Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

Hitman1976
В приобретенной видеокамере JVC-GR-D20 на дисплее появилось сообщение следующего содержания: "Condensation, operation paused" данное сообщение не исчезает уже на протяжение месяца, убедительная просьба подсказать причину неполадки о возможные методы ее устранения. За ранее благодарен.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Нужен ремонт видеокамеры JVC
Ремонт видеокамеры Hitachi VM E368E
ремонт видеокамеры Панасоник 3000
ремонт видеокамеры PANASONIC GS30EN
ремонт видеокамеры Samsung VP-D105i
Поломки стиральных машин «Бош» и «Индезит» и способы их устранения

sergey555
Это "датчик погоды" скорее всего неисправен.

Hitman1976
Т.е. лезть самому нет никакого смысла, только замена датчика. Wink

sergey555
Скорее всего да, если в первый раз - то абсолютно никакого. Очень легко её вывести из строя.
И с большой долей вероятностью это всё же датчик, а
не скажем повышенная влажность. Вода ведь не попадала туда? + Там где её храните - не сыро? Значит именно датчик (за месяц по любому бы просохло).

Hitman1976
Да нет, с влагой все в порядке, камера "пылится в коробке в шкафу и используется раз-два в год Smile

serg_5
Hitman1976 писал(а):
Т.е. лезть самому нет никакого смысла, только замена датчика.

Замена не обязательна! Посмотри, рядом с видеоголовкой (слева) есть датчик влажности ( размером и формой напоминаєт магнитофонную головку). На нём нанесено специальное покрытие( "черная краска"), а под ним находятся дорожки , как на дистанционном пульте. Если дорожки видны-значит покрытие стерли. Выхода два: 1. Замена датчика (дорого);
2. Сверху на датчике припаять между дорожками резистор приблизительно 470-680 Ом (перед этим обязательно отключить аккумулятор) , подождать около 1-2 часов и можна включать.
Датчик теперь не будет определять влажность зато камера будет работать без проблем.

malayvka
Уважаемые спец
Прочитал на форуме о видеокамере GR-20D про датчик погоды
Высвечивает condensation...
На форуме есть ответ,но я не определил этот датчик
Буду благодарен если вы выложите фото или схему или что-то,что моглобы мне открыть глаза на решение этой пароблемы
Спасибо

RUZIK40
malayvka писал(а):
Буду благодарен если вы выложите фото

Ага, сейчас все владельцы JVC GR-D20 GR-D21 GR-D30 GR-D31 GR-D40 GR-D41 GR-D50 GR-D51 резко всё бросят и начнут разбирать свои камеры что сфотографировать для тебя расположение датчика влажности... Smile По моему долго ждать придётся... Я точно не стал бы разбирать ради этого камеру. У тебя есть 2 варианта:
Первый - поискать так, только модели меняй, выше назвал их -Только для зарегистрированных

Второй - сделать фото механики самому и подождать пока кто либо не укажет на сей "датчик погоды".

А насчёт схемы подожди, выложу когда найду.

RUZIK40
Вот этот мануал должен подойти, JVC GR-D30UB, GR-D30US, GR-D31US, GR-D70US, GR-D90UB, GR-D90US, GR-D91US -Только для зарегистрированных

malayvka
Спасибо ruzik40
Мануал скачал уже теплее
Теперь разберу и посмотрю,а ты подскажи возле какой детальки искать датчик росы или это просто напыление на шлейфе,где-то прочитал
Не пропадай пожалуйста

malayvka
Может рукой нарисуй схематично

malayvka
Помогайте найти Dew Sensor люди добрые

malayvka
правильно соображаю

1.jpg
Размер файла:  264,72 KB

вот так


malayvka
затем

2.jpg
Размер файла:  203,78 KB




malayvka
потом

3.jpg
Размер файла:  165,63 KB




malayvka
здесь

4.jpg
Размер файла:  191,72 KB




RUZIK40
malayvka, по моему правильно соображаешь. Надеюсь шлейфы не повредил при разборке?

serg_5
На форуме есть ответ,но я не определил этот датчик
Буду благодарен если вы выложите фото или схему или что-то,что моглобы мне открыть глаза на решение этой пароблемы
Спасибо[/quote]


PB230974 копия.jpg
Размер файла:  146,29 KB

При наличии некоторых навыков можно припаять без разборки камеры.<br />P.S. У меня камера GR-D270, но и в старой JVC- Compact VHS датчик влажности очень похожий. Так что, я думаю, у Вас не будет проблем с его "обнаружением".


zanor
Камера GR-D70E. Дважды ремонтировал в сервисе. В первый раз сказали, что-то вроде матрицы (не помню), через год еще что-то. В обоих случаях показывала ошибку "конденсат". В третий раз вылез этот же дефект. Характерно то, что в момент, когда появилась ошибка (наличие влаги) в третий раз, одновременно с этим при поворачивании камеры вокруг оси слышится "брякание" какого-то малого предмета. Вероятней всего винта. Звук маталлический. Может ли раскрутится какой-то винт внутри камеры (может регулировочный), отчего на дисплее рисует ошибку. То же самое было и в предыдущем случае. Достать этот винт без вскрытия камеры не представляется возможным. Прошу спецов ответить на вопросы: 1. Имеет ли место быть ошибка "condensation" вследствие самопроизвольного (вследствие длительной эксплуатации) откручивания какого-либо винта. 2. Как вскрыть (какие №№ винтов открутить для вскрытия первого отделения камеры. Первая часть разборки камеры)

zanor
Ошибка "condensation". Прошу ответить на предыдущее сообщение
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0221s (PHP: 70% - SQL: 30%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled