Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

рудена
Помогите пожалуйста разобраться... DVD рекордер LG DVR 788. Куплен чуть больше года назад, в основном чтобы перегнать видеотеку на диски.Работал нормально, претензий не было, но в сентябре вдруг перестал читать CD ( писал- нет диска, а DVD -нормально) и в это же время при записи с кассеты на диск примерно после 20-30 мин чистой записи на экране появляются косые полосы и снег... свезла в сервис, сделали... месяц было все нормально, а вчера опять то же самое- минут 20-30 запись идет чисто, и начинаются полосы и снег... Причем, при обычном просматривании кассеты- все хорошо, как только включаю Dubbing - опять снег и плосы. Трекинг не помогает...Что такое может быть???

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
ремонт ВМ Daewoo k861dy-hg/i
видеомагнитофон Funai vcr-7000 при выкиде касеты не подмотует пленку
видеомагнитофон LG BC290W пишет safe
Видеокамера Sony, вроде работает, но начинает пищать и вытал
Sony SLV-286EE
Где заказывать ремонт стиральных машин?

рудена
Диски читает все, всё нормально.Проблема только вот в этих полосах и снеге при записи с кассеты надиск, а с диска на кассету все хорошо.

RUZIK40
Кассеты небось старые, помой для начала тракт плёнки или хотя бы барабан с видеоголовками, не уверен но вдруг это поможет.

рудена
RUZIK40 Спасибо, что ответили.. кассеты, конечно же не новые, но не все же в одном состоянии... а как тракт промывать??? а насчет барабана с головками, так м-ц только из сервиса, сказали там все промывали...

sergey555
рудена
Пленки "старые" (и не только!) имеют тенденцию к "осыпанию" магнитного слоя. Хватает одного раза, чтоб головки забились.
Еще, СЦ как правило дает гарантию на свою работу, хотя.. если дело было только в очистке, то это не относится к гарантии.
По поводу промывки тракта - самое сложное это не сломать кристаллы на видеобарабане, они очень хрупкие ни в коем случае ватой не протирать (сам механизм можно, со спиртом (но!! ролик резиновый не нужно, так как спирт "дубит" резину, его можно ацетоном)).

P.S. Неисправность очень похожа на "износ" ролика (его меняют обычно), или это может быть связано с механикой (ленту заминает?). Посмотрите сами на пленки - в момент проблем не замнут ли край (обычно нижний). А вообще, смотреть нужно, что там на самом деле, но очень похоже на механику.

рудена
[b]sergey555[/b],спасибо. СЦ дал гарантию т.е. продлил на 2 недели, 17 ноября как раз и закончилась... а в прошлую пятницу поставила на запись и после прим. 30 мин "пошел снег". Но ведь когда просто лента идет на воспроизведении- изображение чистое, и КВН писала в воскресенье на кассету- запись чистая... ума не приложу... ну помою аккуратно, посмотрю. А износ ролика может разве быть, если аппарату лишь год?Ленту не заминает.

рудена
Р.S. а ведь когда проблема с головкой, он же должен писать, типа "загрязнены головки"?

spshah
рудена писал(а):
Р.S. а ведь когда проблема с головкой, он же должен писать, типа "загрязнены головки"?

Нет такого. Smile Возможно в инструкции есть картинки при загрязнённой головке. Только что прочищенную головку мгновенно может "засрать" "плохая" кассета.
Смочите бумажку белую(поля от глянцевого журнала) спиртом, и несильно прижимая пальцами к барабану головки прокручивайте её. На бумаге увидите грязь. Несколько раз так.

рудена
[b]spshah[/b], а спирт обязательно должен быть 96 % ?

spshah
рудена писал(а):
[b]spshah[/b], а спирт обязательно должен быть 96 % ?

Что нету крепкого? Very Happy Что есть. Можно ацетоном - ещё лучше.

рудена
spshah писал(а):
рудена писал(а):
[b]spshah[/b], а спирт обязательно должен быть 96 % ?


Что нету крепкого? Very Happy Что есть. Можно ацетоном - ещё лучше.


Я никогда не знала, что можно ацетоном... раньше спирт у нас в больнице был исключительно 96% , а сейчас только 70%... таким можно?
А вот в хозмагах продают жидкость - там содержание спирта написано 90%.. её еще алики покупают и пьют.. такой можно? или там могут быть лишние примеси?

RUZIK40
рудена писал(а):
а сейчас только 70%... таким можно?

Можно и таким, но только потом всё протереть насухо, и дать время чтоб остатки воды испарились, можно просто включить аппарат на часок-другой и ни в коем случае в течении этого времени не вставлять кассету.
рудена писал(а):
А вот в хозмагах продают жидкость - там содержание спирта написано 90%.. её еще алики покупают и пьют.. такой можно? или там могут быть лишние примеси?

Я бы не стал неизвестно чем пользоваться. Есть специальные жидкости для этого, поищи там где продают радиодетали.

рудена
RUZIK40
спасибо огромное за советы и подсказки... вот в выходные и займусь!
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0637s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled