Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

-MIKE-
Причина неисправности: Очень медленно работает двигатель, из за маленьких оборотов перегревается! Не могу найти причину!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Фен Ровента PH075 1200W
SIEMENS модель 242 схему
Зарядное устройство к радиостанциям Motorola модель HTN9000B
Монитор LG Studio Works 520SI модель CB550BN строчка
Пылесос Samsung 1400W модель VC -7200 Series не работает!!!
Область применения вентиляторов

bin
Волосами вал моторчика забит (под пропеллером )?

-MIKE-
bin писал(а):
Волосами вал моторчика забит (под пропеллером )?
Была такая версия! А какой нибудь элемент не мог сгореть? Например диодный мост!

bin
Версия была,- это хорошо,- вы его прочистили?
Или он в порядке?

blacksmit
Причина одна и единственная-намотались волосы на вал под пропеллером(проверено неоднократно).Проблемма со снятием пропеллера-это да,но иначе вычистить нереально.Бутут трудности -обращайтесь ,подскажу как.

-MIKE-
blacksmit писал(а):
Причина одна и единственная-намотались волосы на вал под пропеллером(проверено неоднократно).Проблемма со снятием пропеллера-это да,но иначе вычистить нереально.Бутут трудности -обращайтесь ,подскажу как.
Вы были правы! Это были намотаные волосы! Еле еле снял этот винт! Пришлось двигатель разбирать чтобы ротор выбить из винта! После всё прочистил собрал! И возникла ещё одна проблема! Через некоторое время он перегревается, нагрев преждевременно приходится отключать! И теперь думаю как убавить нагрев?

blacksmit
Напрасно разбирал движок...теперь нарушилась соосность и он тормозит.Попробуй смазать подшипники и аккуратно постучать по корпусу до легкого вращения ротора.Не поможет-меняй движок.А вообще снимается пропеллер довольно легко,но желательно делать это вдвоем,одному неудобно:сбоков кольца где стоит движок с пропеллером делаються два пропила полотном 4-5мм одно напротив другого на уровне пропеллера (между пропеллером и движком),в них вставляються две плоских отвертки как рычаги.В пропеллере есть отверстие (на которое насаживаеться вал),оно сквозное,так вот,под диаметр этого отверстия подбирается выколотка(подойдет сверло,у него хорошая сталюка).Один поддевает винт отвертками снизу ,а другой лупит выколоткой по оське молотком.Слетает аж бегом.Удачи. Smile

чукча
Цитата:
Очень медленно работает двигатель, из за маленьких оборотов перегревается!

Встречалось такое в китайском НОнаме из-за пробитого диода

YurkapiterskY
ПОМОГИТЕ
Двигатель на фене у жены стал вращаться медленно - срабатывает термостат. Волос под пропеллером НЕТ Crying or Very sad

spshah
YurkapiterskY писал(а):
Волос под пропеллером НЕТ

Потому что они намотались на вал. Laughing

YurkapiterskY
Я же написал,что ПОД пропеллером - тоесть на валу - волос нет Cool
Есть дельные советы?!

YurkapiterskY
Sad Очень жаль что никто не соображает в фенах...

Nobody
Диодный мост, конденсатор, щётки двигателя, двигатель, магазин, новый фен, довольная супруга.

YurkapiterskY
Вопрос администрации форума Smile
Если я на других сайтах сохраняю нужную страницу форума в закладках-то сразу могу написать свой ник и пароль,и отправить сообщение.
А у вас сохранив страницу - захожу,и не вижу полей ник\пароль...
Приходится заходить на главную страницу вашего сайта,а потом искать нужный раздел и собственно нужный форум - очень неудобно Sad

Nobody
Хмм. А я с любой страницы вхожу без ввода пароля-логина. Куки в Опере всё делают за меня. Может в настройках браузера что-то не так? Confused

YurkapiterskY
Ну, да у меня включено: УДАЛИТЬ куки при закрытии браузера Embarassed

YurkapiterskY
Щётки целые, диоды отпаял померить - тоже целые)
Кстати, подскажите как диоды обратно поставить?
Куда полосочками на контакты, и куда провода?

Nobody
b>Только для зарегистрированных
Провода - слева и спраа
Плюс мотора - вверху.

YurkapiterskY
Спасибо Very Happy

YurkapiterskY
Скажите, а если провода поменять местами - что будет Rolling Eyes
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0166s (PHP: 49% - SQL: 51%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled