Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

sergey555
Там тюнер аналоговый, очень легко проверить. Маловероятно, что прошивка. Если не изменяет память - только настройки яркости/контрастности/да сами программы храняться в EEPROM.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Телевизор samsung ck-5085zr
SAMSUNG CK-5085ZR растягиватся и сужатся изображение
Samsung CK-5085zr не ловит некоторые каналы
samsung cx-512 zse
SAMSUNG CS-29A6WTQ
LED-телевизоры XXI века

SVS
Прошу прощения за позднюю реакцию.
Пропаял в тюнере все, что увидел концы катушек - и все ОК.
Это вроде привичная болячка.

RIN71
Всем, привет!
Проверил БП, этот долбаный... Отпаяли др, от 125в. Питающий СР и т.п. и припаяли лампочку, в 100Вт и последовательно к ней, резюк 270ом 10Вт. Если правильно высчитал, То эта связка, должна была заменить, лампу 64Вт. Лампы на 60-75вт не нашёл!
Короче, При этой связки, БП выдал 130В. А при запаянном др. и без этой связки, БП выдаёт 180в, и СР не запускается, и светодиод горит жёлтым, не моргая!
Подскажите, что капать! И БП в норме, или нет? Судя по всему БП РАНЬШЕ ДЕЛАЛИ! стоит SMR 40200C А сам ящик 1996г.

RUZIK40
RIN71 писал(а):
Подскажите, что капать! И БП в норме, или нет?

Зачем кАпать? Ремонтируй БП, он явно не в норме. Эту тему всю внимательно перечитай. Можешь и в любой поисковик вбить SMR40200, много чего интересного найдёшь.

misha7
RUZIK40 писал(а):
много чего интересного найдёшь

И насчёт конденсатора.. и насчёт дроселя.

vps2007
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после замены ремкомплекта смр ( на зелёной плате с смд деталями) телевизор некоторое время работал нормально, примерно через неделю он стал выключаться при этом светодиод на панели начинает мигать то красным то жёлтым цветом, а экран потрескивает как при включении...

sergey555
1. Питание нормальное идет в данный момент?

vps2007
Если честно не знаю о каком питании Вы спрашиваете. После включения кнопки питания такая батва...

sergey555
С блока питания, вторичные напряжения ест-но. Без их замера что либо предпринимать имеет мало смысла.

vps2007
Не подскажите как проверить, если честно я слабак в этой сфере

sergey555
Тогда вам не сюда.. К мастеру надо. Это основы электроники, которые вряд ли кто станет разжевывать.

vps2007
Спасибо Сергей что отвечаете! Я так понимаю, блок питания на плате выделен толстой линией, а напряжения которые мне нужны нах. в схеме, или нет? Сдавал два раза в ремонт... не справляются наши мастера, а других в городе нет.

sergey555
Конечно в схеме, интересуют после выпр. диодиков. Позиц. обозначение - D802. На катоде его сколько?
Касаемо ремонтов в мастерских - неужели гарантии не дали?

misha7
vps2007 писал(а):
после замены ремкомплекта смр

А до замены чёрная стояла?
Если "Да", тогда не забыли ли Вы прокладку УБРАТЬ?

vps2007
sergey555 писал(а):
Конечно в схеме, интересуют после выпр. диодиков. Позиц. обозначение - D802. На катоде его сколько?
Касаемо ремонтов в мастерских - неужели гарантии не дали?


телевизор не новый, а в ремонт вообще не хотят брать, спасибо за совет, сейчас буду проверять.

vps2007
misha7 писал(а):
тогда не забыли ли Вы прокладку УБРАТЬ

Да стояла чёрная, прокладку убрал, но осталась термопаста. Не знаю нужна ли она?

misha7
vps2007 писал(а):
начинает мигать то красным то жёлтым цветом, а экран потрескивает

1.Зачем вообще менялась SMR?
2. После замены желательно конденсатор 22мф в первичке заменить.
3. Замерить напряжение , которое должно быть в рабочем режиме 125вольт, а в дежурном не более 145 вольт.

spshah
vps2007 писал(а):
Да стояла чёрная, прокладку убрал, но осталась термопаста. Не знаю нужна ли она?

Термопасту отчистить ,зачистить шкуркой. Чтобы создался надёжный контакт "зелёной" с радиатором.
А вообще прежде чем задавать вопрос нужно делать замеры напряжений и описывать.

vps2007
Напряжения замерил, они все в норме. Телевизор заработал после того, как я стёр термопасту из-под смр и зачистил шкуркой!
Ребята спасибо большое за помощь и за советы, у Вас классный форум+++++++++

misha7
СПСБ Smile Бум стараться Laughing
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 4 из 6

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0432s (PHP: 32% - SQL: 68%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled