Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

fanttom
Здравствуйте.Есть черно-белый телевизор,китайский.Хочу его сделать,чтобы использовать его при настройке спутниковых антенн,так как он легкий и маленький.Удобно.Но у этого телевизора нет ВЧ входа.У телевизора был не рабочий БП.(трансформатор).Трансформатор я нашел,заменил.Телевизор работает.Помню когда то один мастер делал на такой телевизор ВЧ вход.К сожалению я тогда тв не ремонтировал,и не интересовался что там ,да как.Помню видео вход он добавил через какойто конденсатор,припаяв к нему тюльпан.Что касается звука,то он тоже через кондер ,запаял тюльпан.Короче тут есть две микросхемы.Я так понял что микросхема CD1366CP,это видеоусилитель,а микросхема CD1353CP-это УНЧ .Я правильно понимаю,что надо на вход



нивидеоусилитель через конденсатор припаять тюльпан.Какой конденсатор подойдет ?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Только черно-белое изображение Sony KV-M2151KR
Akai LTA-26C904М белый экран
Телевизор Philips 32PW8xxx не показывает с антенного входа.
Телевизор Philips 32PW8xxx не показывает с антенного входа.
Оризон 51тц499д белый экран с линиями обратного хода.
Где заказывать ремонт стиральных машин?

fanttom
Извините что так пишу,с ошибками и перепрыгивая ,просто пишу через поисковик.Видна только одна строчка,написанное уже не видно,когда набираешь дальше текст .Короче какие нужны конденсаторы,точнее какие должны быть емкости..для видеоусилителя,и для звука.И для звука отдельно ставить реостат?Просто помню,что он и реостат туда ставил,непомню правда какое сопротивление было.

fanttom
Подал видеосигнал через кондер 100мк на 9 ногу микросхемы.Пошли какие то помехи,но видео нет.Может надо оборвать цепь от селектора ?

fanttom
Немного проявляется видеосигнал,изображение дергается,как будто синхронизации нет.Буду дальше проводить опыты.

fanttom
Подал сигнал на 3 ногу через конденсатор 47мф .Есть видео.Но есть и помехи в виде-дождь.

fanttom
Селектор вообще убрал,выбросил.Сигнал подключил через конденсатор 100микрофарад.Изображение есть,но не совсем чистое.Может лучше и не сделать,телевизор очень старый.

fanttom
Резкости не хватает.А звук я подсоединил на 7 ногу микросхемы cd1353cp,правда звук не регулируется.Регулирую на ресивере.Короче пойдет.Осталось корпус выбросить и сделать самодельный,в уменьшенном виде.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0425s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled