Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

leonid
Муз. ц. панасоник.
Первый раз встретил такую заморочку:
Всё до УМ , как обыно, далее на усилитель мощн. приходит аналоговый сигнал, который преобразуется в цифровой. На микросх. преобразователя приходят два синхросигнала, довольно высокой частоты ( порядка 20-40 МГц ).
Выходные микрухи планарные маленькие. Радиатор тоже небольшой.
А выходная мощн. - 20Вт на канал.
Схема есть.
Кто, что знает про такой принцип УНЧ ?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Panasonic SC-PM28E-S
Toyota 55831 (или a5624a ) CQ-JS4951A
автомагнитола Pioneer с CD.
помогите понять в чем дело с LG tcc-5630
Не включается магнитола LG TCC-570
Область применения вентиляторов

LG-savikdvd
leonid писал(а):
Схема есть.

ну ты молодец Very Happy ... модель своего МЦ скажи и будет схема

sergey555
Так у него есть схема, принцип работы ШИМовского усилителя нужно.

Nobody
Усилитель класса D - вот Вам ключевая фраза для поисковика.

LG-savikdvd
Very Happy совсем помешался я на схемах ...

Nobody прав , много в сети всего есть , вот пример -Только для зарегистрированных

leonid
Всех благодарю.
Принцип работы понятен.
Чуть позже выложу фотки практического применения этого принципа на практике в МЦ DAEWOO DHC-XD7150.
Может кому пригодится.
На выходе усилителя - нули. Питание и сигнал на входе в норме.

leonid
Для масштаба подложил микросхемку 133 серии.
Кто сталкивался на практике с ремонтом таких усилителей- прошу ответить.


01.jpg
Размер файла:  164,01 KB



00.jpg
Размер файла:  139,98 KB




leonid
Плата усилителя.

05.jpg
Размер файла:  122,74 KB



03.jpg
Размер файла:  141,89 KB




Nobody
Большинство из нас сталкивались с ремонтом и заменой (чаще всего) таких усилителей. Будьте немного настырнее, в смысле конкретнее в своих вопросах.

серегаАА
добрый день всем музыкального центра DAEWOO DHC-XD7150 не регулируется громкость и не работает усби вход я так думаю что проблема в блоке питания ????

Nobody
Нет.

серегаАА
а в чем если не секрет!?

Nobody
Проводочек отпаялся Smile

серегаАА
это что шутка???

Nobody
Да какие же тут шутки, это проза жизни. Вся радиотехника - наука о контактах: либо он где-то слишком плохой (проводочек отпаялся), либо он слишком хороший (проводочки замкнулись). ЕВПОЧЯ.
--
С чего Вы начнёте, с регулировки или с USB ?
Описывайте свои действия максимально подробно, а то нам отсюда плохо видно что Вы там делаете и измеряете.

серегаАА
начну с регулятора громкости! М.Ц работал отлично и в один момент отказал регулятор я его поменял но без результатно потом как та я от БП отсаеденил какойта разем какой не помню наверное унч включил м.ц а потом подсоединил унч .... регулятор заработал до выключения потом еще раз включил регулятор больше не работал...напряжение не мерял нету схемы а на абум лазить не стал!..

Nobody
На дисплее отображается изменение громкости?
--
И таки да, нет такой схемы. Делать будете по даташитам.

серегаАА
при вращении рукоядки регулятора громкости на дисплее высвечивается 11 и в какую бы сторону я ее не вращал значение не меняется!!! подскажите с чего мне начинать???

Nobody
Проверить регулирование громкости с пульта, только потом уже по результатам решать, разбирать ли энкодер.

серегаАА
к сажеленью пульта нету а энкодер новый стаит...
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0229s (PHP: 62% - SQL: 38%) - SQL queries: 16 - GZIP disabled