Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

qashqai
Пролили воду на Ресивер Yamaha HTR-5930 в рабочем состоянии. Просушили, после включения светится табло, но в момент появления звука срабатывает защита и он выключается. При вскрытии видимых повреждений на обнаружено. Что сломалось и как можно отремонтировать

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
ресивер Yamaha CRX-332
Yamaha CRX E-400
Yamaha KX-690
Yamaha stereo-cassette deck kx-690
усилитель YAMAHA DSP-A592. самовыключение при увелич. уровня громкости
Духовые шкафы и варочные поверхности с доставкой по России – купить технику Fornelli

RUZIK40
Для начала читаем это -Только для зарегистрированных
qashqai писал(а):
При вскрытии видимых повреждений на обнаружено.

Тогда ищи невидимые, с помощью измерений.
qashqai писал(а):
Что сломалось

Это тебе и предстоит выяснить, или к мастеру обратись.
qashqai писал(а):
и как можно отремонтировать

С помощью рук, измерений и головы, делаем выводы и устраняем неисправность.
Схема хоть есть? Или писал в расчёте на то, что тебе с ходу скажут что поменять? Sad Гуглем воспользуйся.

pati21
Yamaha HTR-5930 работал долго исправно, потом стал замечать что иногда переставал реагировать на пульт д/у и вскоре совсем перестал реагировать на пульт, пульт носил в ремонт, сказали рабочий (виден мигающий диод на камеру телефона), схему нашел, но на англ.
Помогите разобраться что к чему!

Nobody
Какая именно помощь Вам нужна?

pati21
Yamaha HTR-5930 перестал реагировать на пульт д/у, разобрал пульт видимых неисправностей не обнаружил, при повторном разборе заметил место под резистор пустое, по аналогии со вторым припаял резистор, камера телефона сигнал видит с пульта а вот ресивер не реагирует.
куда копать?
ремонтники сказали надо искать заведомо рабочий пульт, чтоб исключить фотоприемник и может быть подобрать резистор нужный.
может что можно придумать еще, т.к. такой пульт не найду
или как подобрать резистор вместо утерянного?

repair
А без впаяного резистора пульт не работал? То что место пустое - еще не факт, что там что то должно стоять. Кварчик поменяйте в пульте, возможно будет счастье. Больше - вы все равно вряд ли сможете сделать.

Nobody
Я бы посмотрел адрес посылки, команды и протокол.
Цитата:
...по аналогии со вторым...

У Вас два одинаковых пульта и с обоими аппарат не работает?
Выражайтесь ясней, никто не будет тут из Вас по капле выжимать информацию. Это не нам нужно.

pati21
Пульт один конечно, резисторов видимо два на плате было, один остался а второй я случайно нашел на полу и выкинул не придавая значения за пару недель до разбора пульта, номинал не запомнил, размером вроде бы был такой же как и оствшийся.
полоски на оставшимся: кор. черн. кор. зол. (10 Ом видимо). Впаял нижний но он размером побольше (др. не нашел), в пайке оставались ножки от старого резистора.
Если мощность резистора критична тогда надо искать поменьше, кстати мне не понятно какой мощности надо искать, впаял я походу на 1Ватт, а надо 0,25 или 0,125 непонятно.
Без резистора на камеру телефона не проверял.


IMAG0018.jpg
Размер файла:  486,13 KB




Nobody
Мощность не критична. Впаян резистор мощностью 0.25 Ватт.
кор. черн. кор. зол - 100 Ом

pati21
Nobody писал(а):
Мощность не критична.

А номинал сильно критичен?
Интересно сколько мне надо перепробовать резисторов чтоб заработал пульт? или это гиблое дело и надо искать такой же рабочий?


IMAG0021.jpg
Размер файла:  719,03 KB




Nobody
Посмотрите даташит на микросхему. Там функция резистора должна быть описана.

pati21
Все, всем спс, починил!!! (хоть я в этом деле не бум бум)
На авито нашел кто продает такой же ресивер, приехал со своим и его пульт тоже не сработал, разобрал ресивер свой, добрался до фотоприемника мультиметром определил отсутствие сигнала на фотоприемнике при нажатии на пульте, а напруга в 5v есть (купил почти такой же за 80 руб.) перепаял и .............. не заработало, хотя новый фотоприемник сигнал уже передавал, тогда я попросил Деда мороза, чтоб помог мне и сделал мне подарок к НГ, решил отломать припаянный мной в пульт резистор и О ЧУДО!!! Дед Мороз существует! главное верить!
Всех с наступающим!!! Smile

P.S.: Но резистор какой-то в пульте должен был быть точно.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0503s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled