Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Флейм

Автор:

nata
Подскажите пожалуйста!!!
Мы приобрели новый телевизор Samsung CS-29 Z 58 HP (100Гц,MultiPIP,черн), подключили и поработав немного почувствовали неприятный запах.Я конечно же расстроилась, хотя есть гарантия 36 месяцев, позвонила в сервисный центр, там сказали что запах должен выветриться через неделю, две, т.к. телевизор новый.Скажите что это за запах, стоит ли мне волноваться, т.к. в доме маленький ребенок и не хотеловь чтобы он дышал непонятно чем!!!
Заранее Спасибо!!!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Покупка телевизора
Чум-2. Установка "белого друга"
Регулятор напряжения
есть детали, надо построить схему!
Акустика 6.1
Паровая химчистка салона в домашних условиях

RUZIK40
Пластмасса воняет наверно, возможно и пройдёт скоро, а может и не скоро.

wrill
RUZIK40 привет!!! Пиво не пей вредновато ,однако ,а насчет запаха наверное: китаецкия пластмасс однака!!!

RUZIK40
wrill, привет. Спасибо за заботу о моём здоровье, я пока сам в состоянии решить насчёт пиву, а про запах, так и российская пласмасса не приятнее пахнет иногда. Дерьмо сейчас везде лепят, а китайцы и хорошую продукцию тоже выпускают, но для нормальных стран. Very Happy

misha7
В число нормальных входят Страны: Молдова, Украина, Россия и все остальные... Laughing

RUZIK40
Насчёт Украины и России не знаю, а Молдова по пластмассе точно не входит в число нормальных стран, да и по другим критериям тоже. Laughing
Тему бы во флейм, там и обсудить это можно более шырше и глыбже. Confused

Кстати почему одни и те же смайлики одинаковые по рисунку на разных форумах имеют разное смысловое значение, если судить то тексту смайликов?

RUZIK40
Дополню: Молдова имела реальные шансы вступить в Евросоюз, то есть в число нормальных стран, но дебильные политики из за своей грызни и жажды наживы всё похерили. На данный момент большинство моих друзей и родствеников живут везде, только не в Молдавии. Я их понимаю, особнно когда они изреда приезжают обратно.

sergey555
RUZIK40 писал(а):
Кстати почему одни и те же смайлики одинаковые по рисунку на разных форумах имеют разное смысловое значение, если судить то тексту смайликов

Это я "втупую" лишь картинки заменил, более-менее (как мне казалось) по тексту Ж). Не хватило их к сожаленью, пришлось проявить смекалку.

RUZIK40
sergey555, сойдёт и так, не это главное. Smile

spshah
RUZIK40 писал(а):
Дополню: Молдова имела реальные шансы вступить в Евросоюз, то есть в число нормальных стран, но дебильные политики из за своей грызни и жажды наживы всё похерили.

Ошибочное мнение, что при вступлении в ЕС будет всё кучеряво. Налоги цены пошлины будут как там, а зарплата как здесь.

spshah
RUZIK40 писал(а):
Пластмасса воняет наверно, возможно и пройдёт скоро, а может и не скоро.

Скажу то же самое. И добавлю: " Теперь при покупке быт.технику желательно обнюхивать Crying or Very sad

RUZIK40
Цитата:
Ошибочное мнение, что при вступлении в ЕС будет всё кучеряво. Налоги цены пошлины будут как там, а зарплата как здесь.

Я и не говорил что всё будет кучеряво, но то что будет лучше чем сейчас это точно. Могу достоверно судить по Румынии, которая рядям и Евросоюзе, Работягам точно лучше, а лентяям везде плохо.
Если насчёт цен, то большинство цен в Молдавии вполне сопоставимы с Европой, а некоторые и выше и за того что многое импортирутся, причём низжего качества, из того что в Европу просто не пустят.
Вот случай, один итальянец часто приезжает, по обслуживаию станков. Реальную жизнь эдесь знает. Так он одного не понимает, почему его любимые макароны, которые кстати выпускаются здесь на месте, в Молдавии, стоят дороже чем в Италии, при том что зарплаты в десятки раз меньше чем там.
Насчёт налогов я не знаю, просто не плачу их, но по мнению моих знакомых там хоть знешь за что их платишь и кое что из нологов к тебе реально возвращется в виде страховки и многого другого. Здесь же платишь налоги официально чёрт знает за что, а потом платишь ещё кучу налогов в виде взяток. Так где лучше и спокойнее? Помнишь был слоган - заплати налоги и спи спокойно. Так к нам это точно не относится. У брата бар и магазин, мне известно как всё обстоит в реальности.

spshah
RUZIK40 писал(а):
Если насчёт цен, то большинство цен в Молдавии вполне сопоставимы с Европой, а некоторые и выше и за того что многое импортирутся, причём низжего качества, из того что в Европу просто не пустят.

У нас так же. Но решает спрос на это Г. Crying or Very sad
Обижаются на китайцев, а ведь они делают под заказ, то есть что им закажут, то и делают. По мере насыщения рынка претензии и соответственно качество будет расти. Cool

Strelec
Да что телевизор-электрочайники,особенно темные,воняют. Как то взяли подешевле,так только месяца через три запах пластмассы пропал.

spshah
Strelec писал(а):
Да что телевизор-электрочайники,особенно темные,воняют. Как то взяли подешевле,так только месяца через три запах пластмассы пропал.

Так тут уже дело вредом для здоровья пахнет. Сертификат качества у них есть? И кем выдан. Mad

Strelec
Да ну,какие сертификаты на рынке.

RUZIK40
spshah писал(а):
Обижаются на китайцев, а ведь они делают под заказ, то есть что им закажут, то и делают. По мере насыщения рынка претензии и соответственно качество будет расти.

Верно, хотя в некоторых случаях качество и не требуется, изделие может морально устареть ещё до своей поломки. Smile

RUZIK40
Кстати, на немецких форумах несколько раз видел темы про вонючие пылесосы, значит и к ним попадает этот фуфель.

spshah
RUZIK40 писал(а):
Кстати, на немецких форумах несколько раз видел темы про вонючие пылесосы, значит и к ним попадает этот фуфель.

Видимо погоня за дешёвкой. Laughing Халява притягивает.
RUZIK40 а ты что шпрехаешь? Smile

RUZIK40
Да, халява сладка и желанна. Very Happy
По немецки нет, не шпрехаю, так пару слов знаю что в работе часто нужны. Есть переводчики сайтов, пользуюсь ими. Также есть сайты для жителей Герании на русском. Вот один из них.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Флейм
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0204s (PHP: 60% - SQL: 40%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled