Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

x750
Ремонт сабвуфера sven HA-635w (нет звука).
И так проблема следущая:
Включаю музыку на компьютере, сабвуфер вышел из режима standby
(загорелась зелёная лампочка на задней панели) и не какого звука, не гула сабвуфер не издаёт, как будто он вообще не подключен. Я всё проверил настройки в компьютере, шнуры. Всё работает идеально. Но сабвуфер всё так же не работает. Подскажите пожалуйсто что может быть??? Или схема у кого есть, или уже такой дефект у кого то был. Помогите Crying or Very sad

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
SVEN HA-680W Сломался усилитель у сабвуфера
Саббуфер Sven Модель: IHOO MT 5.1 Гудит,Звука нету!!
Нужна схема платы сабвуфера AVE c 140
Проблема с влючением сабвуфера Rythmik Audio DS12TC
Активная акустика 5.1 SVEN HT480 не звучит
Поломки стиральных машин «Бош» и «Индезит» и способы их устранения

Nobody
Сломался он. УНЧ сгорел, вот звука и нет. Без схемы чинится.

x750
НУ а до этого был дефект. что тоже не включался.
Потом раз больше мощности подаш на него, громкость на нём увеличишь и раз заработал и работает. а шас вообще тишина. значит совсем сгорел??

володя
Прежде чем курочить комп, нужно было проверить возбуд на сабе..... Проверь прибором динамик 4-8Ом или как писал Nobody!

x750
В итоге ремонт обошёлся 5 рублей.
Вылетели два кондёра 16 на 100.
И всё работает отлично, без каких либо проблем.
Всем спасибо, дефект был другой.

володя
В каких цепях цепях они стоят???

RUZIK40
Схема SVEN HA-615W, HA-625W, HA-635W -Только для зарегистрированных
x750 озвучь позиции конденсаторов.

x750
Не могу скачать схему.
выкладываю фотографии, думаю что сабы все внутри похожи по схеме. Думаю разберётесь.

Вид сверху

Вид сбоку, вот их два 16 на 100


sab_sven.jpg
 Размер файла:  24,88 KB




RUZIK40
x750, схема в PDF-е, забыл заархивировать когда выкладывал её, дождись полной загрузки страницы и сохрани как файл.
Позиции кондесаторов напиши, вижу что на плате они написаны, но не разберу что там.

x750
Да она скачивается, но когда открываю пишет (произошла ошибка при открытии. Файл повреждён и т.д.)
Переустаановил Adobe всё равно всё также, через другую пробывал тоже самое. Ну на рисунке вроде понятно всё. Платы однородняе всё равно.

RUZIK40
Залил по новой, уже в архиве, скачал-проверил, всё нормально. Старый вариант, в pdf-е, тоже скачивался нормально. Проверяй.
x750 писал(а):
Переустаановил Adobe

Версия какая? Старые не всё открывают.

x750
Стрелочками которые сразу заменил,
Кружком который выделен мне не понравился на внешний вид и тоже заменил


sven_ha-635w.jpg
 Размер файла:  36,47 KB




RUZIK40
x750, отлично, по питанию значит литы причина. Smile И схему вижу уже смог скачать.

Сергей40
x750 писал(а):
Стрелочками которые сразу заменил,
Кружком который выделен мне не понравился на внешний вид и тоже заменил


доброго времени суток спасибо за схему жаль только что качество ее не очень хорошее номиналы деталей почти не видно смазаны многие, если есть возможность залей в более лучшем качестве Smile

Сергей40
Сергей40 писал(а):
x750 писал(а):
Стрелочками которые сразу заменил,
Кружком который выделен мне не понравился на внешний вид и тоже заменил


доброго времени суток спасибо за схему жаль только что качество ее не очень хорошее номиналы деталей почти не видно смазаны многие, если есть возможность залей в более лучшем качестве Smile

Nobody
Нормально всё видно, для ремонта достаточно.

WarBull
Добрый день, Уважаемые коллеги!

Вчера прнесли такой же саб SVEN HA-630W - включается, светодиодик мигает и все - дальше не идет. схему я кое-какую нашел - не подскажите?

У меня есть схема правда в хреновом качестве. Визуально все живо.

Как я понял - там защита, если с питанием все ОК, то идет дальше - не подскажите куда копать?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0263s (PHP: 67% - SQL: 33%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled