Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.

Автор:

Галина
Разбилась тарелка и печь некоторое время не использовалась, но была включена в розетку. Потом исчезла индикация на дисплее. Подскажите где находится предохранитель и как его проверить? Это первое, что пришло в голову, прежде чем мастера вызывать...

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
СВЧ печь LG MC-7644А не включается, не появляется индикация на дисп
СВЧ печь Samsung PG838R - включается при открытии дверцы
СВЧ DAEWOO KOC-1B4K0S Слабая индикация
СВЧ печь LG MB-3907
СВЧ-печь LG MS2022W
Элитные светильники для дома и офиса

RUZIK40
LG MC-7884NC_NCS РУКОВОДСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ -Только для зарегистрированных
Скачиваем, открываем pdf, в поиск по документу вбиваем это - предохранител
Потом любуемся кучкой картинок, и не забываем читать сопровождающий картинки текст.

Галина, с учётом нулевых знаний в ремонте, может всё же лучше чтоб мастер разобрался? Предохранители обычно просто так, от нечего делать, не перегорают. Чаще всего их перегорание это следствие, а причина в другом. И про технику безопасности не стоит забывать, может и ёбом токнуть невзначай. Smile

Галина
Спасибо, но файл не скачивается... Выдается "Ошибка 404"...

RUZIK40
Галина, действительно, "Ошибка 404". Сейчас исправлю.

RUZIK40
Пробуем ещё раз, вот ссылка -Только для зарегистрированных
Проверил - скачивается.
С предыдущим файлом возможно были проблемы из за того что в его названии были буквы кириллицы.

Галина
Послушала Ваш совет и вызвала мастера для диагностики... Сгорел трансформатор на плате управления... Теперь думаю, что делать. Замена платы - 1000р. + ее стоимость 3000 р... Новая печка такого класса 8000. Может посоветуете, как правильно поступить?

володя
КРУТО!!! Подумайте сами, не дешевле будет всего-лишь заменить трансформатор?
Зачем же менять плату управления(если она на все 100% рабочая), если известна причина - трансформатор???

Галина
Так мне сказали, что перепаять трансформатор будет не на много дешевле, т.к. плату все равно надо снимать! Правда меня немного насторожило то, что мастер спросил - как и когда я собираюсь выбрасывать печку, после того, как я отказалась от ремонта и заплатила только за диагностику...

blacksmit
Крутой Вам "мастер" попался!!!Развод по полной программе!
Цена транса 160-200р. +столько же работа.Итого?...
Делайте выводы...
А сколько Вы отдали за диагностику?

Галина
За диагностику отдала 300 р.

володя
Галина, конечно извините, но не послали бы вы их нахрен, таких шкуродеров!!! Заберите печь, и как-то убедитесь что-бы они не заменили что-нибудь. Лучший вариант, это найти другого мастера, примерные цены ремонта вы уже знаете!

RUZIK40
Галина, а можно узнать в каком это городе?
И ещё неизвестно сгорел ли только транс, или может ещё чего за собой потянул, а может и вполне достаточно будет поменять термик в трансе.
Данные транса - 220/230V 50HZ DC13.2V/152MA DC8.5V/100MA

Галина
Это в городе Москве...
За эти дни сделала много открытий о том, как формируются цены на услуги, как идет разводка в инете при помощи массы сайтов, принадлежащих по сути одной конторе, много еще чего любопытного поняла:))) Вывод - не можешь отремонтировать сам - НИКОГДА не связывайся с ремонтом:)))
"Послать" можно всех, конечно, но других просто негде взять... И дело даже не в людях - просто и в этой сфере отработанная система "отжима клиента до нитки"...

spshah
Галина Случаем не с айсбергом связались?
Уродов которые только думают как ободрать сейчас развелось в ЛЮБОЙ сфере. Но нормальные мастера есть, надо просто знать таких.
Сейчас узнал цену в мастерской которую знаю. Работа стоит 800р + запчасти. В вашем случае может кроме транса полететь что-то на плате, а может и нет.

blacksmit
Из моей практики ,кроме термопредохранителя на трансе скачки напруги другим элементам вреда не наносили,и замена термика ,имея определённый опыт,занимала 10-15 минут и обходилась клиенту в 400 руб.( в его присутствии),не знаю как в столице,может там дороже.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0611s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 14 - GZIP disabled