Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

ShurikFF
Ну вот... на родной висит, оказывается дело было не в бабине... Дело (я так думаю) в том, что разные индикации. Прошивка с "монитора" с платой без цифровой индикации работала нормально(такая у меня на стенде стоит), поставил клиенту на машинку "висит" на последней программе, что тестировалась. Прошил опять прошивкой, как научил Nobody, на стенде выдаёт F09, а у клиента пошла нормально... Вот, может кому пригодится Embarassed

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Прошить "EVO_II"
SAMSUNG S852 : не работает слив и барабан в режиме "ОТЖИМ"
HANSA PA4580A520 - не работает режим "слив/aquasprey"
Ariston AVL 129 "отрубилась" с полным баком...пробки не вышибло
Zanussi ZWS1020 набирает воду "через край"
Преимущества настенных кондиционеров

trior
Приветствую всех. Пытаюсь уже неделю прошить модуль аркадия.
Предыстория - F12. Стиралка IWSC 5085 CIS

Собственно с чего начал!
1) Поизучал вопрос прошивки, определился с программатором.
2) скачал прошивку под мою стиралку.
IWSC5085CIS_246291100005
2) Купил программатор freescale.
2) Установил драйвера, припаял провода. нажимаю detect - проц определяется.
3) USBDM 4.10.6.110 - при прошивке выбивает ошибка: Programming of the target flash failed! Reason: Program data not within target Flash Memory?
4) 4.10.6.3 - readback of the flash contents does not agree with buffer
Вобщем перечитал и забугорные форумы - пишут что нужен другой компьютер или другая виндовс, или ХР.... Вобщем перепробовал на 3х разных компьютерах с ХР, и семерками - ошибка-ошибка....
Помогитеееее!
Может ли быть эта ошибка из за прошивки? Может я не под свой SW 01 04 03 прошивку скачал, да и связано ли это всё!? тоже вопрос

Nobody
И покажите нам тот дамп, который пытаетесь прошить.

trior
Вот, пожалуйста - там 2 прошивки bin (обе якобы мои) и s19 сам переделывал с помощью s19_to_bin_to_s19_convert
IWSC5085CIS_246291100005.rar
dropbox.com/s/tr40tf1dntkts55/IWSC5085CIS_246291100005.rar?dl=0

Nobody
Неправильный адрес старта конфига.
Нужно 1A00

trior
Да уж... не внимательно читал первые сообщения этого раздела. Confused
Наверное завтра попробую. Отпишусь. Спасибо))

trior
Сегодня всё получилось. Уже отстирала несколько раз. Ларчик просто открывался. Чуть позже напишу в чем была проблема - почему выбивало ошибку.

trior
Итак.
Почитав еще раз 10 первые пункты с описанием в этой теме. Приступил к переделке своей прошивки.
Всё сделало - заливаю прошивку! - Programming of the target flash failed! Reason: Program data not within target Flash Memory?
Тут я понял что всё пропало, что сам я прошивку не переделаю! Нахожу сайт, где можно купить прошивки home-master.com.ua/soft_cma.html те сайты что вначале форума уже или не работают или моей прошивки небыло.
Пишу письмо, и прошу выслать мне прошивку уже собранную для программатора. Оплачиваю меньше 1$ - получаю собранный .s19 файлик - точно под мою машинку.
Запускаю программатор - таже ошибка)))) Вобщем связался я с человеком который выслал прошивку в скайпе - в режиме демонстрации экрана, он доглядел, что когда нажимаю Detect - машинка определяет проц GB-MC9S08GB32!
Выбираю из списка - MC9S08GB60A и.... без ошибок заливаю прошивку!
Вот! Smile

alexragulin
База прошивок Мерлони на ***** там же программа для конвертации прошивок, и обсуждение вопросов пользования USBDM[/list]

trior
Да, регистрировался там. Даже оплатил профи... Но ответа на свой вопрос я не получил. Максимум что получил это бан на 2 недели, в первый же день Smile Оказывается что там надо знать, где вопросы задавать..... Поэтому считаю тот сайт бесполезным - просто выкачка денег, а реальной помощи нет! В одной этой теме больше ответов чем там.

рудару
Я бы сказал больше, на этом форуме даже слишком много информации, кладезь для начинающих, жаль что и клиенты могут этим воспользоваться. Confused

repair
Могу добавать номер телефона,фирму,город - чтоб они видели. Под профиль, или в сам профиль.

p.s. В мире и так дерьма полно, если еще и инфу жилить, копирайты везде вешать как Михалков и С - ни в какие ворота. Богатый и нормальный увидит - обратится, заплатит. Богатый жмот - все равно постарается обмануть. А нищий - либо сделает пользуясь инфой, либо загубит напрочь. Но в любом случае - он потерян. Может он бы и рад, да только у него денег нет.

ksa1984
Я пользуюсь первым способом, тоже не сразу его освоил... Редактор использую Hex Workshop Hex Editor

kostya666
Nobody
Добрый день. считывать не пробовал? насколько помню где то находил информацию что можно считать прошивку с модуля программой codewarrio, к сожалению ссылки похерил. может есть наработки или подобные статьи? Спасибо!

atr74
Nobody @ Co, может кто поделится как пошагово сохранить на компе, для анализа старую прошивку, используя USB Freescale программатор и Code Warrior 6.3 , а то на предыдущих страницах темы форума не вполне понятно. Surprised

ankorservis
сейчас есть "USBDM Memory Dump" через него можно считывать

Nobody
Заходите в папку с USBDM (например, c:\Program Files\pgo\USBDM 4.11.1.60\), там будет файл UsbdmMemoryDump.exe. Запускаете его, в настройках выбираете HCS08, выставляете питание и прописываете адреса в соответствии с картой памяти процессора. Или, если надо сохранить только конфиг - его начальный и конечный адреса. (Единичку не забыть в столбце Width)
Дальше - ReadMemory и затем Save to File
--------
В СМА Hansa, Electrolux, Whirpool, etc. использованы разные процессоры. У разных процессоров - разные карты памяти. Поэтому при чтении содержимого процесора необходимо правильно выбирать блоки чтения.
Смотрим процессор, смотрим карту памяти, заполняем колонки в Memory Dump:

MC9S08GB60(60A) $1080-$17FF $182C-$FFFF

MC9S08AC60(AW60) $0870-$17FF $1860-$FFFF

MC9S08AC48(AW48) $4000-$FFFF

MC9S08AC32(AW32) $8000-$FFFF

MC9S08AW16 $C000-$FFFF


MemoryDump.jpg
 Размер файла:  38,32 KB




ankorservis
есть такой момент. Имеется две платы одна на процессоре .....GB60 и родной версией прошивки 01.04.03. умерла с F12 тихо без взрывов. подключаю к USBDM заливаю прошивку, все проходит прекрасно, но после включения снова F12, со второй платой та же самая проблема. Пробовал считывать то что записалось (файл 1) разница идет до адреса 1080. и вот не пойму это процессор умер или у меня лыжи не едут Smile . Проверяю на столе, только передняя панель и плата

1.PNG
 Размер файла:  12,57 KB



1.rar
 

Скачать
 Имя файла:  1.rar
 Размер файла:  106,81 KB

Nobody
Два разных дампа с разной адресацией, что-то с лыжами.
Не нужно при считывании сохранять область RAM (0000-107F), стартуйте сразу с адреса 1080


MemoryDump_small.jpg
 Размер файла:  32,79 KB




ankorservis
Цитата:
Два разных дампа с разной адресацией, что-то с лыжами

вот и я думаю что то намудрил, но не пойму где в трех соснах можно накосячить, сейчас принесу опять на стол буду читать и шить по новой.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2, 3, ... 32, 33, 34
Страница 2 из 34

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0273s (PHP: 50% - SQL: 50%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled