Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.

Автор:

fanttom
Здравствуйте. Ищу схему телевизора шасси МА1.С других сайтов скачать не могу,интернет заблокирован.Может тут в файлообменике она и есть,но поиск чтото не работает,скорее всего только у меня.
Процесс-8891СSBNG6UR9.
БП-К2645(поляк)
Кадровая-STV9302B
HOT-D5023
Подскажите ,есть на этом сайте нечто подобное?[/i]

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
TV LG Шасси MC-41B схема
шасси 11AK36A8
Philips 29PT805B шасси FL4.17
шасси СР-370 телевизор DAEWOO
тел-р SANYO CE29KF8R шасси FC-3A
Особенности посудомоечного оборудования

repair
Ссылку на скачивание дать можете? Без хттп и ввв впереди (иначе защита сработает, вы пока новичек).

fanttom
repair писал(а):
Ссылку на скачивание дать можете? Без хттп и ввв впереди (иначе защита сработает, вы пока новичек).
Какую ссылку?.Мне бы Даташит на полевой транзистор.Незнаю чем его можно заменить.Как проверить тоже незнаю,но между G и S имеет короткое замыкание-прозванивается.Я так понимаю кранты?Блин проблема найти полевик

repair
1. Я мысли читать не умею и предсказывать не могу. Перечитайте внимательно свой самый первый пост. И где там про даташит именно полевого транзистора? Речь про скачивание, схемы тв. Была бы ссылка - скачал и выложил тут, мне не трудно.
2. Не нужно полностью цитировать сообщения.
3. Биполярный транзистор вы уже умеете проверять. Теперь почитайте о полевых.
4. Какой там полевик стоит - понятия не имею.

Nobody
6N60 MOSFET должно хватить.
2SК2645 - 600V 9A 50W

fanttom
repair писал(а):
1. Я мысли читать не умею и предсказывать не могу. Перечитайте внимательно свой самый первый пост. .
Вы меня не поняли-мне нужна действительно схема телевизора на шасси МА1.С интернета я ее скачать не могу,даже найти не могу,ни на какой сайт не заходит мой браузер(точнее поисковик Бинг.Могу зайти только на сайты Дип-Чип,Дата-Чип,На один китайский ресурс ,и на сайт ваплиб(библиотека).Поэтому я спросил есть ли на этом сайте схема тв шасси МА 1.Схемы в файлообменике есть,но ни на всех написано какое шасси.Хорошо было бы сливы может кто нибудь закачал эту тв схему в файлообменик.Если у кого она есть.А про Даташит на полевик,я написал тут,чтоб новую тему не создавать.Если подробнее,то имеется телевизор.кажется Никура называется,я снял просто плату и ппринес домой.У него сгоревшей полевик в БП,также пробит Диод по +В,остальное вроде все целое.

fanttom
Nobody писал(а):
6N60 MOSFET должно хватить.
2SК2645 - 600V 9A 50W
Такого у меня нет,но есть К2545,это полевик?Подойдет он ?

fanttom
Поставил К2545.На банке появилось 300 вольт,но блок писания не заработал.Заменил оптрон HPC 922 на 817,все равно блок питания не завелся.Коротких замыканий необнаружено.

Nobody
Что хоть за аппарат, что у него внутри, какой состав?

fanttom
Есть подозрение,что в импульс.трансформатор имеет короткое замыкание по вторичке

fanttom
Nobody писал(а):
Что хоть за аппарат, что у него внутри, какой состав?
Состав написал в первом сообщении.Шасси МА1,называется кажется Никура.в БП есть так же микросхема ТЕА 1606Р .Но она вроде целая.,хотя черт ее знает,заменить нечем.Почему то на нее питание на нее нет с транса.Первая обмотками целая,300 вольт есть.Вторая обмотка,которая питает этот ШИМ -никаких напряжении не имеет.Думаю дело в трансе.

fanttom
Попробую стабилитрон заменить,хотя тестер говорит,что он целый.Если не он ,тогда хрен его знает.Эти грозовые телевизоры-одно мучение,и никакого удовольствия.

fanttom
Что это за стабилитрон С18PH ?На 18 вольт?

Nobody
Невнятное описание аппарата и проделанной работы.
Я не участвую. Извините.

fanttom
Nobody писал(а):
Невнятное описание аппарата и проделанной работы.
Я не участвую. Извините.
Просто нужна схема.Незнаю какая вам еще информация нужна.Шасси написал.процессор тоже,Кадровая,шим,срочный-все сказал..Название телевизора точно не знаю,так как взял плату домой.Да название и не важно вообще то.Не имеет значение.Проблема была-БП не работал вообще.После замены полевого транзистора К2645 на К2545 ,на конденсаторе фильтра 100мфX400 вольт,появилось 310 вольт напряжения.Так же там стоит микросхема Шим.На нее питание не приходит со второй обмотки.Оптрон поменял.так же был пробит транзистор А1015,его заменил.Все равно БП не заработал.На выходе БП ,питание на УНЧ,конденсатор имеет КЗ .Но врядли лежа этом БП не хочет заработать.Проблема либо по цепи Оптрона гугл,либо есть короткозамкнутые витки в импульсном трансформаторе.Так же подозреваю стабилитрон на 18 вольт,пока такого стаба у меня нет.Вот вроде и вся информация.

fanttom
Блин,китаезы драные,откуда они такую микросхему взяли-ТЕА1606Р.Ничего по ней нет.Похоже это ТЕА1623.По крайней мере распиновка совпадает.

fanttom
Трансформатор умер походу.Остальное все целое. Embarassed

fanttom
Чтоб я еще раз взялся за грозовой телевизор... Wink Wink

spshah
fanttom писал(а):
Трансформатор умер походу.Остальное все целое. Embarassed
Вряд ли трансформатор.
1.проверить поступают ли импульсы запуска на полевой Т с мксх.
Если на ней нет питания, то и импульсов запуска не будет.
Управляющая мксх. обычно питается от сетев.банки через гасящий R. Это для запуска. Далее, когда войдёт в режим, питание на неё подаётся с обмотки транса.

spshah
fanttom писал(а):
Чтоб я еще раз взялся за грозовой телевизор... Wink Wink
в 80% чинится. плюс помогает для развития и понимания процессов. Если работы и так хватает, тогда можно выбирать.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0494s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled