с грустью и ещё тише на выдохе сказал «ПАТРОНОВ» ….. «КАКОЙ КАЛИБР!» уже бодро воскликнул Ефим Иосифович. Так вот тетрадь я ему отдал в надежде скоро разбогатеть и быстро про неё забыл, потому как ни кто меня не тревожил ни звал на работу, завёл новую тетрадь. Через два года я также попал в те края на кальмара и месяц профилактики. Там увидел в рекламе прибор, хотя мой английский и сейчас хромает (он хороший, но почему-то хромает) тогда я в рекламе всё разобрал. Прибор типа ручных часов для пилотов ну в точности как я предсказывал для дальнобойщиков и с последующим разбором полёта графики съём информации по многим параметрам. Я к чему это пишу, сколько идей умерло в памяти и в секретных тетрадях не только у меня, а могли бы жить приносить радость от осознания я придумал, а если кто-то стащил не беда, придумал то я и это во мне и бог судья. К Ефиму Иосифовичу вообще нет претензий может это не моя идея может кто другой и если это он, и смог это продвинуть, то молодец я рад за него и за себя идеи должны жить и если не мы их будем реализовывать то пусть те кто возьмёт их это будут наши дети сироты просто у нас их украли, а они приёмные родители. Опять же к чему я клоню, к чему подвожу. Идеи должны жить и я попытаюсь вспомнить всё что смогу что у меня рождалось в голове и изложить их суть, а кто подхватит пусть раскручивает и реализует. Мне удобно будет вспоминать в такой манере диалога, воспоминаний, мемуаров все этапы с раннего детства может книгу напишу? и на гонорарах заживу. Моё правописание, как и мой английский хорошее, но почему-то хромает, планируется писать в реальном времени в блогах, (они и подтолкнули меня к творчеству) поэтому без редакции и правки кусками которые буду выхватывать из памяти. Буду стараться писать на чисто русском ближе к литературному избегать сленга, где возможно. Пора выдавливать по капли из себя сорную речь и если что-то стоящее мелькнёт в этом произведении берите пользуйтесь я буду только рад, а если всё что я напишу окажется пустым простым и не интересным то это моё понимание сути вещей не судите строго всё взято из моей головы ни какого плагиата если это где-то уже есть.
Вернёмся к прибору этот эффект (сопротивление кожи меняется при изменении психологического состояния) можно применить для джойстика, манипулятора или мыши психологически управлять курсором во первых тренинг во вторых огромные перспективы для людей с ограниченными возможностями электроды можно крепить где угодно (главное условие не потеть в месте контакта реализуется просто натиранием зубной пастой в месте контакта и вытирать на сухо) и тренировать конкретные зоны. К прибору ещё вернёмся позже, но там будет уже другой принцип совмещая с этим тоже перспективный интересный эффект.

sergey555
Всегда испытывал этакое "благоговейное" чуство, к людям умеющим связно написать более 10 предложений.
Стукнитесь в Асю. Плиз..

oolog
Нету у меня Аськи, была пароль не помню, ей не пользовался всё некогда да и скайпом привык сейчас в онлайне в скайпе под этим именем oologo (это не нули ООЛОГО)

sergey555
Поставил себе скайп.
Логин repair333
Голосовой связи нет, только чат (исходящий Jprs не позволяет).

sergey555
А вообще, баловство этот скайп. Траффа жрёт гораздо больше старой/доброй Аси.

oolog
sergey555

Вчера отключился дела коннект не получился

oolog
Наблюдая за волчком
Вращается волчок странно как-то себя ведет наблюдая и анализируя его вращение есть моменты, когда аж дух захватывает от перспектив, которые эти эффекты могут принести. Качая и поворачивая волчок (маховик) мы чувствуем силу и чем массивнее маховик тем ощутимее силы и чем скорость вращения больше тем масса может быть меньше, а если два и более маховиков соединить по оси вращения под углом 90 градусов и быстро развернуть на 270 градусов то получим тягу с большим КПД чем реактивную это моё мнение. Ракеты чтобы попасть в космос тратят колоссальную энергию борясь за каждый килограмм, а тут вроде всё просто это наверное большой секрет был в какой-нибудь секретной лаборатории, но я эту идею придумал 1989 году разбирая бобинную магнитолу покрутил маховик покачал, думаю почему какие силы и за что упираются, а если два или три или,……Тарелки те самые летающие которые если они есть, используют этот принцип только вместо маховиков что-то другое тяжёлые частицы поля или, … в ускорителях ими легче управлять и поэтому они летают как солнечные зайчики и скольжение в гравитационном поле я полагаю происходит, при помощи плазмы в которой нет гравитации аналог шаровой молнии (при попадании воды на раскаленною плиту капли скатываются в шарики, шары и продолжительное время находятся в стабильном состоянии не испаряясь катаясь по плите с лёгкостью не встречая ни какого сопротивления аналог шаровых молний о них позже) продолжим о тарелках. И если какая неисправность остановка ускорителя то падать она (тарелка) будет камнем вращаясь или в штопоре принцип прецессии волчка при уменьшении инерции, смотря какие ускорители выйдут из строя и, скорее всего в разных полушариях в разные стороны будут закручиваться я так думаю. Используя этот принцип с маховиками на формуле один, болид обойдёт всех и, не снижая скорости на максимальной скорости пройдёт все повороты, манипулируя векторами инерционных сил фантастика может быть, а может, стоит подумать. Анализируя и сопоставляя разные эффекты начинаешь понимать что нет ничего не возможного даже самая безумная идея после теоретической разработки не такая уж безумная просто не пришло её время ещё нет такого устройства звена в цепи чтобы всё заработало. Про время которое ещё не пришло ступени развития цивилизации есть мысли но об этом позже если хватит терпения то выложу всё о чём думаю и что придумал, и что задумал и заявляю это моё понимание мира и заниматься моим психологическим портретом пустое дело мир как и я многогранен и многие идеи покажутся безумными и не серьёзными и «у меня их есть ещё» вагонов маленьких тележка и прицеп. Выложу или нет потом посмотрю не потому что жалко, просто чтобы не приняли меня как психа сразу, а постепенно. Да и на многие вопросы можно найти ответ просто 37 секунд посмотреть в зеркало и спросить что да, как и всё станет на свои места я надеюсь, об этом ноу-хау позже, а пока потренируйтесь перед зеркалом эффект будет гарантированно.

oolog
Реклама
Не в смысле рекламная пауза, а реклама как объект исследования прогресс в ней это прибыли у рекламодателя и достаток у изобретателя или патента обладателя.
Напротив нашего кабинета, или точнее мастерской дверь там продают окна с установкой и самые лучшие. Вообще с кем не говорю о пластиковых окнах у них самые лучшие это и о компьютерах и об электронике граница у нас рядом с Китаем видел я в Китае и Итальянские Французские изо всей Европы там не скрывают что это местное сделанное под Европу, а просто говорят что хорошо сделано посмотри, а наши бизнесмены везут всё из Европы как они говорят и не дорого продают, мне кажется неразумно тратить такие деньги на перевоз и продавать дёшево когда рядом такое же тем более мы находимся в Приморском крае это я к слову. Как-то зашёл этот руководитель слово за слово типа совет как улучшить сбыт и я в шутку, а может в серьёз предложил сделать окна с подсветкой. Окна герметичные заполненные инертным газом неон аргон и другие цвет свечения зависит от газа расположить электроды по периметру и в разной конфигурации можно добиться разных эффектов писать (от слова пишущий) пальцем можно влажным и грязным по стеклу и на этом месте будут электрические коронарные разводы, надпись. Интерес в глазах у начальника погас, когда я сказал что в пакет нужно ввести капельку ртути, она присутствует во всех люминесцентных лампах и необходима для поддержания дуги, разряда. Я задумался а чем можно заменить и тут пришла новая идея если заменить ртуть на другой металл или сплав ВУДА или РОЗЕ и прочим лёгкоплавким металлом, теперь другая проблема их перед этим нужно расплавить подогреть и после поджога дуги подогрев убрать тут перспектива создать нагревательный элемент без спирали безопасный и главное на порядок экономичнее всех существующих я по крайне мере не встречал подобного да и не искал вот и экономия электроэнергии (Анатолий Борисович за мою идею отоварьте мне мой ваучер по номиналу я его храню как память) экспериментируя с инертными газами можно подобрать спектр свечения с УФ до ИК соответственно разное применение от ярких экономичных прожекторов до нагревательных элементов любой температуры и экономичных хоть плавильных печей, паровых котлов тут для пытливого ума много пищи. Я лично это не патентовал, и думаю что в нём что-то есть в смысле перспективы так что, кто смел тот съел. К рекламе мы ещё вернёмся.

oolog
из старого
11.09.2005г
Космический странник астероид, метеорит, что это? глыба льда или ковчег, посланники разумных цивилизаций, способ доставки некой информации, семян. Земля не вечна когда-то родившись, она умрёт. Жизнь вернее разум не должен и не может умереть, если мы будем разумны и не убьём себя раньше, эволюция всё равно продолжится при любом раскладе. Человечество вложит в метеорит или другой космический объект «каждой твари по паре» информацию, ДНК и пустит ковчег, который будет сеять разумное вечное по всей вселенной. Мы тоже являемся потомками более развитых цивилизаций, и наш путь запрограммирован в коридоре разума, (границы определяет религия и культура) это недостающее звено в теории Дарвина. Созреть, вырасти или уничтожить себя всё в наших руках. И всё повторится заново пока программа не придёт к концу. Наш путь разбит на периоды. Открытия глобально влияющие на цивилизацию происходят запрограммировано и практически одновременно в разных концах света. Энергетический прорыв произойдёт уже скоро. Ответ лежит на поверхности, просто не пришло его время. Период углеводородов подходит к концу, на смену ему придёт новый не обязательно водородный и технология окажется столь простой, что будет удивительно, почему это не придумали раньше, просто ещё не пришло время и эта информация заблокирована на уровне ДНК нашего развития. Что-то должно произойти, и по всей вероятности что-то глобальное и не очень приятное для человечества, чтобы снять задвижку в цепочке ДНК и продолжить путь развития новым скачком. И пока есть проблемы в наших взаимоотношениях этот блок снять нам не дадут. Наше ДНК запрограммировано на равновесие сил, (всё стремится к равновесию теория волн) и если где-то идёт перевес в одном, то обязательно недовес в другом. Религии разных верований прямо или косвенно это подтверждают. Бог есть и Бог это разум. Мы должны придерживаться этих религий каждый своей, иначе хаос, а уж потом равновесие. В истории много подтверждений этому, после хаоса в итоге все приходят к равновесию к своему Богу. Для разных верований он запрограммирован по разному и охватывает весь спектр взаимоотношений. И если мы научимся понимать друг друга это тоже будет прорыв но по лучшему сценарию, боюсь что этого не произойдёт нас ожидает худший из вариантов но это будет тоже прорыв. И если мы дойдём до наивысшего уровня нашей программы то с нами сразу войдут в контакт, некое сообщество разума, а до тех пор нам не позволят получать более высокую технологию, и вступать в контакт с другим разумом. Жизнь понятие относительное химическая реакция, или процессы с обратной связью, это тоже жизнь но происходящая по своим законам. Мы ищем биологическую жизнь, но есть разные её формы, разум двигает всем. Как устроена вселенная она разумна и живёт по своим законом там нет хаоса всё разумно и предсказуемо, и даже в хаосе есть узлы стабильности, которые в конце концов приведут к равновесию, закономерности, стабильности, разумности.

Nobody
OFF: Если это как-то повлияет на дальнейшее развитие темы, то знайте, что читать нам всем очень интересно.

oolog
если это интерестно это типа из старого дневника и ответы в форумах

Альтернативная энергетика тут много вариантов первый из них и наверное главный это солнце.
1. Солнечные батареи используют лишь 14% от узкого! спектра (солнечный элемент работает в видимом и узком спектре) но солнышко светит не в узком спектре, а от минус бесконечность до плюс бесконечность герц и мы используем лишь песчинку в огромной пустыне возможностей.
2. Солнечные коллекторы у них КПД на порядок выше шире спектр принимаемого излучения. Для нагрева и отопления и пр.
3. Солнце как климатический генератор двигатель климатических процессов ветер, приливы, волны, день-ночь, фотосинтез и т.п. на этом можно построить энергетические установки КПД может доходить до 100% (огромный спектр излучения)
4. Солнце как генератор космического излучения ещё его называют физическим ваккумом (космическая энергия пронизывает всё и отовсюду солнце как и земля и др. планеты крутятся в этом ваккуме подчиняясь законам мироздания) Вот тут и большие перспективы создать нечто грандиозное.

07.10.06
Сверхеденичность термин для меня новый поискал что это такое вразумительного не нашёл да и сильно не искал. В одном форуме нашёл обсуждение респонденты пытались понять почему лампы дневного света продолжают моргать без электричества типа того, и как это усилить этот фокус давно показывали в цирке да и я в ранней юности перед армией это заметил когда радиохулиганил подносил к антенне лампу дневного света и она загоралась даже сгоревшая. К чему это, так вот создать вечную лампу которая будет гореть вечно, без проблем но это будет энергия не из вакуума а от источников электромагнитного излучения (ЭМИ) будь то местная радиостанция, телецентр или «сверхеденичность» и пр. Делается просто, трансформатор типа Тесла заземляется второй конец высокого через колебательный контур садиться через лампу дневного света тоже на землю (можно и без земли на шасси) низкая сторона трансформатора грузиться на контур в резонансе с другим контуром на высокой стороне и источником ЭМИ. Контур также заземляется, а другой конец на антенну(можно использовать обратную связь ёмкостную или индуктивную но слабую в противофазе) вот и всё. Конура мотаются проводом не менее 3 мм, (желательно посеребрённым) конденсатор переменный с воздушным диэлектриком, намотка ровная при этом добротность у контура будет хорошей это главное! Вот вам и вечная лампа. Источник ЭМИ может быть любой будь то солнце или…….

Северное сияние. Создать в замкнутом объёме (в лампе) условия подобные стратосферы северных широт разряжение вакуум примеси инертных газов кварцевое стекло возможно создать автономный источник света от любых источников ЭМИ (подбор параметров и смещение условий к земным) как для освещения улиц и пр.
Тема эта для целого института от и до может диссертацию написать? опять же лень и патентовать не хочу, а публикую для того чтобы осталось хоть что-то после меня. Мне они ни к чему новые придумаю, а эти грузить голову не будут. Мании величия у меня нет, я уверен в себе и обо всём что пишу, я уверен это будет работать. Мои дневники я их так называю это бессвязные наброски, рисунки и записки на разных клочках тетрадей и тетрадки начатые с серединки, с конца сейчас пытаюсь их собрать расшифровать систематизировать то что от них осталось чтобы это не пропало.

oolog
Любовь к технике зародилась в далёком детстве, сначала это был велосипед (было ещё фото, химия, и радио оно и определило всю мою жизнь это отдельная глава пока о механике) первый мой «подросток» он так назывался потому был средний между «стартом» и «Уралом» был ещё «Юность» похожий на «подросток» но у меня его не было был «подросток» что только мы с ним не делали крепили трещотки к спицам гоняли по улицам чем громче тем круче (слово круто изобрели потом с начала оно обозначало подъём спуск обрыв но ни как мы его сегодня понимаем тогда было клёво) нас гоняли бабки (не деньги, а старушки) изобретательности им не занимать особенно одной звали её Поля (сейчас вспоминаю о ней с чувством глубокого уважения) когда мы в основном её допекали привязывали ветки к велику поднимая столбы пыли возле её дома гоняя через кучу золы (да я думаю что у каждого была своя бабка или дед или ещё кто блаженный которого по нашей глупости мы допекали) так вот Поля натянула верёвку через улицу поджидая нас но вперёд проехал газик бортовой, и мы это знали он просто вырвал по штакетнику с каждой стороны улицы может и заметил но останавливаться не стал и следом мы с пацанами очень довольные на великах пропылили эти моменты ярко запомнились в памяти особенно те за которые получал от отца по полной программе. «Урал» классный велик просто других моделей не было был ещё у меня дамский со своеобразной рамой для дам «бабский» тогда его называли но вспоминать о нём не хочется ведь бабский и в памяти о нём нет ярких воспоминаний помню что был и на нём можно ездить как на большом «Урале» но не под рамкой я же ещё маленький был и до сиденья не доставал как появился «Урал» почему-то быстро подрос помню что сначала я ездил под рамкой потом на раме без седла его или снимали или сворачивали на бок и уж потом в седле. Уезжали от дома сравнительно далеко за что следовало наказание. Со временем появилась мечта поставить на велик мотор, я такие видел и завидовал тем у кого он стоял. Ставиться движок на велик «Урал» модель Д-4, Д-5, Д-6, 4 от 5 ни чем особенно не отличался, а 6 модель это клёво цилиндр, с верху рёбра, разборный легче чистить от нагара и мощнее, за счёт карбюратора и охлаждения хотя кубиков столько же я та думаю. Цилиндры и поршня 4,5,6 взаимозаменяемы может у 6-го камера сгорания меньше? Ещё у Д-6 больше крупнее зажигание бросается в глаза и можно ставить фонарь фару. Зачем я это пишу думаю что у 40-60 летних что-то ёкнет в груди воспоминание может и ком к горлу подкатит ведь это было ведь тоже помню как мудохался с цепью с тросиками муфтой звездочкой и малой и большой, а для юных читателей которые выдержали до этого места да и то наверное из-за бабушек чтобы узнать о том как прикалывались наши отцы деды может и мамы, для нынешней молодежи один совет поговорите отцом дядей предками о том что я написал и о Д-4-Д6 вы увидите блеск в глазах и мама и папа не такие уж предки услышите о их шалостях и может были они озорниками по хлещи вас. Так пойдём дальше велик с мотором это круто, двух скоростной ещё круче были у меня и Д-4, Д-5, а Д-5 не долго с ними я больше мудохался чем ездил и набил руку по разборке и сборке с Д-6 проблем вообще не было но долго на нём не ездил я его продал добавил и купил «Ригу» двухскоростной мопед уже солиднее если у Д-6 49 кубиков то у этого 75 или больше долго я на нём не ездил спёрли разобрали, а раму утопили я её нашёл в платине на камнях у бетонки (парни с Нового Городка поймут меня о чём это я короче в воде) я догадывался кто это сделал на Копьях (район в Бредах) многие этим промышляли воруя друг у дружки технику но прямых улик не было. После крутого мопеда на меньшее уже не согласен нашёл «Верховину» тоже двухскоростной мопед «Рига» конечно же круче но и на неё денег не было.
Появился у меня убитый М-103 «козёл» это уже мотоцикл как появился не помню я его точно не у кого не спер вообще воспитали меня в лучших традициях пионерии чужого не брал так по мелочи яблоки клубнику там. Да один раз марки хотел стащить у соседа но поймали зачем они мне я до сих пор не пойму после как бабка отшептала на чужое ноль внимание. М-103 трехскоростной мотик так я его толком не сделал выменял разное барахло и на усилитель от кинопроектора 25 ватт ломанный но это было клёво я его быстро починил там был пустяк предохранитель и лампы поменял. И ещё не было у меня то что к нему можно подключить акустики подходящей динамики быстро кончались, и хрипели но быстро нашёл куда его использовать и это из области радиохулиганства об этом позже. М-104 тоже «Козёл» но с большой буквы для 14 летнего пацана этот четырёх скоростной мотоцикл это классика резкий лёгкий. Тогда нас гоняли мильтоны и на нём легко уходить по узким и извилистым переулкам и тропкам мы тогда собирались в стаи разные мотоциклы «Козлы, Восходы, Ижаки » (не путать с нынешнеми стаями отмороженных обкуренных тогда было время порядочных стремлений и помыслов) и гоняли по окрестностям в соседние деревни на танцы дрались редко но бывало местным не нравилось что мы приезжали к ихнем девчонкам и кто упал в драке того не добивали считалось позором бить лежачего, бывало что в ход шли штакетники это ещё реже так они ломались быстро с одного двух ударов и вопреки всеобщему мнению штакетником получить не так уж больно ломались они быстро даже понять не успевали в пылу что на тебе штакетина сломалась, и даже специальные рейды против нас устраивала милиция но слава богу меня так и не разу на «Козле» не поймали. Был один случай но это гораздо позже и на «Восходе» и там из мести меня специально пасли на «москвиче», Лёлик я чем-то ему крупно насолил он и его друг внештатный сотрудник ГАИ Коля Наум, подловили меня в районе союззолото я бы ушёл будь я на «Козле » но «Восход» более медленно набирает обороты с места хотя на дальние дистанции более динамичней и на много лучше «Козла». Короче поймали Коля совал мне ксиву в нос и типа конфискую мотик но я то знал что это подстава и месть и борзо отвечал, кончилось тем что вырвали провод с колпачком от свечи и уехали, зная что придётся мне толкать «Восход» на Городок а это не близко потому как обходить речку «Синташту» по мосту это километров 7 по прямой 3 пролетали по узкому мостику в две доски, но на ходу на скорости и перспектива толкать не лёгкий мотоцикл это вилы, и уехали они довольныё, представляя мои мучения. Долго я не думал, нашёл кусок алюминиевого провода (тогда его валялось на дороге и в окрестностях валом) там сантиметров 10 не больше завёл и поехал несколько раз выпадал но всё лучше чем толкать. Позже я Коле напомнил про этот случай, он работал в администрации района возил главу, а я устроился туда возить культуру, говорил что Лёлик попросил он и не отказал. Коля как оказалось потом нормальный парень и к тому же пограничник, как и я только он морчасти погранвойск праздник 28 мая вместе справляли нас собиралось тогда человек 40 пограничников от стар и млад и шли мы в парк культуры и отдыха пить горькую но это другая история.
Да про «козлы» мотоцикл Минск М -107 это продолжение линейки «козлов» но выглядит более современно для тех годов и по цене нормальный, красный лёгкий резкий мечта в отличии от других мотоциклов более динамичный, ижак это классика тем более ява но для деревенских пацанов это несбыточная мечта да и ижаки, и Явы были слишком тяжёлыми хоть и резкими и в спринте с места уступали Минску по узким извилистым улочкам хотя мечтал я о ижаке так и не заимел был восход-2м после резких «козлов» не нравилось на нём медленно набирал обороты хотя на дальние дистанции более ровный и динамичный.

oolog
Частоты F основа всего и материального и нематериального, Мы подчиняемся ритмам т.е. f.
Не сложно создать прибор способный фиксировать, систематизировать и записывать ритмы.
Определить f индивидуума в разных состояниях, определить максимумы и минимумы день неделя месяц год выявить слабые места. Коррекция путём навязывания «хороших» ритмов в плохие периоды, болезнь хандра упадок сил и.т.д. Для спортсменов вместо допинга задавать ритм не уставшего организма (последствия могут как от допинга если переборщить!) спектр применения огромен от индивидуального применения коррекция настроения здоровья ритмов f до обширного оболванивания масс грязными полит технологиями об этом ниже это не руководство к действию скорее прививка от возможного использования. Все мы подчиняемся ритмам т.е. частотам f и у каждого они свои и колеблются выше ниже от инфра до КВЧ отсюда и пошло полоса белая и чёрная это упрощённо, процессы гораздо сложнее но всё задаёт ритм f и мы сможет повлиять на это стоит сбить ритм найти нужную f настроиться быть оптимистом и всё наладится.
Музыка воздействует, но по разному смотря какой в неё заложен ритм не тот что мы слышим, а тот что действует на подсознание тяжёлый рок разложить на осцилофограмме и синхронизировать с классической музыкой по f и по гармоникам эта музыка будет восприниматься положительно и ценителю классической музыки покажется не плохой он даже и подвоха не заметит плагиатом я думаю это можно назвать но доказать вряд ли хотя спец экспертизу? Здесь целое направление в музыки открывается покруче релаксации. В популярную музыку, хит можно закодировать ритм человека который балатируется куда либо или его речь обработать выстроить под хит в записи и чтобы он не нёс слушать его с положительными эмоциями это уже похоже на гипноз. Продолжение будет ещё интересней, если будет время……..

Это весьма упрощённо но чтобы было понятно, в реалии процессы довольно тоньше в осмыслении, нужно быть немножко философом, но только немножко иначе можно залезть в такие дебри короче:
Кто-нибудь заметил связь или точнее общее между явлениями во всём… Попробую понятнее сформулировать мысль. Почему все планеты звёзды жидкости и т.п. стремятся стать круглыми, какими законами это управляется. Синусоида это тоже круг, опять же возвращаемся к f всё управляется f и эта f основа, гармония и гармоники от этой гармонии если они в резонансе то вся система стабильна гармонична ну а если дисгармония то понятно хаос и так далее. Про узлы стабильности в хаосе я уже где-то писал оно и понятно, что всё стремится к равновесию гармонии, и где-то стоит тот генератор который всем управляет назовём его создатель, разум. Теперь главное найти ту частоту или гармонику и пытаться следовать ей и тогда всё и наладится. Фундаментальные религии это гармоничные проявления основной частоты f и они нашли своё место под круглым солнцем не нужно пытаться их реформировать и соединить или столкнуть, всё в мире завязано. Это философский подход…иначе не осмыслить

oolog
Технологии передачи данных развиваются стремительно недавно появившийся WiMax уже не так актуален потому что заявились, другие технологии передачи данных на VHF и UHF частотах и с узкой 25 кгц полосой, получить разрешение использовать такую частоту нет проблем даже частному лицу и не дорого, а WiMax на конкурсной и очень дорого. Этот протокол не открывают но поразмышляв как это можно осуществить пришёл к выводу все вполне реализуемо.
Наблюдая не панорамном приёмнике, с жк дисплеем, спектр частот с полосой 12.5 кгц (обыкновенная любительская FM радиостанция) передачу голоса, обратил внимание что спектр на простой голос весьма широк и разнообразен столбики на жк дисплее могут нести не только голос но и цифру и для каждой частоты своя ячейка на жк дисплее. Компараторы и дешифраторы выделяют и формируют не 1 и 0, а сразу 16, 32, или даже 64-х разрядное число соответственно модулировать передачу по алгоритму. Или использовать широтно-импульсную модуляцию изменить детектор или убрать или несколько детекторов с компараторами вариантов много можно добиться на узкой полосе широкий спектр полезного сигнала шум тоже можно превратить в полезный сигнал. Сигнал рассматривается двухмерным плоским X-амплитуда Y-ширина не задействован Z- глубина (посмотрите на волну она не плоская) трёхмерная составляющая это из за детектора на приёмной стороне и модулятора на передающей стороне параметр Z можно увеличить не меняя X и Y вот и перспектива.

oolog
Радио ко мне пришло случайно, в те 70 года прошлого столетия были радиохулиганы и по тем временам это было клёво ( сейчас бы сказали круто) я мечтал им стать но ни чего в этом не понимал просто слушал радио в районе 180-220 метров там гоняли в основном самую современную музыку и блатные Высоцкий тогда пел блатные песни (сейчас это классика) его только у радиохулиганов можно было услышать, а хиты того времени «клён», «Черная кошка» Звездинского или что-то из классики из Чехова «Вишнёвый сад», а да «поспели вишни в саду у дяди Вани» из Тухманова «по волнам моей памяти» да много чего было и вот слушали мы всё это по транзисторам у меня сначала был «Альпинист». И я его спалил случайно (после я много чего спалил случайно) перепутал полярность батареек вот и запалил и хотелось мне его починить, а как маялся я долго, потом нашёл Витька Масько приезжий откуда то парень он был видный здоровый и увлекался радио у него в каморке чего только не было и за бутылку самогона я его уговорил мне починить мой транзистор (долго не пришлось уговаривать) самогон он использовал по назначению протиркой схем и плат тонким, тонким слоем спирта, а с транзистором тянул у него подобных заказов была куча я уже потом разобрал что «чего только не было у него в каморке» это разобранные радиоприёмники и прочая чья-то аппаратура с выпущенными кишочками, так комнатка принимала солидный вид лаборатории высоких технологий мой «Альпинист» гармонично вписывался в облик комнаты создавая атмосферу серьёзного технического помещения. Так и не отремонтировав мой «Альпинист» пылившийся на полках, да я и не торопил его мне нравилась та атмосфера где мне позволяли находиться там я впервые увидел как выходят в эфир ту волшебную приставку в простонародье называемую «шарманка» за её переменник КПЕ, с большой катушкой и лампу 6П3С тогда казалось это верх технологической мысли уж потом я собирал разные приставки на разных лампах но тогда меня завораживала то что вот от сюда можно говорить и тебя услышат за много километров и сочетание 457 звучало как причастность к высшей касте кто хулиганил в эфире знают этот код подключения «шарманки». Худо бедно начал собирать схему она была начерчена не как обычные схемы к которым мы так привыкли а ламповая панель и от ключа по часовой стрелки не ровными линиями нарисованы все соединения конденсаторы сопротивления и катушка эту схему мне нарисовал Витёк и разъяснил что и как так что я занялся серийным производством «шарманок» себе в первую очередь слепил да друзьям начал изготавливать. В эфир я начал выходить и раньше но это был не эфир, а местное радио подключаешь два провода от динамиков в розетку местного радио и почти во всей деревни слушают твои передачи правда не очень громко потом Витек объяснил почему там 30 вольт в проводах, а в приёмнике обычном на 4 омную нагрузку (динамик) максимум вольт 10 можно раскачать. Вычислили меня быстро но как-то и не шибко ругали я не выговаривал букву Р-Р-Р поэтому быстро вычислили этот дефект речи пришлось быстро устранять чтобы не палиться и хотя в жизни ещё продолжал некоторое время картавить для конспирации наверное, или по привычки но подключаясь к трансляционной розетке проблем с дефектом речи уже не было моё Р-Р-Р звучало как французское распевное. Долго я этим не занимался, как-то надоело не то да и слышимость была не ахти какая мой приёмник Минск слаб был для этого уж потом подключил усилок от кинопроектора Украина (усилок ламповый на Украине транзисторный но у меня был ламповый от кинопроэктора это точно) который выменял на свой убитый мотоцикл М-103 «Козёл» там слышимость была на много лучше но не долго развлекал народ в перерывах между трансляциями увлёкся радиохулиганством и баловство с местным радио забросил. Свою первую приставку собрал на 6П3С вообще эта классическая лампа 99% шарманок того времени были собраны на ней, если я не ошибаюсь, у нас образовался круг радиолюбителей мы так себя называли и мы обменивались информацией и я как-то быстро влился в этот закрытый клуб, хотя я был ещё сравнительно молод и всё благодаря Витьку он мне покровительствовал и я сильно увлёкся радио и он меня помаленьку учил, к нему много захаживало парней уважаемых и авторитетных радиохулиганов и вообще нормальных парней. Витёк был здоровый и видный парень, так что со мной как с его учеником обращались учтиво и мне это нравилось слушая их разговоры я потихоньку сам учился.

oolog
перестраиваемым генератором возбуждаем объект пьезорезонатором, например хрустальную вазу, изменяя частоту и усиление ищем резонанс. Сама ваза имеет свою внутреннюю резонансную частоту, съём параметров с объекта производим другим пьезорезонатором и по пику частоты по максимуму на той частоте максимальной частоте возвращаем эту резонансную частоту, усиленную на возбуждение, обратная связь, не обязательно синусоиду (синусоида в идеальном объекте) сигнал может иметь сложную форму и эту форму сигнала нужно поддерживать постоянно объект самовозбудится. Изменяя точки воздействия на объект видим частотную характеристику этого объекта некую ауру. Сам объект по возможности расположить так чтобы избежать внешнего воздействия и взаимодействия с другими телами контакт пьезорезонаторов свести до минимума это нужно для понятия процессов наладки и настройки оборудования, тренировки на идеальном объекте . Затем можно приступить исследовать другие объекты в произвольном положении в контакте с любыми телами. Подобный принцип возможен и на биологическом объекте с небольшими изменениями, но принцип тот же это новое в профилактике и лечении при помощи саморегуляции, ведь биологический объект в эволюции достиг совершенства может сам себя лечить и всё в нём гармонично это воздействие ускоренных внешних факторов вносит свои коррективы к которым организм не успевает настроиться. На этом принципе изготовить гаджет как оздоровительный и не только для общения ведь каждый индивидуум имеет свои ритмы, частоту, новый вид общения индивидуумы с похожими ритмами найдут больше точек соприкосновения в общении новый вид знакомства через блютуз сеть и пр. Этот принцип поможет сейсмоопасным районам разгрузить напряжение в пластах земной коры и минимизировать последствия землетрясений этот же принцип позволяет изготовить оружие разрушительной силы, это предупреждение что прогресс как поможет так и убьет человечество если им будет править не разум а капитал. Долго думал выкладывать ли эту инфу решил если предупреждён значить вооружён.

oolog
Всех с Новым Годом

Nobody
Чересчур коротко, чересчур... Я буду ждать продолжения.

RUZIK40
А мне про моторы Д4,5,6 понравилось. Возможно ошибась, по моему был и Д7. В 5 и 6 классе я был крутым Smile, имел вело "Орлёнок" с мотором. Мотор по моему рублей 50-60 стоил. Звёздочку на уроке труда с помощью учителя делал. Во времечко было, хочу обратно в счастливое детство.
oolog, с Новым годом! Пиши, я всё прочёл.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Флейм
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0452s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled