Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

YoYo
Есть у кого нить мануал на эту магнитолу?
Вообще проблема заключается в том, что нужно сделать линейный вход, в магнитоле стоит микросхема обработки звука(громкость, эквалайзер и т.п.) M62490FP, с нее идет 4 канала на усилок AN7551

хочу сделать просто переключатель в одном положении нормальный режим(радио, касета, СД), в другом положении линейный вход, вот только не нашел в мануале на M62490FP схем обвязки, как подать на нее звук с плеера, чтобы все нормально работало? делал похожий панасоник, но там перед M62490FP стояла еще одна микруха, которая переключала каналы и у нее один канал был свободен, через него и сделал, подключив через кондеры...

сможет кто нить помочь?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Сервис-мануал Panasonic SC-VK670EE-K
нужна помощь,СУ порта 75у-202с
Первая помощь больному COMANDу BO1160
Нужна помощь в ремонте муз. центра PHILIPS FW5621
Нужна помощь в диагностике штатной магнитолы BMW BM24
Необходимость периодического сервисного обслуживания кондиционеров

чукча
А в чем проблема? У нее есть диф вход (2-3, 35-34) и линейный (4, 33), ставим на линейный коммутатор и подаем сигнал

YoYo
чукча писал(а):
А в чем проблема? У нее есть диф вход (2-3, 35-34) и линейный (4, 33), ставим на линейный коммутатор и подаем сигнал

диф вход управляется с проца и используется для сд чейнджера, с удовольствием бы через него подключился, если бы знал как запустить
а на счет линейного в том то и проблема, что хочу узнать как именно лучше сделать

чукча
судя по даташиту на линейном используют резистивный микшер
диф включить довольно сложно, надо знать протокол проца, за его включение отвечает 2 бит 16 разрядного слова Sad

YoYo
чукча писал(а):
судя по даташиту на линейном используют резистивный микшер
диф включить довольно сложно, надо знать протокол проца, за его включение отвечает 2 бит 16 разрядного слова Sad


поэтому от дифа я отказался изначально...
а вот как к линейному входу подключить например обычный плеер?
напрямую то ведь нельзя, сгорит наверн нафих Smile особенно если на полную мощность плеер включить

YoYo
вижу пока три варианта реализации:
1) самый простой... сделать переключатель линейный вход-все остальное, по нему напрямую подавать сигнал на M62490FP, минус такого способа, что нужно выводить отдельный переключатель, чего делать не хотелось бы
2) отключение АМ диапозона и подключение вместо него линейного входа, хороший вариант, но хз как его реализвать, кто нить может помочь? тюнер стоит с номером 511(японский вариант) европейский аналог - 514(парт номер yep0pta514b0), 36 ног.
3) есть разъем для подключения CD-чейнджера, но чтобы его активировать нужен эмулятор, так что думаю это самый проблематичный вариант(он же диф вход на M62490FP)

со 2-м или 3-м вариантами кто нить может помочь?

Strelec
Нередко в моделях без линейного входа все же на плате присутствуют заготовки под него,только они не задействованы. Может есть,тогда легче.

YoYo
на этой нету, единственный доп.вход - под СД чейнджер

Greek
Народ а мануальчик то есть у кого? Или распиновку проводов может кто знает? Я подключить не знаю как Wink нету штекеров одни гнёзда..

Nobody
Google ничего не знает про такую модель. Проверьте правильность написания.

RUZIK40
Greek писал(а):
Народ а мануальчик то есть у кого?

Врял ли у кого будет.
Greek писал(а):
Или распиновку проводов может кто знает? Я подключить не знаю как нету штекеров одни гнёзда..

С этим легче, но скорее всего аппарат разбирать придётся... дай максимум инфы и узнаешь как подключить, про фото читаемые не забудь.

Greek
Распиновку я нашёл со всеми проводами разобрался не могу понять что за провод "On"?

AUM.gif
 Размер файла:  56,43 KB




Nobody
On - команда на включение усилителя

Greek
Спасибо)
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0491s (PHP: 32% - SQL: 68%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled