Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

roman_88
Уважаемые специалисты,

Требуется помощь в ремонте цифровых фоторамок.

Описание ситуации.
Есть партия цифровых фоторамок 10.4 дюйма, на которых установлен датчик движения.

Как должно было быть:
Датчик движения запускает фоторамку, она начинает воспроизведение видеофайла с карты памяти. Отсчитывается 2,5 минуты и фоторамка выключается до следующего срабатывания датчика движения. Каждый раз воспроизведение видеофайла начинается с начала.
Дальность чувствительности датчика движения – около 3 метров.

Часть фоторамок глючит следующим образом:
На датчике движения есть резистор – регулятор чувствительности. До определенного положения – фоторамка либо не включается совсем (или включается раз из 5-9, более того – срабатывает только когда движение происходит совсем рядом с датчиком), либо, при превышении определенного положения датчика – начинает сама проигрывать файл непрерывно, что не соответствует условию задачи. Т.е. фактически – все сводится к этим двум вариантам.

По словам китайского производителя – глюк в датчике движения.
Далее – есть 7 типов LCD матриц, 7 способов их запуска и соответственно – датчики движения прошиты соответствующей программой для «своей» матрицы – если объяснения китайцев поняты верно.
Для этих семи типов матриц есть 7 типов программ для датчиков движения в формате .img , соотнести к какому датчику движения какую программу использовать – можно, на каждой матрице - есть идентификационные наклейки-маркеры, например – на плате наклейка 105 или 150 - это значит что для них нужно использовать прогу с соотв номером 105 или 150.

Есть принципиальная схема, но китайцы возможно что-то изменили в связи с установкой датчика движения, стараюсь выяснить что и как.

В наличии есть 80 шт таких глючащих фоторамок, готов привезти необходимое количество для опытов.
Хотелось бы понять можно ли что-то сделать. При возможности ремонта цену вопроса обсудим.

Заранее спасибо за помощь, жду ответов и комментариев.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0303s (PHP: 47% - SQL: 53%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled