Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Igor
Модуль строчной развертки мс 41-1 с дополнительной платой пвд прикрепленной к умножителю.
Вылетел умножитель УН 9/27-1.3 в развертке,сгорел резистор R19 и на дополнительной плате пвд,которая включена в разрыв с 14 ножки ТВС (ускоряющее) сгорел и треснул R32+VD10(наверняка) .
Подскажите номинал R32 или схемку этого пвд,не могу найти.

{L_IMAGE}{L_IMAGE}

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Незапускается строчная развертка на POLAR 51СЕМ4010 !!!!!!!
Samsung WS-32Z40HN шасси S63A;строчная
телевизор Электрон 51 тц 4305
телевизор Электрон 433ди
Модули цветности Электрон МЦ-3
Поломка бытовых устройств

Nobody
Разрывной же. Поставьте на два Ома, да и пойдёт.

Igor
а диод этот ? какой то хитрый?
На этой плате пвд предусмотрено их два последовательно VD10 и VD11

Nobody
Я думаю, что простого КД226Б будет достаточно.

урри
Помню где-то было.

Изображение4.jpg
Размер файла:  837,56 KB




spshah
Nobody писал(а):
Я думаю, что простого КД226Б будет достаточно.

нет, нужно с буквой Д - это белая полоска, и лучше два. Резисторов разрывных в совковой технике не применялось.
Судя по сгоревшим элементам возможно ЛК дохлый.

Nobody
Да, забыл уже буквы я. Верно, белая полоска. Confused

Igor
Анодный провод УН с поврежденной изоляцией шил на корпус.
С кинескопом вроде проблем не должно быть.
Так таки R32 = 3.6 кОм, а не 2 Ом ? Если по схеме.

урри
Igor писал(а):
Так таки R32 = 3.6 кОм

Действуй по схеме,не ошибешся.Это родная схема.

Igor
Вроде всё восстановил,высокого нет.Копаться нет времени.
Есть в запасе гора разверток,поставил МС-3,подпаял цепочку регулировки ускоряющего,полёт нормальный.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0737s (PHP: 91% - SQL: 9%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled