Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

Terminator
А вот еще интересный момент появился, когда включается монитор, почти сразу после того, как появляется изображение, происходит резкая вспышка, один или два раза... при этом работа монитора остается в остальном отличная и изображение и цветнасть. Что это за вспышки???

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Монитор SONY G520 (ускоряющее???)
Посудомойка Ariston LSI 41 глохнет после включения помпы
Монитор sony cpd-e500e
Поломка инфрокрасной вспышки GRIFON Синхронизатор ИК ( TIR-15 )
Радиотелефон Gigaset 240 после грозы
Компьютеры, ноутбуки и мониторы Apple

sergey555
Возможно кратковременное межъелектродное к.з. в трубе.

Terminator
Это лечится или уже пора готовиться зачитывать приговор??? Smile

RUZIK40
b>Только для зарегистрированных
В теме по ссылке речь идёт об том же мониторе?
Схема как я понял у тебя есть?
Я бы начал с проверки напруг БП, питания ВУ, потом проверил бы все литики на ESR в БП, ВУ, СР, КР, монитор не из новых небось. Только для зарегистрированных

sergey555
Terminator: это было лишь предположение, информация то скудная. На вашем месте стоит мерять напряжения, как RUZIK40 советует. Что бы сузить район поисков начните с ПК (платы кинескопа). Но и то, если всё же это к.з. в трубе - то то же не смертельно, развязывающий трансформатор по накалу поможет.

Lensmen
А я бы другой монитор подкинул. Такую фигню и системник может давать.

Terminator
А вообще то очень странное явление, сегодня он так пыхал после того как долго был отключен от сети, что я даже во время вспышек его вырубил и потом врубил сразу, а то на одной вспышке он вообще не хотел выходить из муара этого радужноко, самое интересно то, что после этих секкундных "северных сияний" все потом идет отлично, изображение капитальное и уже после этого хоть десять раз перегружайся - все идет в норме, но после ночного отдыха при включении утром - опять тоже самое.
Кстати вспышки начинаются в момент, когда загорается рабочий стол, а вот пока идет загрузка в DOSе, все нормально, именно в момень начала приветствия XP, тоесть появляется яркость и цветность. Мне все же кажется что это какая то емкость, но самое интересно, то что когда уже монитор врублен, и вспышки проскочили, в этот момент то ведь и напряги будут нормальные...

Terminator
...А по поводу системника, - завтра попробую врубить монитор в другой выход видюхи, и также попробую использовать второй вход монитора.

Lensmen
Terminator писал(а):
А вообще то очень странное явление, сегодня он так пыхал после того как долго был отключен от сети, что я даже во время вспышек его вырубил и потом врубил сразу, а то на одной вспышке он вообще не хотел выходить из муара этого радужноко, самое интересно то, что после этих секкундных "северных сияний" все потом идет отлично, изображение капитальное и уже после этого хоть десять раз перегружайся - все идет в норме, но после ночного отдыха при включении утром - опять тоже самое.

Питатель дохнет, я так думаю. У меня бы терплячка уже закончилась, что мешает заглянуть внутрь монитора?

Terminator
Вот добрался наконец то до монитора, тут сделал ролик http://depositfiles.com/ru/files/6gzp4x9ml показывающий как стартует монитор. Это записано после того, как монитор был отключен часа 2-3, если оставляю отключенным на всю ночь, то ко всему тому, что видно на ролике, еще становиться такая беда: по ходу этих вспышек, заклинивает так, что изображение как бы уходит со вспышкой и остается радужное свечение что ли, не знаю как правильно это описать, и кстати обратный ход тоже проглядывается... Если есть необходимость, то могу и это заснять тоже. И еще, два момента, во первых чем больше простоит выключен монитор, тем больше на старте таких вот вспышек бывает, и если во время этих вспышек и муаров я кнопкой вырубаю монитор и заново врубаю то он легче выходит из этого состояния. Может быть кто нибудь тут увидев ролик и сможет какие нибудь более конкретные наводки дать, я сам с подобным не сталкивался например, но глядя на это, у меня первое что приходит на ум, только что этот фокус как бы напоминает электролит, который выходит в разрыв и на подачи напруги возвращается опять. Фокт то, что после этих нескольких секкунд все работает от и до. и изображение, как будто только сегодня куплен монитор.
Надеюсь на совет спецов.

Terminator
P.S.
Вот так будет удобнее файл тянут, чем с аплоуда:


G520.rar
 

Скачать
 Имя файла:  G520.rar
 Размер файла:  1,8 MB

RUZIK40
Посмотрел твой киношедевр, судя по тому упорству с которым ты игнорируешь все советы из этой темы можно предположить что дожидаешся пока ктото не скажет точно какую деталь поменять чтоб устранить дефект. Так? Тогда начни с замены кинескопа, хотя можно вначале попробовать панельку кинескопа промыть или поменять. Действуй.

Terminator
Да я не игнарирую советы, просто я не настолько спец, поэтому хотелось бы просто максимум основных вариантов узнать от тех, кто хорошо эти дела знает, да и обстановка у меня не удобная м не хотелось бы залазить в монитор несколько раз и кстати помоему болезнь усиливается на мониторе сегодня утром врубил его он на втором мигании затух, как будто заблокировался и светодиод сетевой мигать начал, на кнопку вкл.выкл не реагировал и только через секкунд 30 перестал мигать светодиод, тогда нажал кнопку и он сразу врубился. Вот такие дела, жаль будет если это окажется кинескоп, для меня переходить на LCD - как страшный сон Smile ...

RUZIK40
Terminator, блин, так ты оказывается его даже не открывал? Rolling Eyes Surprised
Вскрой, продуй от двухвековой пыли, вдруг этого будет достаточно.

Terminator
Почему же, недавно открывал, мы же тогда обсуждали другую проблему в моем мониторе это в другой ветке было вот здесь http://www.data-chip.ru/viewtopic.php?t=5995&highlight=g520 тогда тоже мне многие клонили проблему к кинескопу, но к счастью эти прогнозы не оправдались, а по поводу пыли, так я и так переодически мелкие профилактики, типа сдув пыли проделывал. Единственно что меня напрягает, это то, что он у меня же клинит только после того как отключенным постоит ДОЛГО, а потом все в норме пашет, лучше бы уже он заклинил намертво, хоть было бы удобно уже копаться а то непонятки какие то - как проверять и что , если он промигал и пашет в норме, ведь все режимы тоже в норме будут. Получается если я что то заподозрю и заменю, то надо подождать часа три что бы это проверить при включении Smile) , а если отключать его минут на десять то он врубается без проблем вообще, в нормальном режиме! Surprised

Terminator
Вот потихоньку по возможности начал нырять внутрь монитора Smile кстати Lensmen ты говоришь ПИТАТЕЛЬ ДОХНЕТ, что ты имеешь ввиду, блок питания что ли, поконкретнее если можно???

Terminator
Lensmen , ты жив???
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0941s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled