Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Александррр
подскажите где мерить?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
TV Philips 21РТ133А/58R периодически откючается и тут же включается
Телевизор Philips 20PF 4121/58- не включается
JVC-AV14TE не включается
Не включается tv LG CF-29 C42F
TV LG 47LA741V-ZA НЕ включается
Пароконвектомат Abat ПКА 10-1/1ПМ2-01

Nobody
На входном конденсаторе и мерить. Лампочка не нужна.

Александррр
так я на нем уже замерил, все замеры выложил выше, но дело же не в нем?

Александррр
И почему лампочка не нужна, если на 12v и на 5v она горит, а цепляю ее на выход 24v и она мигает и напруга падает с 24 до 15 вольт, а без лампы все напруги в норме, в чем прикол?

Nobody
Дело не в конд-ре.
В радиотехнике не бывает приколов. Лампочка на сколько ватт?

Александррр
5 ватт

Александррр
А как можно отключить PFC

Nobody
Зачем? Загнётся же БП.

Александррр
ну конденсаторы все проверенны , осцила нету,только мультимер, где собака порылась?

Nobody
Да кто ж знает? Невнятно всё как-то. Ставьте в ТВ, измеряйте в нём. Отключайте, эмулируйте. В общем - стандартная рутина ремонтника.

Александррр
тв сейчас у клиента остался, я думал плату отдельно сделать дома чтоб весь телик не тащить да и не даст он мне его весь

Nobody
Я не знаю, как Вам помочь. Извините.

урри
Александррр писал(а):
а цепляю ее на выход 24v и она мигает и напруга падает с 24 до 15 вольт

Электролиты по 24в проверялись? Путем замены?

урри
Александррр писал(а):
при подключении нагрузки в виде 12 вольтовой

Сразу не заметил.Это уже для 24вольт 10ватт.Попробуйте на24в 5ватт.

Александррр
электролиты все менялись! Лампу подкинуть на 24 вольта? По идее 12 вольтовая лампа должна оч ярко гореть или перегореть при подключении к 24 вольтовому выходу.

Александррр
а она мигает и не ярко и питание с 24 вольт падает до 15

dijd-515
Алекс... с твоих слов все у тебя окей. Прежде рыть дальше,может это и тупо но я бы проверил на трансе в цепи +24в, как мне видеться по схеме, двойную обмотку намотанную параллельно.
1,2 и кажется(неразборчиво) 9 выв. на землю.
Если одна из двух обмоток в обрыве или еще что-то... то сам понимаешь что будет.
Хотя это слабое утешение.

Александррр
ок, проверю!

урри
Nobody писал(а):
А не похожа ли неисправность на неработающий PFC, коллеги?

Похоже что не работает.
Александррр писал(а):
Вот я как раз произвел замер на входном конденсатое: в дежурке- 310v, в рабочем- 386v, при подключении нагрузки в виде 12 вольтовой авто лампочки напруга на кондюке падает до 308 вольт, кондер еср метром показывает что в норме

При подключении нагрузки должно остатся около 380в.

Александррр
dijd-515 писал(а):
Алекс... с твоих слов все у тебя окей. Прежде рыть дальше

Обмотки на трансе проверил, обрыва нет!
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2, 3
Страница 2 из 3

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0885s (PHP: 70% - SQL: 30%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled