Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

Евгений1979
В холодильной камере в верхней части постоянно образуется наледь... что интересно - конкретно определенной формы... продукты стенок не касаются, пробовал выставлять разные режимы охлаждения- не помогает, началось пару месяцев назад... холодильнику около 6 лет где то...
Я в холодильниках не разбираюсь... но если есть вариант своими силами починить - подскажите плиз что делать?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Холодильник Indesit CE 240 V
Сломался морозильник INDESIT C 236 NFG
Блок управления INDESIT TA5 FNF PS
Проблема с INDESIT B18NF
холодильник Indesit TA16R намараживает
Какой вид охлаждения лучше?

bin
Вряд ли вы сами сможете что-то сделать,- мастер и то не каждый такое сможет устранить...

Irinatren
Два месяца назад в специализированном магазине бытовой техники преобрела холодильник INDESIT. Сразу после доставки в квартиру проверить его не было возможности, так как в квартире не была сделана электрика. Проверила его только спустя два месяца после покупки. До этого холодильник не эксплуатировался. Не снята даже защитная пленка с корпуса и сохранилась упаковка от него.
Оказалось, что не работает морозильная камера. Сразу обратилась в магазин, где покупала холодильник. Там сказали, что все вопросы к производителю, по гарантии, что я и сделала. Приехал мастер, посмотрел холодильник и поставил "диагноз" - скрытая утечка фреона, то есто где-то есть трещинка или дырочка, через которую весь фреон и улетучелся. Мастер предложил забрать холодильник и отремонтировать, но я пока отказалась, так как если с холодильником с самого начала такие проблемы, то что же будет дальше. Хочу, чтобы мне в магазине заменили холодильник или вернули деньги.
Насколько это возможно? И какими статьями "Закона о правах потребителя" я могу доказывать свою правоту?

bin
В обще-то здесь форум по ремонту, а ваш вопрос скорее надо задавать на форуме посвящённому ЗПП ...
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0256s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled