Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.

Автор:

sergey555
Cristy
В архиве всё написано ведь. читайте внимательнее тему Smile.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
TV.SAMSUNG model CW- 29M64VS8
TV NOKIA ST271A2
Помогите с прошивкой на ТВ GRUNDIG T70-549
Tomson 14 MH10C.
перешивка Sony kv-ar29m80b
Компактные устройства для кондиционирования воздуха в помещении.

MC-Sergey
Такая проблема...
При воспроизведении некоторых видеофайлов (как AVI так и обычных DVD дисков) проигрыватель рвет нижнюю часть изображения. Т.е. низ у картинки переодически подергивается, причем, как мне показалось, чаще на более активных сценах в видео. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Как ее устранить? И может ли помочь в данном случае прошивка предложенная в данном топике.
PS: проигрыватель соответственно LG DKS-6000

LG-savikdvd
MC-Sergey писал(а):
проигрыватель рвет нижнюю часть изображения.

а может это всеже телевизор виновак ???

MC-Sergey
LG-savikdvd, нет нет... Именно DVD. И еще обнаружил такую закономерность: если даже AVI идет идеально, то когда включаешь еффект обработки аудио (эхо, а особенно DolbiPrologic2) то картинка даж до середины экрана зависает. Причем, повторюсь, без этого режима может идти идеально (но даже так не все видео). Видео сжато нормально. Кодек стандартный. Чтото, какая то неисправность в DVD. Помогите пожалуйста. DVD подключен к телевизору через "тюльпан".

MC-Sergey
Прошивка кстати не помогла... (не удержался - поставил Smile)
Правда те AVI которые и до этого глючили, вобще плохо стало в режиме пролоджик воспроизводить. DVD вроде по лучше - фильм который до этого дергался, теперь нормально идет...

MC-Sergey
Хочу так же сказать в плюс данной прошивки, есть DVD диск с тремя фильмами, который на компьютере то открывается не всеми проигрывателями, после прошивки заиграл идеально!

LG-savikdvd
MC-Sergey писал(а):
Прошивка кстати не помогла...

тогда только в сервис ...

MC-Sergey
LG-savikdvd, очень жаль. А кодеки вобще чтоли никак нельзя обновить?

LG-savikdvd
MC-Sergey,если аппарат собран на чипе МТК то есть програмки ... но что там куда ... я не разбирался.DKS-6000 собран на чипе ESS ,а к нему нет ничего .Так что -
MC-Sergey писал(а):
очень жаль

LG-savikdvd
MC-Sergey, читай все в этом разделе про DVD и ты поймеш что только через сервис.

MC-Sergey
LG-savikdvdвыше ты писал что кодеки нельзя обновить. . .
Но ведь при установке прошивки DivX фильны которые до нее не шли начинают показывать. . .
В сервисе то могут мне кодеки обновить? (главное DivX) а то невозможно смотреть фильмы большие 640*480.

LG-savikdvd
MC-Sergey писал(а):
выше ты писал что кодеки нельзя обновить. . .

самостаятельно вставить в прошивку обновленные кодеки - нет . . . , ну если только мозгов много

MC-Sergey писал(а):
Но ведь при установке прошивки DivX фильны которые до нее не шли начинают показывать. . .

ну так прошивку обновляли программисты . . . !!!

MC-Sergey писал(а):
сервисе то могут мне кодеки обновить?

врядли , но попробуйте позванить . . . представляю мысли механика , когда он Вас будет слушать Very Happy

sirota77
LG-savikdvd писал(а):
LG-savikdvd

Спасибо !
прошил выложенной вами прошивкой- стало гораздо лучше(диск на 4000 песен работает, Divx не рассыпается на квадраты), но проблема с Divx до конца не устранена(иногда звука нет, иногда с изображением косяки), нет ли более новой прошивки ?

olegscorpion
Пишу спецам или во всяком случае вем тем кто ьольше моего понимает в Lg karaoke. У меня Муз центр LG karaoke LM_6530. Я с иннета скачал прошивку LG DKS-6000Q и решил прошить свое чудо рук человеческих (музцентр). Он в свою очередь когда я вставил диск с прошивкой как и всякий уважающий себя LG karaoke принял диск написал на экране телевизора FLASH затем READ, WRITE иDONE после чего выплюнул дископриемник .
Я его согласно инструкции отключил от розетки и заново подключил и НА ЭТОМ ВСЁ Evil or Very Mad
AUX работает DECK-и тоже , а вот дисковые Функции кок будто бы их у него не существует.
Дископриемник не заглатывается Изображения нет ,нажимаеш кнопку на центре DVD/karaoke внем что-то щелкает
и больше не чего , через некоторое время он лючается.Прошу помогите хоть какой нибудь информацией ,
а то я слышал что нужно выпаять EEPROM-ку и прошиватьчерез спец програматор. PLASE HELP S.O.S. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

sergey555
olegscorpion видимо только через программатор теперь. Прошивка то совсем для другого аппарата была! Но, программатор - это ещё не всё, потребуется конечно же прошивка, именно для вашего LG karaoke LM_6530. Наверное только в АСЦ (Авторизованном Сервисном Центре) смогут помочь горю.

olegscorpion
sergey555 а ссылок хотябы что из себя програматор представляет у вас нет . ну или хоть что нибудь по моему вопросу. может где видали ?
Shocked

sergey555
Введите слово программатор в поиск и найдёте много интерестного. Но, повторяюсь - в любом случае нужна оригинальная прошивка именно от вашего музыкального центра, без этого он будет бесполезен. И цена (покупки программатора ) сопоставима со стоимостью ремонта муз. центра в АСЦ, не забываем ещё и о том, что придёться выпаивать ФЛЕШку, а без опыта это очень проблематично. Да и собрать самому без опыта сам программатор ((именно для вашего типа микросхемы памяти!) если не хочется его покупать) то же довольно проблематично. Вобщем одна дорога, тока в АСЦ, фирмы по ремонту другие, которые не АСЦ вряд ли смогут помочь..

olegscorpion
sergey555 спасибо хоть на этом буду юзать , а с перепайкой можно не беспокоиться и не такое паяли я ведь не даром в радиосвязи работаю (занимаюсь непосредственно ремонтом радиостанций motorola GP-680,GM-1200 1280 и др.)так что я думаю насчет пайки и сбора програматора вопросов не возникнет , а вот найти нужный проблема. Но всё равно огромное спасибо.
Wink

sergey555
А ну ежели опыт есть - тогда конечно, дело лишь за прошивкой пожалуй. Но у меня её нету.. Совет - попробуйте обратится к Славику: LG-savikdvd может он и поможет.

olegscorpion
LG-savikdvd огромная просьба не поможете ли вы мне с прошивкой на lg karaoke lm-6530 муз центр , а то я прошил его не той прошивкой и он не видит даже что у него есть CD приемник , аварию описал ниже, очень надо ,а то без музыки и караоке както жить скучно.Очень прошу. Embarassed
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 4 из 8

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,023s (PHP: 54% - SQL: 46%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled