Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

dijd-515
Подскажите новичку в программированию PonyProg.
Допустим я скачал прошивку ROLSEN C29SR157.e2p. Готовая программа ярлыком с лошадью.
1. ВОПРОС: Расширение (e2p) нужно переводить на (NEX) файл.
2.-----------: Если я сниму с этого(исправного) ТВ память и включу ТВ он
должен включится то есть будет растр.
СПАСИБО.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Совет по Viper 12A
Очень нужен совет по ПДУ
TOSHIBA LCD mod. 32 AV 605 PR - нужен совет
Нужен совет между LG и CANDY
[Совет] Газовая плита (Кухонная)
Холодильник от Miele: качество и долгий эксплуатационный срок

repair
1 - нет не нужно. это не "готовая программа", а файл с прошивкой, формат понипрога.
2 - по разному бывает. зачем снимать, если она исправна? в некоторых телевизорах там находятся константы на запуск строчной, без памяти - она может и навернутся. в этой модели - я не в курсе.

dijd-515
1.Это я прочитал в инфе,что когда открываешь файл для прошивки то требуется переводить в NEX.А как понять, если это только файл то зачем там находятся (компоненты) дистрибутивы PONYProg.Ведь я сразу открываю и могу прошивать.Или все срабатывает из-за того что у меня ранее закаченная в компе программа PONY. Для меня это очень важно,чтобы разобраться и понять.
2. Дело в том,что память неисправная 5pin на земле. Прошил новую микросхему ТВ не работает.Вот мне и нужно знать без памяти работает ТВ.
Если заводится тогда не буду копать телек.

Nobody
Прошу прощения у модераторов. Я один не понимаю написанное топикстартером? Confused
Не NEX, а HEX. Да?
Где прочитали, в какой "инфе"?
Что понимается под словами "компоненты и дистрибутивы"?
Что открываете?
Пишите внятно, для всех нас это очень важно, чтобы разобраться и понять.

dijd-515
К сожалению,как понимаю так и пишу.В наше время напряженка с Америкой была.С инглиш сложновато, верно правильно HEX.Ошибочка вкралась.
Делаю первые шаги, так сказать впервые прошил память.для ТВ. Когда скачал нужный файл с расширением (e2p) с ярлыком лошади PONY подумал,что нужно перевести в HEX как написано здесь.
Имфу взял из этой статьи выделено на желтом фоне в разделе"Запись данных в PIC и считывание из него.

dijd-515
Вот все здесь.

Копия Obsluga.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  Копия Obsluga.pdf
 Размер файла:  913,71 KB

Nobody
Нет необходимости специально для программатора преобразовывать файл из одного формата в другой, ибо форматы e2p bin hex Ponyprog понимает и работает с ними. Тем более не нужно менять расширение с одного на другое простым переименованием.
Записывайте дамп (выбрав правильно тип микросхемы) и проверяйте записанное. Нет ошибок? Значит всё в порядке.

BIN - файл содержит только данные
HEX - присутствует адресация (куда данные помещать) и конторльные числа в конце строки.
E2P -тот же BIN, но добавлен заголовок. В заголовке указаны тип микросхемы и дополнительные пользовательские данные (не обязательно).

dijd-515
ВОПРОС 1.Теперь с этими файлами понятно.Еще немного терпения наверное я не один такой.И хотелось бы больше узнать, а то много сомнений.
Допустим я скачал прошивку. Стал открывать,а там ярлык пони да еще со все мы настройками на английском.Ведь у меня программа скаченная на русском яз.Вот и мысля возникла,что в этом файле программа PONy, находится.Или моя скаченная прог. подключается.
Это к пониманию (компоненты)и.т.д.
ВОПРОС 2.Прошивка скачена. Над адресной строкой надпись:ROLSEN C29SR157T Platinum/С29ЫК157Еe2p.
Сделал все настройки прошил новую микросхему. Считываю, надпись Roslen...... и.т.д. пропала, а вместо default,что это обозначает.
Как-бы исчез заголовок.
ВОПРОС 3.Как можно сравнить,что на исходном файле и что "прошилось".
Это делается визуально переключая исходный текст и прошитый каждую стоку в отдельности.

Nobody
Операционная система компьютера смотрит на расширение файла (те буквы, что после точки (myfile.bin) )и исходя из записей запускает ту программу, которая сопоставлена с этим расширением.
При открывании файла *.txt открывается текстовый редактор
- *.avi - видеоплеер
- *.mp3 - аудиопроигрыватель
и так далее
Соответственно, при открывании файла *.e2p запускается уже установленный Вами русскоязычный PonyProg
---------------
2. Всё правильно. Программатор назначает только что считанному файлу имя default. После сохранения под каким-либо именем (Rolsen_test, например) поменяется и надпись над адресной строкой. Программатор не может знать, как назывался тот файл, который записывался в микросхему.
-------------
3. Не помню, как в Понипроге сравнивать файлы. Наверняка такая возможность есть. У меня другие программаторы.
На крайний случай - выделить файлы в Тотал Коммандере и сравнить по содержимому.

dijd-515
Где-то читал,что PONY исходная программа на английском яз. а потом переводится на русский. Закачиваемый файл прошивки из неба, все настройки (атрибуты) на англий. я могу прошить пользоваться английским текстом также, считать.Хотя у меня своя программа отдельно на русском НЕ (e2p) А с разширением PONYPRO.exe. само устанавливаемая программа на комп. изначально.
А запускается только когда я захочу.
Теперь по поводу расширением e2p где я его взял. Например скачанный файл англий.яз.открываю программу PONYProg в настройках нажимаю кнопку файл --
в строке открыть файл с данными ---тип файла, вот здесь перечень расширений.Я и думал ,что и здесь надо устанавливать hex.
У русской версии все тоже самое есть.Она у меня ЕЩЕ РАЗ само произвольно не включается.
ГЛАВНОЕ,ЧТО Я УЯСНИЛ ДЛЯ СЕБЯ,ПРОГРАММА САМА РАСПОЗНАЕТ РАСШИРЕНИЯ В ФАЙЛАХ АВТОМАТИЧЕСКИ И НЕ НАДО ЕЙ МЕШАТЬ.

dijd-515
А как выделить файлы в Тотал Коммандере.Как это понимать?

Nobody
Тотал Коммандер есть? http://wincmd.ru/
Наезжаем на файл курсором(один клик), нажимаем пробел - файл выделен. Таким же образом вделяем другой файл. Потом в панели инструментов Файл -> Сравнить по содержимому
Открывается новое окно,ставим галочку "в бинарном виде" и смотрим разницу, выделенную обычно цветом
В аттаче - пример окна сравнения двух файлов.


Compare.gif
Размер файла:  110,74 KB



   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0702s (PHP: 57% - SQL: 43%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled