Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.

Автор:

dimpap
DC ковертер из прибора для настройки сп. антенн - SATLINK WS9608

Никак не могу найти аналог..
Ссылок в гугле кот наплакал, и все на китайском... Переводчик тоже не канает, ибо все эти ссылки не на референсы, а на спекулянтов, которые этот товар там у них продают..

Один китаёза там у них пишет, что это ZETEX, так я и на зетексе (ака Diodes Inc. сегодня) все перекопал, но ничего похожего "точь-в-точь" - не нашел.

Вот что имею:

Маркировка корпуса - CA0VC , Корпус вроде SOT23-6
Вход - 8..8.5 вольт (от литиевой батареи)
Выход один - 20..21 вольт, ток в среднем 200...300ma

Ножка 2 - земляная, контур включен между 1й и 5ой, диод к первой,
4я кажется разрешение на работу.

Был бы рад услышать дельные советы по поводу как этого зверя на самом деле зовут, и где его в розницу можно брать..


untitled.PNG
 Размер файла:  8,7 KB



P10101951.JPG
Размер файла:  465,98 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Источники питания
Блок питания ATX-300GU
Ищу схему модуля питания МП 420-3
М-ма в блоке питания DVD SVEN 1070
Ищу схему блока питания Alan K45
Духовые шкафы и варочные поверхности с доставкой по России – купить технику Fornelli

Nobody
Обязательно "точь в точь"?
Может проще поставить тот бустер, что есть в ближайшем магазине?
LM2735 например(не подойдёт по входному напряжению). Или плюнуть на красявость и замутить бустер на 34063, если место и время позволяет. Как думаете?

dimpap
Nobody
Отличная идея ! Да, с 34063 получилось бы классно, вот только с местом там напряг конкретный.. вторая плата "сэндвича" прямо над этой стоит, впритык, а рядом еще и проц греется как чайник - палец не приложишь, и отвод тепла они не знали что такое как явление.
Ну, если ничего не найду - придумывать значит придется коробочку вне корпуса, и 34063 предложенный вами как раз кстати туда и придется Smile Спасибо.

Nobody
Я вчера пытался найти подходящий DC-DC step-up. Нашёл много всякого, но ничего подходящего под Ваши условия. На 8 вольт питающего напряжения в таком корпусе - вообще ничего. И ток немаленький требуется.
AMC3202 подойдёт по параметрам, но не по корпусу.

dimpap
Просидел пол-ночи с моноклем в глазу, фотоапаратом на макро, и тестером, пока нарисовал качественную принципиальную схему всего оригинального обвеса, и его взаимодействия с сигналами, приходящими от процессора. Вот они там намудрили.. Зачем ? ...
Вчера собрал все на 34063. одну спалил Smile Хорошо купил 5 штук. После упорных танцев с бубном все залезло вовнутрь ! Smile

Слов нет, как я Вам благодарен за идею. Я тоже перебрал кучу разных чипов, прежде чем тут постить первое сообщение, но ничего не нашел путного. 34063 просто универсальное решение для кучи неприятностей по питанию ! Сейчас осталось решить как переключать оперативно 13-18 вольт на выходе (для вертикальной и горизонтальной поляризации) но это уже просто. Там транзистор родной стоит в схеме, который на делитель от DC "подвешивает" еще один резистор. Просто надо будет подобрать тот резистор, сделаю на след. выходных.

константин89
Прибор Satlink-WS6908 на выходе не зависимо какая поляризация всегда напряжение равное напряжению аккумулятора , может тоже не исправен DC ковертер .
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,2135s (PHP: 92% - SQL: 8%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled