Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

leshiy_zx
Такой вопрос: остановился вышеупомянутый холодильник. Выяснил, что терморегулятор сдох от того, что в него попал конденсат. Терморегулятор купил, но еще не менял. Закнул его контакты и за него работала жена Laughing
Сейчас борюсь вот с какой проблемой: конденсат присутствовал постоянно (вот уж пол-года) и на боковой стенке хол-ка, и под верхней крышкой морозильника в большом кол-ве. Срезал пену(теплоизоляцию) в этом месте - а она вся мокрая! поближе к морозилке вообще промерзшая!. Мастер (по телефону) посоветовал удалить всю мокрую и задуть обычную строительную. В общем я морозилку уже на 1/4 "трепанировал" а мокрота все есть. Эпиценр - от ввода в морозилку, в верхней части. С этой стороны и коденсат на внешней стенке выступал. Пена вся пропитана водой, точнее - слошной кусок льда. Дальше за вводом идет сужение (капиляр?)
Для ремонта хочу использовать стиродур, думаю, он менее гигроскопичен, чем монтажная пена. А уж пустоты пеной задувать.
Походу фотаю, постараюсь потом выложить и отписАться.
Срочно нужен ответ на вопрос: тут где-то вычитал, что трубки испарителя могут забиваться и в рез-те холодитьная камера не холодит. У меня происходит что - то подобное.... В морозилке -12, в холодильнике ниже +14 никак (мерял мультиметром). Это нормально? Если нет - то возможно ли с этим бороться в домашних условиях?
Может, я вообще не тем занимаюсь? в смысле не ремонтировать надо, а идти новый покупать?
Жена сказала, что если мясо из морозилки испортиться, то она от меня кусочек отрежет Crying or Very sad Не уточнила, какой.... Паюсььь Embarassed

ЗЫ: Так же интересуют мнения мастеров о надежности современных хол-ков (на случай покупки)
ЗЫЗЫ: Просьба отвечать быстрее, а то я по глупости недавно кухонные ножи наточил Rolling Eyes

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Атлант КШД-256
Атлант-152-01
Холодильники-Атлант...
АТЛАНТ 1809
Не работает холодильник Атлант
Критерии выбора холодильника

sergey555
leshiy_zx
Вы посмотрите, у меня была проблема с конденсатом из за того, что лампочка подсветки постоянно горела и не выключалась. Правда на другом.. но очень уж похожие проблемы судя по описанию.

leshiy_zx
трепанировал, законопатил как смог Confused
лампочка при закрытии двери тухнет (во всяком случае было так Wink )
еще не включал, жду, пока пена застынет Cool

leshiy_zx
в общем включил. через термореле. пока жужит - не выключаеться. проработал пол-часа. в морозилке t воздуха - 0, стенки в изморози, рука примерзает.
а в холодильном отделении - вообще греться можно. t воздуха +18 град! Evil or Very Mad контактная t на испарителе холодильной камеры - +15. за бортом -+20. Это нормально? у кого какие мысли? может, что где забилось - засорилось, пока он выключенный стоял? только тогда он вообще холода давать не должен, компрессор ведь один.
Это как-то лечиться?

Dron
В холодильной камере должна быть около 5 гр.
В морозильной около -15 гр.
Терморегулятор надо установить подальше от конденсата если интересует как напиши...
Да работу можно оценить через сутки, а не через полчаса Laughing
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0465s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled