Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

Sonder
Недавно была приобретена встраиваемая газовая панель Siemens ER 17354 EU Только для зарегистрированных
Не зажигается газ в правой нижней конфорке, слышны щелчки искры и звук выходящего газа, но воспламенение газа не происходит в течении длительного времени, секунд через 10-15 может все-таки загорается.
В чем может быть причина?

Кстати искра проскакивает только на центральной конфорке, как загорается газ на других конфорках не пойму, где можно почитать о принципе работы электроподжиге?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
SIEMENS модель 242 схему
Телефон Siemens Gigaset A100
ЖК экран телефона Siemens Gigaset 2030
Кухонный комбайн SIEMENS MK 52000/01 Marche.
Нужна прошивка MC68HC908AB32CFU для посудомойки Siemens
Особенности посудомоечного оборудования

sergey555
Принцип "обычный", как в зажигалке- проскакивает искра и газ загорается. И глюки то же.. Как в зажигалках. Приходилось сталкиватся - что хрен подожжешь, хотя и газ и искра присутствуют? Вот тут то же самое. Тока искра получается с помощью ВВ трансформатора. И судя по всему она есть. Другой вопрос - в том ли месте, где задумал производитель. Может вода попала и пробой не там где надо.

Панель газовая на гарантии? Их стоит тревожить. Самому лезть.. опасно, газ все таки. Да и гарантия прахом пойдет.

Sonder
Водой не заливали, плита новая, на гарантии, искра есть, но газ воспламеняется секунд через 10. При этом за эти 10 сек он успевает скопиться в углублении плиты и воспламеняет в виде мини взрыва на пол плиты.

Сейчас попробовал вытащить конфорку из панели и снял с конфорки крышку, все чисто. Собрал обратно, как не странно стало зажигаться лучше. Возможно, крышка на конфорке стояла криво и газ “обтекал ” искру.

Кстати в плите есть газ контроль, однако это почему то не мешает плите подавать газ через конфорку в течении 10 сек, какое время срабатывания системы газ контроля?

sergey555
"Обычно" на плитах газ-контроль срабатывает в течении 1-2 сек. Что то не так.. А в инструкции что сказано?

spshah
Sonder писал(а):
Собрал обратно, как не странно стало зажигаться лучше. Возможно, крышка на конфорке стояла криво и газ “обтекал ” искру.

Может газ говно? Попробуй от спички, если хорошо, то искра криво лупит - не в нужную точку.

Sonder
Газ отпадает, т.к. проблема была только с одной конфоркой. В общем в ходе манипуляций с конфоркой заработал и электроподжиг и газ контроль. Могу предположить что то там криво стояло и случайно или не случайно поставил на место. Сейчас вроде работает все норм.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,039s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled