Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

dijd-515
Всем доброго дня или ночи.
ТВ ЖК 50ln540v-ZA №310KCZPAB053.
POVER+ INVERTOR: PCBEAX64905501(2.3)
MAIN:EAX64891306(1.1)2013
При включении тв засветка экрана вспыхивает и через секунду гаснет.
Напряжении на БП +3,5в- +12в-+24в стабильно. На инверторе при включении до +170в и срабатывает блокировка падает до +80в
Все литы окей микротрещин нет замыканий тоже нет.
Разобрал тв и добрался до корыта подсветки LED которая состоит 6 рядов планок свет.диодов. Всего 12 планок на каждой по 5 светодиодов, всего 60 штук соединены последовательно.
Проверка мультиметром на пределе (2000+ диод) показала, шесть светодиодов по вертикали слева загораются остальные 54 штуки мертвые. Проверка на мегомы ничего не дала.
Связи с этим возникают вопросы.
1) Если 54 диода дохлые, тогда как они могут загораться? Подключал цепочку из 2х и 3х батареек к каждому свет.диоду ,никакой реакции.
2)Возможное сгорание сразу сразу 54 светодиодов и по какой причине?
Возникают сомнения,что еще можно проверить, ведь комплект свет.диодов стоит около 7000.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Apex GB43HD /апекс/ - есть звук нет видео
LG CT-15Q91KE шасси MC-019A есть звук, а изображения нет
3УСЦТ - есть серый растр и звук. Более - ничего.
Samsung CK-20SBT шасси S15A - нет растра,звук есть
LG RT-20CA70M шасси MC-019A.Нет картинки,растр и звук есть
Характеристики современных холодильников Бирюса

Nobody
60 светодиодов за 7000 ? Ничоси!Купите простые, за шесть баксов сотня.
www.aliexpress.com
В диодах внутри стабилитрон стоит. Когда диод выгорает и обрывается, тогда стабилитрон пробивается и ток прдолжает течь в цепи. У меня не было больше десяти дохлых светодиодов, но и Вашему варианту я не сильно удивляюсь. Подсветка в Меню наверняка на полную стоит.
Для проверки можно лампочку на 60 Ватт подключить вместо светодиодов.

dijd-515
Припаиваете led наверно тоненькими проводками или напрямую,наверно старые светорассеиватели как то использовать нужно,а можно без них или заметно будет.
Еще,а какой картой на этомТолько для зарегистрированных сайте расплачиваетесь?

Nobody
Только на старое место, никаких проводочков. Поверх приклеиваются светорассеиватели. Без них нельзя.
Я расплачиваюсь с кошелька Яндекс. Вариантов оплаты множество, вплоть до оплаты наличными.


Payment.jpg
 Размер файла:  26,09 KB




dijd-515
За рубли.
Спасибо.

Nobody
Вот они, разные.

LEDs.jpg
 Размер файла:  40,48 KB




dijd-515
А какой клей применяете для приклеивания светорассеивателей или идет комплекте.
Разные, это 3,3в,6в,12в. одно ватники? Вообще то в вашей практике, какие надо заказывать чаще, по напряжению и мощности.

Nobody
У нас пока в лидерах LG и Samsung 3.3v
Ссылку на LED для LG я давал выше
А это Samsung
Клей там же на Алиекспресс ищется по запросу "302 glue AB"
Например вот этот

repair
А неплохо! Световой поток внушает. Заказал себе партию в 100шт. Да будет свет во дворе и на участке. Как себя они поведут под дождем-снегом-жарой. Что бы минимизировать потери (выход из строя) имеет смысл уменьшить ток. Возможно и в 2-3 раза.

Nobody
А радиатор какой замыслил? Может проще обыкновенные одноваттные на звёздочку (Epistar)?

repair
Два голых провода медных + термоклей, ок. 1.5мм толщиной - и токовод и радиатор и держатель.

Ток в любом случае уменьшу, китайцы с превышением пишут и срок службы завышают. В принципе можно порыть, прикинуть площадь и тепловое сопротивление - тогда более менее точно знать сколько вт/пог.метр длинны можно, при t такой то. Но.. Не принципиально и "на глаз" пойдет.

dijd-515
Светодиоды на планку паяете простым паяльником или феном.
Вообще не мешало бы посмотреть, как это делается.
Как вам этот приборчик? Не понятно каким способом регулируется выходное напряжение.


TD-0-220-В-Выход-Smart-Fit-Напряжение-LED-ЖК-ТЕЛЕВИЗОР-Нормальная-Яркость-Тестер-Инструмент-Витые.jpg_120x120.jpg
 Размер файла:  6,32 KB




Nobody
Простым паяльником паяем. Вместо красивого приборчика у нас банальный регулируемый блок питания с токоограничивающим резистором. Определить, что светодиоды неисправны можно и без этого красивого приборчика, а в разобранной панели доступ есть к каждой планке и светодиоду, так что можно простым блоком питания с резистором 22-100 Ом проверить всех и каждого. Что постоянно и делаем. При приклейке линз-пуговиц подаём питание на светодиод и центруем линзу по виду яркой точки в центре линзы, сравниваем с одновременно включенными соседями. Без центровки на изображении заметны неоднородности подсветки.

dijd-515
Карту заказывать долго ждать.Проблема была с оплатой кошелька, не в терминале,а также в филиале банка не принимают оплату на кошелек.Через мобильник большая комиссия 50%.
Пришлось привязать пенсионную карту maestro к QIVI VISA Vallet кошелек.Дальше все окей.
Вопрос, можно выбирать товар по поиску,не получится,что разные продавцы, а посылка одна. Как это можно определить. Cool

Nobody
Я не понимаю вопроса.

dijd-515
Можно на сайте (Только для зарегистрированных) брать все подряд в одну посылку, или например электронику отдельно, а тряпки тоже отдельно.
Мне сказали,что там много разных продавцов, значить и посылки разные.

repair
У каждого продавца - своя посылка. Мне, порой в месяц по 10-15 посылок приходит ).

ali.jpeg
Размер файла:  136,68 KB

Количество посылок с алиэкспресса


dijd-515
Интересно получается, если я закажу по одному товару в десяти разных продавцах получается 10 посылок , это как бы на 10 наших интер. магазинах. В наших магазинах если я беру на маленькую сумму то не каждый присылает.
К чему я это спрашиваю. Какая там устанавливается минимальную сумму покупки, могу ли я приобрести разные микросхемы в малых количествах.

repair
Если продадут - то пришлют. Там есть Ф.А.К. - вы его почитайте. Все эти вопросы давно расжеваны.

dijd-515
Мне жевать не приходилось,а что такое Ф.А.К.
Спасибо.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0253s (PHP: 66% - SQL: 34%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled