Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

avtobat
Ув.коллеги, TV27" ITT-6330PS (Nokia), конца 80 годов, не реагирует на элементы управления, питание в порядке,
помогите найти инфу: cхему TV или цоклевку проца SAA 1289D-R632 на худой конецУв.коллеги, TV27" ITT-6330PS (Nokia), конца 80 годов, не реагирует на элементы управления, питание в порядке,
помогите найти инфу: cхему TV или цоклевку проца SAA 1289D-R632 на худой конец Smile, спасибо...

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Nokia 71L3-th
Nokia mx 71L3
Nokia IT 7-01 !!!! Не запускаеться БП на МС TEA2164
Телевизор Nokia FX74F2, EEPROM
Nokia 6377F shassi stereo plus 58644895
Lumia 930 - миниатюрный шедевр от Nokia

repair
Мне удавалось запускать процы. Но не все и не всегда. Посмотрите, есть ли генерация на кварце (просто подключиться осцилом не получится, косвенно - импульсики на кнопочках, или с выводов, которые яркостью/контрастностью (к примеру) управляют).
Если генерации нет - порой прокатывает собирать внешний ген. и сигнальчик с него пускать на кварцевый вывод проца (второй вывод или через ёмкость, или сопротивления на землю посадить. Вариации). Ещё, иногда там кондёры пиковые глиняные летят, выпаивать их нахрен.
Ещё был случай - кнопка управления коротила - процик не реагировал ни на что... Очень проблематично доставать описалово, т.к. аппарат старенький. Вполне возможно (вернее, даже очень вероятно), что уже снята с производства эта м-сх Sad.

Гость
avtobat
TV27" ITT-6330PS (Nokia),
помогите найти инфу: cхему TV

Если схема еще нужна , пиши ! (gnatan2000@yahoo.com)
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0381s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled