Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Lvm45
Машинке 17 лет. Во время стирки из под неё потекла вода.
Разобрал полностью. Задняя стенка бака с барабаном, манжета, все трубки с бака. Конечно каки внутри было предостаточно, но места протечки я не обнаружил. Манжета на удивление в хорошем состоянии, все резинки целые.
Но в процессе разборки я наткнулся на деталь, найти которую не ожидал. Вертикальная полупрозрачная полиэтиленовая фиговина, прикрученная к корпусу машинки в её правом переднем углу, и внизу подсоединенная трубкой к сливному фильтру. Сначала я подумал, что так реализован контроль уровня воды в баке (фотодатчик где-то должен быть). Но когда я достал её, то понял, что это просто переливной сифон. Внутри вертикальная перегородка почти на всю высоту, и другой отсек оканчивается дыркой, которая не подсоединена никуда. Таким образом, смысл в том, что если случится, что в баке воды будет почти до верха, то вода через этот сифон просто польется на пол. Понятно, что при нормальной работе такого уровня и близко не бывает, но все-таки... Профессионалы, подскажите, это во всех машинках так?
Просто в итоге, выходит, что этот сифон - единственный подозреваемый в протечке. Может в результате каких-то засоров в системе, воду выдавливает через него?
Вопрос в том, что сейчас, когда все разобрано и промыто, просто собрать как было, или, может, ликвидировать этот сифон, заглушив дырку в фильтре, так сказать, во избежание на будущее? Зачем этот сифон нужен, и будет ли машина корректно работать без него?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Ardo WD1000X
Ardo WD1000X
ardo wd1000x
Ardo WD1000X не хочет отжимать, в чем причина?
Вопрос по крестовинах. Candy CNE 89T
Основы безопасной работы с газовой плитой

bin
Вы с моделью ничего не напутали?
Фото приложенное к тексту сильно бы облегчило процесс угадывания о чем вы говорите....
А вообще, вы получается спрашиваете,- удалить ли то, что производитель поставил,- как-то странно такой вопрос выглядит....
Если я правильно понял о чём вы пишите,- то патрубок этот сделан, что бы в случае переполнения бака водой она полилась вниз не заливая по пути мотор, тэн и т.п....

Lvm45
Интересно, как можно напутать с моделью, которая проработала у нас 17 лет, и стоит разобранная у меня за спиной? Smile А что, у ардо такого быть не может?
Впрочем, кажется я понял что к чему. WD1000X - модель с сушкой. У машин без сушки перелив ничем особенным не грозит, а у этой барабан в верхней части через специальные патрубки соединяется с нагревательным контуром. В случае перелива вода попадет на сушильный ТЭН, вентилятор, токоведушие части - со всеми вытекающими. Производитель видимо решил застраховаться от такого случая, грозящего серьезными последствиями, и решил, что пусть лучше вода польется на пол.
Да и неисправность таки нашлась. От сливного патрубка отходит дополнительный аппендикс, в котором стоит переходник на совсем тонкую трубочку, соединенную с прессостатом. Этот аппендикс и засорился - воздух через переходник проходил еле-еле.
Авария случилась не при мне, но думаю из-за засора просто не сработал прессостат, белья было много, вода быстро перелилась и пошла через сифон.
В общем все ясно. Сейчас, когда все прочищено, можно не опасаться перелива. Но на будущее думаю, надо колено сливного шланга опустить ниже уровня перелива сифона. Тогда при переливе вода самотеком уйдет в слив.

bin
bin писал(а):
Фото приложенное к тексту сильно бы облегчило процесс угадывания о чем вы говорите....
А так получается вы сами с собой сюда зашли поговорить...

Lvm45
Да хоть бы и так. Ценность форума в отыскании ответов на вопросы. А как найден ответ, в диалоге, или монологе, не столь важно.
Просто получилось так, что ценность вашего ответа была близка к нулю. Вот и нашел я ответ сам.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,05s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled