Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.

Автор:

Clon
Добрый день. СВЧ SHARP R-631 (W) S/N 980816302. Сгорел трансформатор блока питания. Подскажите, какое должно быть напряжение вторички, аналогичного транса у меня нет. Может, подберу что-то.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Сломалась СВЧ печь SHARP R-7H 52
Проблема с СВЧ SHARP R-7H52
микроволновая печь SHARP RG57
СВЧ печь ШАРП Sharp R-7G55
Сломалась СВЧ печь SHARP R-7G 55 (горит предохранитель
Ремонт кофемашин: возможные причины поломки.

barabashka
Clon, очень просто, смотришь на вольтаж электролитов в выпрямителях, напряжение на них 60-70% от вольтажа. Вот и исходи из этого.

Clon
Добрый вечер. Barabashka там электролиты на 50V. Релюхи на 30V. Если я правильно понял 60-70% это 30-35V вторички?[/b]

barabashka
Clon писал(а):
Добрый вечер. Barabashka там электролиты на 50V. Релюхи на 30V. Если я правильно понял 60-70% это 30-35V вторички?[/b]

Это постоянки 30в, а чтобы перевести в переменку нужно их ещё разделить на корень из 2 (примерно 1,4)

Clon
Это как минимум 21,5V. переменки?

sergey555
Получается примерно так. А релюшки по этой цепочке на 30в. ведь стоят? Это еще одно подтверждение правильности вычеслений.

P.S. На параметрических стабилизаторах "обычно" берут с запасом процентов эдак 10%-20% повыше переменку, ведь и падение на выпрямителе нужно учесть (примерно 1 вольт), падение на стабилизаторе (если он есть) и нестабильность сети.
Еще, одно малюсенькое уточнение - выпрямитель там диодный мост стоит? И эта обмотка безо всяких "средних" точек на него идет?

P.P.S. А еще можно намотать витков 20 сверху, всех обмоток, да подать вольт 5-10 переменки, потом измерив напряжение на вторичках и зная поданное напряжение - точно узнать (есть смысл отсоеденить все выводы конечно же). Оборвана ведь как понимаю тока первичка.

Clon
Добрый вечер. sergey555 перегорела первичка, вторичка там одна, идет на диодный мост, стабилизатора нет. Попробую все варианты. Спасибо за помощь.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,046s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled