Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

AK-57
На любой программе закачивает воду и через1,5 мин.идёт выкачка и мигает на дисплее 7.При проверке оказалось,что турбина, на улитке,заблокирована грязью.После прочистки 1-2 раза вкл.нормально и потом переходит в ошибку 7,сигнал с геркона идёт хаотически.Что это за ошибка и у кого есть на эту пмм анатомия,надо заказать улитку,но нет номера

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
посудомоечной Ariston LI 48 A
Котел Ariston
Посудомойка ARISTON CIS LI 420 - датчик температуры
ПММ Ariston 248 - не работает циркуляционный насос
Модуль на Hotpoint Ariston LBF31
Основные тенденции на рынке крупной бытовой техники

bin
Выписка из бюллетеня Мерлони:
"90% вызовов ... связано с разрушением нагревателя что в свою очередь объясняется большим количеством извести(фотоA), часто обусловленным неверно установленным уровнем жесткости воды или неиспользованием соли.."
Не ваш ли случай?
Код улитки с нагревателем - 257904 (HEATING BLDC + SEAL)

AK-57
Спасибо bin,но это не та улитка и не та турбина,наверное не так выразился.Улитка на входном клапане и турбинка,типа датчика Холла.Дальше идёт раздача внутрь пмм и через клапан в бачок с солью.Принцип,я думаю,не стоит расписывать.Фото ,к сожалению, пока представить не могу,далеко ехать.На неё мне и надо код.По анатомии не знаю как называется

bin
Которая деталь?
номер напиши, я скажу код заказа...


ПММИндезатLFT228AHA.png
Размер файла:  92,14 KB




AK-57
№33,но это индезит.На на моей в среднем нижнем углу,внутри, стоит крыльчатка и там же,но снаружи геркон

bin
Про Индезит это я в запарке написал....
поз№ 033
Зак. код C00256546
Наименование AIR BREAK + TURBINE

AK-57
В конце концов поставил в разрыв турбину от см Bauknecht и ПММ пошла.Как вариант, при отсутствии запчастей и денег у клиента.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 1,2765s (PHP: 70% - SQL: 30%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled