Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

YURIY777
INDESIT c132NF На корпусе холодильника - фаза. Трехануло током, взял индикатор и проверил - на корпусе фаза. Холодильнику 3 года, - не ремонтировался.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Сломался INDENSIT C132
Холодильник Indesit CE 240 V
холодильник Indesit TA16R намараживает
Холодильник Indesit BIA18NFYSH нужна прошивка
Холодильник INDESIT BIA18NFYSH самопроизвольное отключение вентилятора
Как осуществить ремонт холодильника

bin
Розетку с заземлением - и нет проблем

YURIY777
bin писал(а):
Розетку с заземлением - и нет проблем


Причем тут заземление? У соседа такой-же агрегат, и все нормально!
У меня даже стиральной все в порядке, ни говоря уже о печке и других приборах!!! Когда во время ремонта кухни передвигал холод-к, коснулся локтем газовую трубу,-треснуло током и выбило автоматы в коридоре(УЗО). В доме ремонт - часто отключают напряжение, иногда он просто сильно просаживается из-за сварки.Я задавал этот вопрос с целью выяснить какие входные цепи у хол-ка, насколько я знаю там по входу стоят емкости помехоподавляющие, - может их пробило? к сожалению нет ни одной схемы где можно посмотреть!!!

чукча
перевернуть вилку в розетке и проверить корпус индикатором
а а схема фильтра стандартная


abkn.jpg
 Размер файла:  9,81 KB




Aleks_z59
YURIY777 писал(а):
INDESIT c132NF На корпусе холодильника - фаза. Трехануло током, взял индикатор и проверил - на корпусе фаза. Холодильнику 3 года, - не ремонтировался.

Что бы убедиться в этом наверняка померяй вольтметром и на худой конец просто лампой на 220В напругу между корпусом и радиатором отпления или водопроводным краном.Если там действительно фаза - смотри потроха холодильника - гдето пробой на корпус.А индикатор может показать и наводку,если корпус не заземлён, и током щипать будет Smile

bin
На корпусе почти любого современного прибора(хол-к, стир-ка), при подключении к сети без использования заземления(зануления)присутствует от 60 до 110вольт, индикаторм проверять бесполезно, нужен как минимум тестер, если пробой на корпусе будет свыше 180в
А вобще схема там не сложная отследить что коротит(если такавая проблема имеется)проще простого...

YURIY777
Спасибо большое за отклик!!! Померил с батареей, - там действительно 210 волт. Вилку естественно переворачивал, - то-же самое. Насколько я понимаю это дело в фильтре или вкомпрессоре то-же может такое быть?

spshah
YURIY777 писал(а):
Померил с батареей, - там действительно 210 волт. Вилку естественно переворачивал, - то-же самое.

Вот это как раз и НЕестественно. Скорее всего неправильно измерял. Либо проводка проведена неграмотно Evil or Very Mad Померяйте между батареей и выводами розетки. И мерять лучше с нагрузкой, чтобы не путаться с наводкой.
Вообще грамотно мерять утечку мегаомметром между корпусом и выводами вилки.
bin писал(а):
Розетку с заземлением - и нет пр

Это совсем не лишнее Exclamation

bin
YURIY777 писал(а):
Спасибо большое за отклик!!! Померил с батареей, - там действительно 210 волт. Вилку естественно переворачивал, - то-же самое. Насколько я понимаю это дело в фильтре или вкомпрессоре то-же может такое быть?


А может соседи по стояку "заземлились" на батарею?

YURIY777
Спасибо за ответ! В том и смысл , что мерил я ис батареей и с газовой трубой(об которую долбануло), и с нулем в розетке,- то-же самое -210 вольт! А землю у нас сейчас повели новую, - до этого не бало - Сталинский дом.

YURIY777
Консультировался на работе, и все в один голос предпологают пробой на корпус обмотки компрессора. Это возможно? Часто такое встречается? Как это проверить? И что менять компрессор???

sergey555
Лампочку на 220 вольт включите между корпусом холодильника и землёй. Светится будет? (УЗО лучше отключить на время этого эксперимента) Значит пробой. Но маловероятно всё же, тогда при переворачивании штепселя в розетке должен быть 0 или около него. Что то вы не так меряете. Склоняюсь к мысли что в доме перекос фаз + "слабая" земля, и возможно кто то добрый заземлился на батареи/газовые трубы.

Проверить пробой можно мегометром, а в "тяжёлых" случаях и обычный прибор покажет сопротивление между одним из концов вилки и корпусом.

YURIY777
Спасибо за отклик!!! В доме действительно идет капитальный ремонт, сварка и т.д. И в частности меняли проводку во всем доме и подводили землю, до этого не было, но землю я дотянул только до стиральной машины и водонагревателя-на кухне нет. Мерил я обычным электронным тестером, - суешь два конца в розетку=220V, вынимаеш конец с фазы и тыкаеш в корпус хол-ка=220V? А тут сейчас попробовал печку и О УЖАС - то-же самое!!! Понес её в коридор и вкл в розетку с заземлением - все ОК, то-же сделал с холодильником -ОК. bin оказался прав! Но почему такой же хол-к в соседнем доме без земли не шьет на корпус? Может дествительно что-то с фазами? Огромное спасибо всем кто откликнулся на мою проблемму,- наверно она была давно, просто токои не било!!!

YURIY777
Еще раз спасибо всем за отклик!!! Я наконецто разобрался!!! - оказалось всё очень просто!!! - Стал мерить в разетке на кухне - и оказалось что на контактах заемления сидит фаза, хотя к разетке тземля не подводится,- снял разетку оказалось винт земли продырявил оплетку фазы при установке розетки, - вот так электрики работают!!! Я то-же тормоз не допетрил сразу!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ, без вас я бы не разобрался!!!

bin
bin писал(а):
Розетку с заземлением - и нет проблем

Exclamation Exclamation Exclamation
Я уже давно заметил, хоть обо***сь но люди на слово не верят, особенно когда ответ очень простой.

spshah
YURIY777 писал(а):
Консультировался на работе, и все в один голос предпологают пробой на корпус обмотки компрессора.

Вот не могу удержаться от реплики Razz
Почему-то соседу верят Laughing . Мастерам нет Smile

Dron
Дык мы же ничего не понимаем, а всезнающие соседи - народ грамотный Laughing

COFF
У меня такая же хрень была с кофеваркой при установке ее в одном кафе. После реплики хозяина кафе "а-а, дак ты ее в другую розетку перевоткни, там даже ноутбуки током бьют" я все понял. Говорю ему - вешать надо тех электриков, кто Вам розетки ставил. Фазу - на землю, умом тронуться!

levit23
YURIY777

Чукча прав вилку на 180 градусов и все ОК,
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0225s (PHP: 67% - SQL: 33%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled