Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

Wowman
На замену взял BTB 16 800BW. Помогите правильно подключить модуль управления на двигатель. Сам движок проверил, заменил модуль на простейший димер(только заменил BT 131 на 16 амперный), для проверки на исправность двигателя. Схему подключения не менял, питание на обмотки шло через катушку индуктивности.
Модуль погорел лет 10 назад, в СЦ помню сказали что такой детали нету, а новый модуль стоит пол цены комбайна. Вот достал с полки и решил родной модуль всё же восстановить.
Такого вида платы нигде нет, те что сейчас продают используют магнит на валу, у меня магнитного кольца нету. До меня уже модуль ковыряли, так что оригинальность подключения врятли сохранена. Написал всем немцам что продают этого динозавра на ебей, чтоб сфоткали плату, но надежда минимальна. Комбайн Bosch mum 4400/0, имеет 6 положений переключателя, реверс(по часовой), выкл и 1-4 скорости.

Вопрос: как подключить выводы симистора(где G на плате?), какая роль у термистора на выводе симистора, зачем вход на обмотки идёт через катушку индуктивности(явно не заводской вариант)? Схема подключения возможно не верная, как было в оригинале не знаю, а что там накрутили мастера 10 лет назад неизвестно. Единственное где ещё изображена эта старая плата, это взрыв схема.


177509.jpg
Размер файла:  999,86 KB



IMG_1572.1.jpg
Размер файла:  1,16 MB



IMG_1570.1.jpg
Размер файла:  946,2 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
кухонный комбайн ЮГДОН
Схема Кухонный комбайн SCARLETT SC-440
Кухонный комбайн PHILLIPS ESSENCE HR7754
Кухонный комбайн SIEMENS MK 52000/01 Marche.
посудомойка Bosch SRV46A63/15
Поломки стиральных машин «Бош» и «Индезит» и способы их устранения

Олег 1964
Кухонный комбайн BOSCH ProfiMixx46/
Перестали переключаться скорости. Работает только 4-ая.
Кто подскажет причину поломки. Разбирал, осмотрел ничего особенного.
Может кто подскажет какие промеры можно сделать,- мультиметр есть.
нужна только первая скорость для вымешивания теста. Может можно как-то закоротить чтоб работала первая,- другие не интересуют.

Nobody
Переключатель тоже на 6 положений?

Олег 1964
Нет,- переключатель на 4 скорости. Хотел ссылку на платку дать, но сайт мне как новичку не разрешает

Nobody
Так и замкните на 1 скорость, удалив движок переключателя.
--
Как вставить картинку:Только для зарегистрированных

Олег 1964
Пробовал, ничего не даёт.
У меня не чем сфотать. Я хотел дать ссылку на сайт где выложено фото этой платы.
Модуль кухонного комбайна Bosch SiemensМодель: 160690
Сейчас попробую ещё раз дать ссылку на плату,мож не заблокируют

Nobody
Сохранить фото из интернета на жёстком диске, потом вставить его в сообщение. Ok?
{L_IMAGE}

Олег 1964
Да, спасибо,- это именно та плата, которая стоит в моём кух. комбайне.

Олег 1964
Какие измерения на ней провести?

Nobody
Знать бы, что она из себя представляет... Микросхема какая? Чем она управляет (что там на радиаторе приклёпано, симистор наверное какой-нибудь?) ?

Олег 1964
Симистор менял,не помогло

Nobody
Простите, Вы ответили только на один вопрос.

Олег 1964
Смотрел только что, на микросхеме надписей нет,- только белая широкая полоса, больше даже, чем на Вашей картинке. От каждой ножки переключателя дорожки идут к ней (микросхеме)

Nobody
Тогда вряд ли что-то получится подручными средствами. Самое простое - переделывать регулировку по типу схемы пылесоса. Там симистором обычно простая схема управляет.
Приблизительно так:


745543-2-.jpg
 Размер файла:  23,69 KB




Олег 1964
А димер можно приспособить сюда?

Nobody
Нверное, да.

Олег 1964
Nobody, скажите а можно где-нибудь найти схему этой платы?

Nobody
Я не знаю этого.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0298s (PHP: 53% - SQL: 47%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled