Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Юлия 7777
Здравствуйте! Проблема - вылетел со своего места фиксатор-направляющая тэна. Такая скобка, которая фиксирует тэн и отделяет его от бака и барабана.


Проблема в том, что в случае возврата фиксатора на место ( в паз этот)фиксатор в пазу болтается и вынимается вместе с тэном. Высота паза больше, чем толщина лапки фиксатора, которая вставляется в этот паз. Вылетевших/сломавшихся и т.п. крепежей в баке не обнаружено. Поэтому вопрос - чем зафиксировать эту штуку, чтобы она зафиксировалась в пазу? Тэн, конечно, её к гнезду притянет, но боюсь повторения - что при отжиме ( например - там же вибрация) опять всё выскочит и размолотит либо тэн, либо бак или барабан. Ну или сам этот паз. Как закрепить этот фиксатор в гнезде? Чтобы он не болтался? Может он был чем-то зафиксирован? На фото на лапке фиксатора видна какая-то слегка выпуклая точка по центру. Для чего она? Чем этот фиксатор должен быть закреплён в гнезде?


Сам фиксатор.
 Размер файла:  9,86 KB

Сам фиксатор.

Фото паза под фиксатор - в красном кружке
 Размер файла:  5,06 KB

Фото паза под фиксатор - в красном кружке


Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Занусси T1033V - кипятит воду
Занусси T1033V, вертикалка - пустая греет, с бельем нет. И нет отжима
Стиральная машина LG DWF 806 WPS
Gorenje WS 40149, ТЭН и направляющая... (простой вопрос-уточнение)
стиральная машина LG WD-1020...41
Вас приятно удивят цены на стиральные

bin
если Тэн прижмёт этот фиксатор, то выскакивать ему будет некуда...
...можно попробовать изогнуть "лапку" фиксатора дугой, что бы его распёрло в пазу....

Юлия 7777
bin писал(а):
если Тэн прижмёт этот фиксатор, то выскакивать ему будет некуда...
...можно попробовать изогнуть "лапку" фиксатора дугой, что бы его распёрло в пазу....

Ну в первый-то раз выскочило как-то. Во время стирки что-то скрежетнуло и полилась вода из тэна. Машину тут же отключили, воду слили, тэн вынули и на дне бака была эта вывернутая штука. Тэн выскочил из гнезда - оттуда и вода. Есть подозрение, что это шнурок из пояса спортивных штанов свесился через дырку в барабане и намотался на эту скобу. Вот всё и вылетело. Теперь не знаю как на место вставить. Точнее боюсь повторения при качающейся лапке.

Интересно - чем и как она была зафиксирована раньше? Question Сейчас болтается свободно.

Мастер из СЦ сказал тоже, что мол тэном прижмется и ничего страшного. Но я чего-то боюсь, что вдруг её при отжиме, например, перекосит от вибрации и размолотит либо бак, либо барабан, либо тэн.

bin
хозяин-барин, но
Юлия 7777 писал(а):
....тэн вынули и на дне бака была эта вывернутая штука. ...
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0478s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled