Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.

Автор:

Astra
LG MC-804AR исправно проработала более 10 лет. Неожиданно сгорел при включении сетевой предохранитель. Выяснилось, что был пробой в магнетроне 2М214-39F. Купил новый магнетрон, но такого не было и пришлось брать 2М214-240GP. При установке повернул его на 90 градусов, но соответственно его разъём также повернулся. Заменил слюдяную пластину. Печь работает во всех режимах, но волнует два вопроса:
1. Что за отверстие в камере волновода? Оно технологическое или его прожгло. Внешне оно овальной формы, металл не обгоревший, колпачек сломанного магнетрона был в идеальном состоянии.
2. Пришлось удлинить провод от трансформатора. Это не повлияет на параметры работы магнетрона и безопасность?
Подробности на фото.


2010-02-27_123640.jpg
Размер файла:  123,58 KB



2010-02-27_122637.jpg
Размер файла:  140,59 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
LG MC-804AR начала искрить
СВЧ печь LG MB-3907
СВЧ-печь LG MS2022W
DAEWOO.....печь
Marshall СВЧ печь
Как тепло выходить из дома? Тепловизоры и пирометры

blacksmit
Astra писал(а):
Что за отверстие в камере волновода? Оно технологическое или его прожгло. Внешне оно овальной формы, металл не обгоревший, колпачек сломанного магнетрона был в идеальном состоянии.

Отверстие технологическое,прожечь такой металл очень трудно без видимых следов.
Astra писал(а):
Пришлось удлинить провод от трансформатора. Это не повлияет на параметры работы магнетрона и безопасность?

На параметры не повлияет,а вот насчет безопасности -это вопрос.Заводской провод в бронеоплетке ,выдерживает напряжения нескольких тысяч вольт,а у Вас ,судя по фото,обычный провод от заземления!Стоит задуматься Wink

[/list][/quote]

Astra
Спасибо за помощь!
Протестировал в работе более 2-х недель, полет нормальный. Сегодня работала около часа, снял кожух, провод не горячий, никаких внешних изменений.

павел мокроусов
здравствуйте!!! микроволновка LG MC 804 AR. выбивает сетевой предохранитель!все проверил визуально! начал отключать поочередно оказалось замкнут диод на конденсаторе магнетрона! заменил снова сгорел!!! что делать?

Nobody
Проверить конденсатор.

павел мокроусов
как проверить конденсатор 21СН10ES080T 2100VAC 50/60Hz 1.05mf простым китайским прибором DT 830 B

Nobody
Проверить на отсутствие замыкания и утечки.
В розетку через лампочку воткнуть
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0567s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled