Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Флейм

Автор:

Fonat
Там скорей причина такая. Если ноут взять в постель да на пузо,то сзади можно непроизвольно (одеялом или простыней) закрыть входное или выходное отверстие обдува процессора. А отсюда и перегрев. У самого такое было. Ноут просто отрубился от перегрева.
Благо что без ожога. Хотя б если на голое тело,то былбы ожог.
А в инструкции есть пометка:- "Не закрывать ветиляционные отверстия процессора". Так что в суд подавать не светит.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Чум-2. Установка "белого друга"
Регулятор напряжения
есть детали, надо построить схему!
Акустика 6.1
детский, но очень важный вопрос!
Основы безопасной работы с газовой плитой

Nobody
Господа, у меня не IBM-совместимый компьютер!
У меня - IBM. Почувствуйте разницу.
Никаких ожогов не будет!
Laughing

Fonat
И у меня ящик под столом. И тож никаких ожогов.

RUZIK40
Два у меня, один из них для экспериментов над пузом подходит, тока желания нет, потрогал его внизу - еле тёплый, DELL как-никак. Smile

Fonat
Когда первые ноуты Dell появились. Помню звонит мне клиент и называет такое название. А я тогда подумал гонит чувак чтоли. Во название придумали!!!

bin
А я ноутом в основном на работе пользуюсь, чтоб инфа не стала всем доступной, в сервисе сейчас народу развелось до хрена...... Surprised

sergey555
А толку то информацию скрывать? Кому надо - тот найдёт всё равно, инфы в инете немеряно, не в русскоязычной - так в англоязычной части есть всё что пожелаешь.

bin
Если б они хоть пытались её разыскивать, - нет им дай готовое.
Что там инфа,- отвёртку электрическую и ту сами себе не купят, ждут когда фирма разорится Evil or Very Mad

sergey555
Ну это клиника, таким скока не давай - всё мало. И даже воспользоватся готовым порой не в состоянии (а давший поимеет хренову тучу головной боли.. в виде ответов на риторически заданные вопросы) + велика вероятность стать заклятым врагом Ж). Это я то же проходил Ж).

RUZIK40
sergey555, верно.
Недавно один такой решил поэкономить, звук у него пропадал иногда, позвонил, спросил что может быть, я расказал, а он решил сам пропаять. В результате - убитый кинескоп. А злится на меня за то что не пришел ему тв делать, хотя знает прекрасно что я ремонтирую только у себя на дому.

Fonat
RUZIK40 писал(а):
один такой решил поэкономить

Это старая болячка у клиентов "на счёт поэкономить" такое часто втречается например- "А я думал там просто предохранитель сгорел" сам заменил -влетел в копейку. Или в видаках - "А там головка засорилась" сам почистил -влетел в барабан. На счет жадности или "я сам знаю" много примеров можно привести.

RUZIK40
Fonat, согласись, некоторая доля правды в этом есть. Бывают изредка и ремонты состоящие только из замены предохранителя или промывки головки, или просто сброс, одно время с прогресивкой в двд было неплохо и т. д... А большая половина аппаратов обычно ремонтируется за час с гаком и перекуром на пивко.
Сегодня, точнее уже вчера, пришел старый клиент с автомагнитолой, 5-литровый бочонок пивка захватил, ну чтоб сразу его аппарат посмотрел, а он оказался рабочий, автоэлектрик хренов неправильно его подключал, и выдал вердикт что аппарат неисправен. Пиво хорошее на шару досталось, на проверку потратил пару минут.
Ну и много обратных примеров жадности клинтов тоже могу привести.
А надо? Каждый должен делать ту работу которую знает и умеет.

Fonat
RUZIK40 писал(а):
5-литровый бочонок пивка захватил

Да вот тема про цены. У нас недавно среди спецов дискусия была.
Вот пример- у часника телик до 22 дюймов отремонтировать 100 гривен стоит (работа), А на автомойке помыть целиком тачку типа Сенс,Ланос 60 грн. Тут вопрос -какое нужно образование что б мыть машины? И пропорциональна ли цена ремонта телика?

RUZIK40
Ответствность разная, сопоставь цену машины и телика. Smile

spshah
Fonat писал(а):
Вот пример- у часника телик до 22 дюймов отремонтировать 100 гривен стоит (работа), А на автомойке помыть целиком тачку типа Сенс,Ланос 60 грн. Тут вопрос -какое нужно образование что б мыть машины? И пропорциональна ли цена ремонта телика?

Хороший пример Smile Сейчас многих коробит от таких сравнений. Цены диктует спрос. Получается спрос на неквалифицированный труд сейчас. Другими словами - умных до хрена, работать не хотят. Cool

Fonat
RUZIK40 писал(а):
сопоставь цену машины и телика

Да это всё ясно! Но а если сопоставить квалификацию мойщика и телемастера. Например я возьму в руки его шланг с компресором и запросто помою машину.А вот мойщик никогда телик не отремонтирует. Надеюсь все сгласны?

RUZIK40
Fonat, поговорил я с професиональным мойщиком машин, из тех что моют всю машину целиком, внутри, мотор, ходовую и т. д...
Оказывается, с его слов, в этой работе приходится и разбирать и собирать обратно некоторые элементы машины.
Так что если бы тебе доверили такую сложную работу, то результат скорее всего бы был плачевным для тебя, платили бы не тебе, а наоборот, тебе бы пришлось платить. Smile
Fonat писал(а):
А вот мойщик никогда телик не отремонтирует. Надеюсь все сгласны?

С этой жизнью, не удивлюсь если среди мощиков окажется бывший телемастер. Тогда как?

sergey555
Ну.. не всякий мойщик плазму сможет отремонтировать, наверное. Кстати, по цене ремонта они сопоставимы с мойкой машин Surprised Только для зарегистрированных

Fonat
RUZIK40 писал(а):
если среди мощиков окажется бывший телемастер

Не согласен. с 09 до 21:00 в резиновой обуви весь день с водой?
Это жуть! Да и зарлата. Их хозяйва не очень балуют.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Флейм
На страницу 1, 2
Страница 2 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0185s (PHP: 57% - SQL: 43%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled