Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

qwebe
Проблема понятнее отражена на видео ( rghost.ru/59205586 ). Картинка пропадает и появляется вновь, звук есть.

Заменил электролиты C456 C558 C561 C563 C564 C567 C701 C851 C852 на новые, результата нет. Если есть мысли, что выдает сбой, поделитесь пожалуйста.

PS простите за вынесенное видео на сторонний ресурс, но из-за ограничений форума зацепить не получается. ((

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
TV Sony KV-29X1D Периодически пропадает картинка, звук есть постоянно
JVC AV-K21TR - пропала картинка
..искажается картинка при высокой яркости
Дефект изображения панасоник TC-14L3R
CRT LG CT-20J55M Chassis MC-49B. Смещена картинка влево
IP-телефон для офиса – высокое качество и экономия

Nobody
Я не смотрел схему. Склоняюсь к проблеме в цепи АББ или в цепи бланкирующего сигнала.

qwebe
Есть схема этого тв -> rghost.ru/59217668 , если можно уточните пжл на что обратить внимание (плата, элементы).

У меня подозрение на возрастной отказ конденсатора, только внешних признаков дефекта на оставшихся после замены не замечаю, видимо скрытая утечка.

Nobody
Не знаю, что и советовать. Confused
Мультиметр и осциллограф тут бы помогли, а без них не знаю как. Извините.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0642s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled