Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

yurkes
DVD THOMSON DTH213R нет изображения и даже меню, зато есть звук.На передней панели светиться RGB.Как переключить или сделать заводской сброс?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
DVD Thomson 320
Помогите разобраться с VCR THOMSON 2110b
dvd THOMSON DPL912VD не открывается лоток
ремонт ВМ Daewoo k861dy-hg/i
видеомагнитофон Funai vcr-7000 при выкиде касеты не подмотует пленку
Поломки стиральных машин «Бош» и «Индезит» и способы их устранения

RUZIK40
yurkes, для начала рекомендую почитать внимательно инструкцию по эксплуатации. Это на 99% поможет. Пульт имеется?
Или задействую вход RGB в тв, если он там есть.

yurkes
Инстукцию по эксплуатации не имею,в инете ничего не нашел,если у кого есть,буду очень благодарен.Пульт имеется,но с его помощу ничего не смог сделал.И в ТВ нету SCART.На форумах была подобная проблема но конечного результата там так и не написали. Sad

RUZIK40
yurkes писал(а):
Инструкцию по эксплуатации не имею,в инете ничего не нашел

Вовсе не обязательно искать инструкцию именно на эту модель, от многих других моделей тоже подойдёт. Гугль тебе в помощь по ключевым словам "user manual dvd tomson". По русски надеюсь сам составишь поисковый запрос.

yurkes писал(а):
Пульт имеется,но с его помощу ничего не смог сделал.

Пульт точно родной и исправный?

Есть и другой вариант решить твою проблему, но боюсь советовать, так как двд вскрывать придётся... ещё угробишь его окончательно вдруг...

yurkes
Увы в инструкции ничего не нашел.
Пуль 100% родной и исправный.
Так что там за второй вариант?

Nobody
Блокировать считывание EEPROM при включении аппарата.

yurkes
Я так понял замкнуть 5 и 6 ногу на EEPROM?

Nobody
можно и так

RUZIK40
Вообще-то я проделываю это с браслетом антистатическим на руке, так на всякий случай... пробуй может без него повезёт... вдруг я зря предохраняюсь... ну типа как монашка на свечку презик одевает для верности... Very Happy

yurkes
Сделал сброс,но увы ничего не изменилось.
Думаю что здесь проблема в проце а не в уставках.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0341s (PHP: 75% - SQL: 25%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled