Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

acven
:cry2:Привет из Ташкента! Помогите иностранцу , Уменя древний GOLDSTAR. Сначала крякнула м/c M710B1 ( перестали работать кнопки на передней панели) у нас таких м/с нет, по заказу привезли из Москвы. Поменял , через три дня то же самое , опять она. А до этого стал появляться свист из строчника с каждым днем заметнее, изображение при включении было увеличено во все стороны через 5-10 минут все востанавливалось и целый день картинка была нормальной. Когда второй раз м/c сдохла я сделал вход AV на прямую с тюнера (у меня спутниковое ТВ) все настройки яркости и цвености по умолчанию в среднем положении так что картинка оличная.
Отличная но не долго , сдох и строчник , на ТВС наклейка оторвана 15???? А .Последняя цифра толи 5 ,8,или какя то круглая виден только низ. Схемы нет, искал в нете такой даже похожей не нашёл вышел на Вас, тоже нет. Подскажите пожалуста где можно найти схему или хотя бы фамилию ТВС . Модель GOLDSTAR CBT-9328E (видео проц,TDA -3562/ TDA-3590/M206B1/M3870P/M710B1.
мой email Только для зарегистрированных Анатолий!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
TV GoldStar CF20A80Y
GoldStar CF21C22X
GoldStar CF-20A90Y
Goldstar cbt 4282
GOLDSTAR CF-20A80Y
Услуга заправки картриджей в районе метро Тверская

repair
Перересуйте обмотки, желательно с напряжением. . Попробую подобрать что-нибудь.
PS Не надо по два раза писать..

acven


1. Через диод идет на среднюю ногу транзистора D1911
2. 24 V
3. 16.5V
4. H2
5. H1
6. 112V
7. 180V
8. GD
9. ABL
10. 45V
Это написано со стороны пайки на плате.
Извините что написал два раза но я первый раз не нашёл своего письма в форуме.

repair
Во, уже что-то. А может быть ещё обмотки прозвоните? В смысле, например 2, 3, 10 нога соединяется, 1 и 6 тоже. И т.д. Лучше, картинку в жифе кинуть, например как ниже рисунок.
Скорее всего подберу что-нибудь. Но, может быть не совсем будет по ногам совпадать..
PS Ничего страшного (что два раза).


Там все ноги задействованы? В смысле, от каждой ноги идёт дорожка?
8- GND?

Сейчас глянул - дома нет похожего 154-го (подозреваю, что этой серии).
Завтра-послезавтра ещё в одной конторе посмотрю. {L_IMAGE}


acven
Злравствуйте! К сожаленью такого рисунка у меня нет, я в своих поисках вышел на сайт HR.Diemen там заполнил бланк (название и модель tv) и они мне прислали вот это:
Dear Sir,
The equivalent for this reference is HR 7472
Visit HR-INFOSHOP "THE HR KNOWLEDGE SHOP" in our web-site. You can
now buy the "HR BOOKS OF BRANDS 2003".
We thank you for your collaboration and information.
Best regards
ATD Service
HR Diemen
Я посмотрел схему этого твс , с виду он похож но там схема другая.
Прозвонил свой: задействованы все ноги- 8я сидит на минусовой шине
Звонятся _ 1- 6 -7
2- 3- 8- 10
4- 5
9- не звонится ни счем. Сопротивления практически нулевые 0.2- 0,4 ома

repair
154-132A <- Если это так, вот Ваш ТДКС.
Подождите немного (день-два). Я точно уточню.

Гость
Большое ли значение имеет последняя цифра в названии строчного тр?
154-132А У меня на строчнике видны две первые 15 и кусочек последней цифры это 3 или 8

repair
Да, большое. И даже буква.

repair

acven
Здраствуйте! Мои изыскания привели меня к тому что мой строчник 154-068А фирмы MURATA аналог HR 7668 но опять не могу ни где найти его схему, может подскажете чего.

kiwin
acven а там , случаем , на плате хоть какой нибудь намек на шасси имеется? Gold Star все-таки. В старых моделях ,оно может быть прописано по краю платы. Много схем имеется, по шасси легче найти. А вообще-то, по
составу , смахивает на старенький Recor или, что-то в этом роде.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0293s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled