Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

dijd-515
Собран на базе ШЫМ -UC3843AN.
Компьютерный преобразователь,во вторичной цепи три диодные матрицы MBR 20100FC и рядом еще HY1506,похожая на кренку.
Оторванные дорожки и прочее.
Может у кого схемка есть.
А также не понятно HY1506,что это полевик. Обозначен как Q2(неразборчиво) если да то чем можно заменить.
Опять-же если полевик ,то для чего он во вторичке нужен.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Не работает CD-ROM(
не работает kx-t2365
Мультиметр UT-70A не работает на пределах mA
Не работает электрозажигание в Siemens ER 17354 EU
кофеварка KRUPS 872 работает неправильно
Как выбрать практичный холодильник

Nobody
Не понимаю, зачем там могут понадобиться столько диодных матриц?
Можно фото сверху-снизу?

У меня на столе лежит разобранный универсальный адаптер для ноутов, тоже на какой-то UC384x собранный.

dijd-515
Мысля была отправить фото но сели аккумы, сейчас на зарядке.
Вышлю позже.
Матрицы это свое, там спаянные по два диода в одном корпусе три штуки.Там еще какая-то микросхема с четырьмя выводами под светодиодами.

dijd-515
Справа внизу HY1506

DSCN1478.jpg
Размер файла:  103,22 KB




dijd-515
Вот еще.

DSCN1479.jpg
Размер файла:  99,51 KB




Nobody
Я в недоумении. Не знаю, как это там всё работает. Но 2 пары диодов может работают на основной регулируемый канал, а ещё одна - для питания разъёма USB фиксированным напряжением 5 вольт, там же и 1506 видимо подвизается. Разрисовывать его ноги, всё прояснится. Скорее всего, должен стартовать и без него(без 1506).

dijd-515
Все прояснилось. С ШИМа импульсы должны поступать на затвор полевика. Вместо транзистора стояла матрица диода.
Оказывается владелец решил сам отремонтировать, и с донорского адаптера переставлял радиоэлементы в неисправный.
Хорошо,что я не стал включать питание,вообще там был впаян проводок
(предохранитель) который при перепаде напруги испарился,а клиент не заметил. Все восстановил,выяснил для себя ,что LM2596S стабилизатор,
а HY1506 полевик. Адаптер заработал.
Подключил к новобуку "Mahines"а он не работает,буду ждать владельца
может он туда тоже залез.
Принес он два адаптера разних фирм, вскрыл второй ,а там все залито (литом) пришлось купать,а потом сушить феном.Заменил диодный мост и лит на 150х400в поставил 100х400в другого не оказалось. Тоже заработал.

dijd-515
Вот адаптер наверное который находится у Вас на столе.
ВметоKBP307диодного моста впихнул 4 трех-амперные диода.


DSCN1480.jpg
Размер файла:  102,08 KB




dijd-515
Еще.

DSCN1481.jpg
Размер файла:  102,02 KB




dijd-515
Если допустим, придется вскрывать "Machints" и появляться вопросы,
можно продолжать в этом разделе или нужно переносить тему.

Nobody
Да пусть будет здесь. Модератор поправит, если что.
А мой блок что-то не хочет выходить на рабочий режим, выходное напряжение сильно занижено. Отложил я его подальше. Smile

dijd-515
Да дефект интересный. Я бы с удовольствием покопался. Тем более план по ремонту не надо выполнять.
Наверное уже и литы все проверили,а так-же стабилитроны, размах управляющих импульсов.
А вот допустим при переключении напряжений на выходе,что-то меняется,не важно какое,может стаб.
Я бы проверил от аккумулятора,как он реагирует. На транс не похоже,
если межвитк. то вообще не запускался.
Такое впечатление,что в этой схеме все на пределе работает. Question
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0227s (PHP: 70% - SQL: 30%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled