Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

Nobody
Ну полевики же...
Один поверх другого (то есть в параллель), только затворы через SMD-резисторы на 27-100 Ом. Мало? Ставьте четыре в параллель Very Happy
Только повнимательнее с частотными характеристиками, ведь ёмкости затворов складываются и соответственно время рассасывания заряда на затворе растёт. Будьте внимательны.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Бесперебойник Back Power Pro 600
Ремонт радиостанций.
теплостар
ЖК экран телефона Siemens Gigaset 2030
Ремонт гарнитур
Комплектующие для ноутбуков в интернет магазинах

Fonat
Можно и так. Но практикой научен применять оригинальные детали.
А эта оказалась дифицитной. Пока ничего продолжить не могу. На следущую субботу собираемся с коллегами в Симферополь на радиорынок махнуть. Може там чего найду. Позже опишу.

RUZIK40
Можно и так попробовать - Радиокомпоненты под заказ.

Fonat
Можно и под заказ. Но ты предлагаешь ссылку росийскую а я в Крыму,тоесть украина- знаешь какой геморой будет с почтой. Вот разыскал аналог этого АО4407. И тож не у кого не нашел в наличии. В субботу в Симферополь с друзьями едем там наверно найду.

irf7424.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  irf7424.pdf
 Размер файла:  240,57 KB

Fonat
Нашел наконецто эти полевики. Установил. Всё вокруг ещё раз мультиком обшарил,ничего подозрительного не наблюдал. Втыкнул адаптер И - моргнул светодиод индикатор зарядки И один полевик накрылся снова. Тут между этими ключами есть какаято взаимосвязь. Как я считаю один из низ вкл\выкл всего питания а второй вроде управляет аккумулятором. Вот бы схему раздобыть. Може кто знает где на этот ноут она есть.

RUZIK40
Схема то есть у ребят, только кто добровольно отдаст свой кусрк хлеба с маслом? Very Happy
Посмотри эту тему -Только для зарегистрированных
Может наведёт на мысли по дефекту.

Fonat
Вот как раз картинка М45 о том что у меня. То что у него белым обведено а у меня там короткое. ну буду дальше копать. Только вот полевиков в запас не взял. Надо прсить чтоб привезли .

Fonat
Вот дождался,привезли ещё irf7424, И снова взялся за эту мамку. Но спешить менять не стал. Дальше иследования оказались следущие - после полевика Q510 фильтр L505 и дальше элементы C600;D513;C618 вся эта цепочка коротит с общим минусом.Отсоединение их результатов не дало. Далее наобороте тоже обнаружены под коротким элементы C278;C279;C298;C299;C301;C302,все кодёры целые- Тут можно было подумать на пробой FDS6900 их тут 3 штуки - сдул все короткое не пропало. Тем более прозвонка этих полевиков показала что они все целые. Ввобщем короткое дальше - чипсет. Прозвонка делалась без процессора и все съёмное было снято. Отдаю назад,хватит мозги парить.

Никма
Что ни говорите, а раздел по ремонту компьютеров был бы очень кстати!

RUZIK40
Fonat писал(а):
http://www.notebook1.ru/ ... Както случайно наткнулся.

Точно случайно? Surprised Видать ссылку несколькими постами выше я зря давал?
RUZIK40 писал(а):
Посмотри эту тему -Только для зарегистрированных

Если случайно ещё будешь чего искать, то существуют ещё как минимум несколько подобных, действительно хороших сайтов по ноутбукам. Поищи их как нибудь при случае, может тоже случайно найдёшь их. Very Happy А лучше воспользуйся для этого гуглем.

Fonat
RUZIK не надо обижаться. Действительно подсказка твоя была.Спасибо. Но разве всё запомнишь. И я же написал что ноуту алес. Я его вернул. У нас тяжело такую технику чинить. А сервисы все наши в большие города отправляют. Со снабжением хреново. Другой раз и механическую деталь хрен найдёшь. Керчь это как "Крымская Чукотка"

RUZIK40
Fonat, да всё нормально. Smile
В любом браузере есть ссылки, закладки. Потрать немного времени, рассортируй всё по отдельным папкам и подпапкам, как тебе удобнее, по всем интересующим тебя вопросам, там же интересные цитаты из тем можно запоминать и будешь быстро всё находить.

Fonat
Да еслиб я мог по 6 часов (как тут писали) сидеть за компом,я б не только рассортировал...

RUZIK40
Да это в твоих интересах, один раз время потратить, но конечно решать тебе...

Fonat
Ок. Это когда комп крякнет. С новой установкой посортирую. Хотя у меня всё на болванках (дубликаты) хранятся. Кстати Тошибу хозяин детям на растерзание отдал. Дурак,а я ему 100 грн предлагал. Шо за люди...
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
На страницу 1, 2
Страница 2 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 4,1388s (PHP: 6% - SQL: 94%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled